Алименты на второго ребенка

Раньше на одного ребенка было 25%, а на двух детей было 33% поровну. Оказывается с конца 2015 появился закон о том, что если двое детей( разных семей) то алименты на первого платятся 25%, а на второго уже 16. Вопрос: чем второй хуже?? Есть ли какие то варианты уменьшить алименты на первого ребенка??

Екатерина
Екатерина
Юрга
0171177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
В нашей стране нет единого закона на этот счет, все зависит от того, как решит конкретный судья, к сожалению… У моего мужа алименты не уменьшили по суду, хотя я подавала тоже на алименты, те он платит теперь 1/4 первой жене и 1/6 мне. Так что никто точно не может сказать, чем дело закончится...(
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Волгодонск

обжаловать надо было. недавно тут задавали подобный вопрос. я кидала практику по такому обжалованию. поищите

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Лилия 
Мы почитали, посоветовались, обжаловать бесполезно, адвокат разговаривал с помощниками судей, и те сказали, что у них сейчас негласное предписание сверху, такие дела не решать в сторону уменьшения… Да и на практике я не видела, чтобы меняли решения по таким делам… Даже не знаю, нам еще не поздно обжаловать так-то…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юрга
ksения 
У нас полностью аналогичная ситуация… Могут уменьшить только при условии что мужу будет оставаться меньше прожиточного минимума
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Екатерина 
Могут, но не обязаны… У нас судья на это даже внимание не обращал.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юрга
ksения 
А судье не задавали вопрос почему Ваш ребенок получает меньше?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

А апелляцию Вы подавали? И можно узнать, чем суд мотивировал отказ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юрга
Анна 
Судья сразу сказала что толку подавать заявление на уменьшение нет! уменьшит только если отец инвалидом станет или ему будет оставаться меньше прожиточного минимума. А ходили к юристу-он сказал что с того года это действительно так-не обязаны уменьшать
Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь
Екатерина 
А вас как третье лицо привлекали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь
Екатерина 

Мало ли что судья сказала! Апелляция и кассация-их надо проходить обязательно.

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Анна 
Нет, причем тут я, суд между мужем и бывшей женой.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь
ksения 

Если вы получаете алименты от мужа-вас суд был обязан привлечь в качестве третьего лица. И вас такие же процессуальные права как у истца и ответчика. Вы можете также заявить требование об уменьшении алиментов первой жене. Вообще тот факт, что вас не привлекли в первой инстанции-уже повод подавать на отмену решения и можно еще раз рассматривать дело.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Нет такого знакона. Дети равны в правах и на каждого 16%.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юрга
Раньше так было, теперь нет
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Екатерина 
Так и осталось как было согласно СК РФ и ГК РФ) Только что перечитала) Либо пруф в виде статьи закона скажите пожалуйста. Надо на закон опираться, а у вас «услышал звон, не знаю где он».
Пожаловаться
Ana
Ana

Ссылку на закон

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юрга
Юрист так сказал, ходили на консультацию