После смерти бабушка хочет оставить свою квартиру и денежные сбережения мне, но у неё есть двое племянников. Она не хочет оформлять какие-либо документы сейчас, потому что считает, что племянники пожилые состоятельные люди и им ничего не надо. Если бабушка действительно ничего не оформит все имущество будет поделено между нами или я как внучка первая в очереди? И играет ли роль, что у меня ребёнок?

Елизавета
Елизавета
Тимур
7 лет
Москва
011414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Карапузик
6 лет
Тула

Дарственную только

Пожаловаться
Find
Find
Среднеколымск

Если она не напишет дарственную на вас лично, то после её ухода из жизни вам надо будет в любом случае доказывать свою наследственность и привлекать других родственников к отказу, на что они вряд ли захотят пойти. А дарственная- самый надёжный вариант.
У моей подруги была точь в точь история, только там племянницы бабушки прознали как-то и начали претендовать, а бабушка уже на последнем вдохе оформила дарственную на внучку ( подругу мою).

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
6 лет
Москва

Бабушки наивные такие, эх.Объясните, что дарственная-самый надёжный вариант.И ни у кого никаких вопросов и сомнений тогда не будет, да и документы оформляются быстро

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
7 лет
Москва

Да, наивные, к сожалению( постараюсь в который раз объяснить




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

В наследство вступают по очередности. Вы по идее одна должна вступить. А там хз. Лучше бы дарственную написала

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
20 лет
Томск

На наследство могут подать племянники тоже просто если по суду будут делить между всеми наследниками

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Майя
7 лет
Москва

Племянники не наследники первой очереди.с чего они что то должны получить?

Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар

Пусть сделает дарственную на вас и все.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
7 лет
Москва

Она считает, что после ее смерти итак все мне достанется, а племянники не позарятся

Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар
Елизавета 

Ну мало ли, что она считает. Она же не Нострадамус, люди всякие бывают. Так и вам и ей спокойнее. Объясните, что если она дарственную напишет, то точно вам достанется. А то будут делить между всеми. У нас такой был пример. У тети умер муж и все его родственники налетели толпой. Хорошо, он на дочек оформил дарственную. А то бы родня отжала?

Пожаловаться
LadySamka
LadySamka
Иван
6 лет
Челябинск

Ребенок роли не играет, ч точно про анучек — племянников не вкурсе, но скорее всего поделят