Наследство.

Ввиду некоторых событий всколыхнулась во мне старая тема и интересно узнать бы ответы.

Ситуация меня лично касается только косвенно, но всеже касается.

Умерла бабушка не оставив завещания. В наследство вступили её дочь и внуки её ранее умершего сына. Вернее только его дочь, сына не поставили в известность, как и о смерти бабушки мы узнали случайно- просто позвонив мы узнали, что за день до этого были похороны. Объяснили это тем, что он зарубежом и «все-равно бы не приехал», а они мол родные люди, главное вступила сестра, а с братом они «потом разберутся». На похороны брат бы приехал, сообщи они ему вовремя о смерти((

Говоря о наследстве я, конечно, понимаю, что даже если бы брат не смог приехать, за него могло вступить в наследство доверенное лицо. Вот интересно теперь как сестра и брат теперь могут поделить наследство, если в него вступила только сестра. Судиться и оспаривать брат не станет, а вот если полюбовно делить напополам- какие действия должны приниматься с обеих сторон. Допустим, что сестра готова делить доставшееся наследство добровольно?

В том, что сестра намерена что-то вообще делить я, правда, сомневаюсь, но это уже другая история))


Ping
Ping
Лондон
015540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Дарственную, кстати, можно отозвать, если что )))

Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Что я, что муж- люди не корыстные. Не отдаст- её судьба, жизнь и выбор, мы переживем)) Интересно, как она себя поведёт и именно это важно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Через дарственную.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
Добавлю к девочкам. Что без согласия брата его часть не могут передать другому человеку.
Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Завещания не было- я так понимаю, что вступили те, кто претендовал на наследство.

Ситуации уже два года. Теперь интересно, что требуется для того, чтобы наследство поделить при условии, что сестра готова делить. Дарственная или что-то другое? Как это происходит? Её слова были- я вступила, а мы с тобой потом разберёмся.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
Ping 
Да, по договору дарения, в нем указывается что она подарила половину от наследства. А вообще странная ситуация, даст она вам подачку и все. Даже если не завещания, есть порядок наследование. Переплюнули его-нарушили закон
Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Светлана 
То, что она не собирается ничего отдавать ясно мне, но муж в неё верит)) Мне же уже просто интересно поднять эту тему когда придёт время, дабы вскрыть двуличность, на это есть основания. Спасибо вам и девочке ниже за ответы- я так поняла, что поделить теперь можно только через дарение? Вот, посмотрим))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
Ping 
Да. Теперь только так. А почему сейчас не можете поднять этот вопрос. Она возьмет, продаст землю и все. И делить то нечего будет.
Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Светлана 
Вопрос уже не в этом. Муж сестре верит, родные люди- это я не верю, но дело не совсем моё. Сейчас мы все-равно туда не поедем, но когда поедем я подниму вопрос, а для этого нужно знать, что и как делается. Спасибо вам за ответ.
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Ping 

Может продать все, что получила в наследство и поделить пополам.




Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

Он может также вступить в наследство через пол года после смерти

Пожаловаться
Мамадважды
Мамадважды
Полина
13 лет
Ульяновск
Не ждите ни чего она вам не даст
Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Я то не жду)) Но интересно как можно поделить, при условии, что сестра хочет и готова поделить?
Пожаловаться
Мамадважды
Мамадважды
Полина
13 лет
Ульяновск
Ping 


это она сейчас хочет а как начнется делешка так и забудет что хотела

Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Мамадважды 
Не в этом вопрос поста.