Изменение должности в декрете, правомерно ли?

Я ухожу в декретный отпуск без выхода на работу (из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет) сегодня позвонила в службу по персоналу чтоб мне выслали заявления которые необходимо заполнить и уточнить свое структурное подразделение (ибо там все очень навороченной и я забыла) так выяснилось что у меня в деле лежит доп.соглашение об изменении структурного подразделения и должности......
Меня никто не информировал об этом, не звонили, не присылали писем… это и не известно мне было, если б я сама не спросила… так вот… с какого момента это все там лежит тоже не известно, т.к. я вышла в декрет первый почти 3 года назад (9 января 2014 г.)… В общем вопрос, могу ли я эти документы не подписывать???? И на каком основании если да??? Работодатель мой в другом городе, поэтому туда я поехать не имею возможности


Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
0131202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Брянск

А головное отделение ни в Брянске что ли?

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

я вообще работала в Москве)
уже все решила, сказала что не буду ничего подписывать

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск

Вы можете ничего не подписывать. Но наверняка у них есть доказательства, что они доп.соглашение и приказ по почте отправляли. И не важно, получили вы его или нет.Пока вы в декрете, не о чем не волнуйтесь, возможно ситуация еще не раз изменится. Уволить они вас таким образом точно не могут, это уже будет подсудное дело!

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

да я и не волнуюсь… просто и не знала бы об этом, если б сама не спросила свои данные для заполнения заявлений на декрет… я думаю это и не важное было, т.к. когда важное что-то реорганизация или ликвидация, то нашли б любым способом и на все адреса б написали и все телефоны бы обзвонили..

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Александр
2 года
Рыбинск

Если структурное подразделение и должность ликвидировали, сократили, то имеют право перевести

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

в общем, я сказала что не буду ничего подписывать, т.к. меня не о чем не уведомляли, ну на этом тишина)




Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва

Не подписывай. До выхода из декрета ты типа на старой должности

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Перевод в одно из них по структуре предприятия обычно не затрагивает условий трудового договора, а значит, не требуется заключения доп. соглашения (надлежащим образом оформленного), как и положительного ответа сотрудника (если объект деятельности находится там же)

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Я к сожалению незнаю что написано в допнике, просто просто по персоналу мне написала такую фразу что "при условии подписания, должность будет главный специалист а не главный экономист и департамент немного по другому звучит, но похожее на то что было"… но сам допник мне не прислала...

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск
Гроза Морей 

Главное, когда прочтете допник смотрите на оклад и зп. Но думаю у вас там ничего серьезного, скорее всего просто стректура предприятия изменилась

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Ну у нас… не подписывает соглашение, то по соглашению сторон на все 4 стороны.… как у вас не знаю)

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Там перевод в другое подразделение просто, или название подразделения что ли изменилось… я не поняла… и это похоже было давно… и раз мне не сообщали значит это не так важно я понимаю??!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
Гроза Морей 

Ну вот когда у нас была реорганизация, то те кто хотел свалить раньше истечения контракта, активно воспользовались моментом) вот прочитайте что там в этом доп соглашении ) если все дело в смене названия то подписывайте и все) ну вообще должны были сообщать… наших дикретниц ищут если надо подписать доп соглашение.