как открыть два счета

Здравствуйте. У меня возник конфликт с родителями и появились вопросы по-поводу жилья.

Во-первых как мне можно открыть два счета на оплату квартиры? В квартире прописано 4 чел.(отец(гл.собств.), два несоверш.ребенка, дочь).На квартиру имеется долг 62000. Не привотизирована.Как мне быть в такой ситуации. Какие есть статьи, которые смогут меня защитить в этом плане.Что требуется от меня?

Во-вторых зашел диалог, чтобы выписать взрослую дочь, вместе с ее ребенком, которому 2.4 года.Ребенок прописан.На каких основаниях и по каким статьям могут или нет сделать такое решение.

В-третьих, как мне стать на очередь жилья как молодая семья. Муж гр-ин Украины,28 лет, официально не работает. Жене 22 года, не работает и временем раньше официально не работала. Ребенку 2.5 года.

заранее благодарю за внимание!


Татьяна
Татьяна
Москва
012307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Здравствуйте. Разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг можете в судебном порядке. Дочь с ребенком никто не выпишет так как опека не даст согласие. Участвовать в программе молодая семья могут только граждане России

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
Выписать ребёнка можно только через опеку. Разделить счёта можно, написав заявление в ЖКХ, но они имеют право отказать, тк закон не обязывает их делить счёта в муниципальной квартире. Можете приватизировать тогда делить счёта. Но это все после полного погашения долга. И на мол семью вы встать не можете, если муж не имеет гражданства РФ. И вряд ли пройдете по документам, раз оба безработные и у вас нет счёта на n-ую сумму в банке
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

ребенка и его мать вникуда выписать не смогут точно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
С несовершеннолетним не выпишут вникуда

По поводу разделения лицевых счетов это в ЖЭК, но не уверена что это возможно когда квартира не приватизирована

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
9 лет
Принцесса
7 лет
Бийск

Если квартира не приватизирована, то не собств., а ответственный квартиросъемщик. Попробуйте подать заявление в УК на разделение счетов, хотя как это сделать в муниципальной кв., извините, не знаю. Выписать малолетнего ребенка «в никуда» ни у кого не получится (маму, соответственно, с ним же, т.к. по закону РФ ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Артем
7 лет
Новороссийск
Ребенка точно не выпишут, только если подтвердить в опеке, что есть куда перепрописать и условия и кв метры по норме в новом жилище будут. А в остальном не знаю(
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Чтобы разделить лицевые счета нужно полностью оплатить долг. И если не ошаюсь если квартира в соцнайме а не в собственносто то разделить лицевые счета не сможете. Т.к. по факту она не ваша, а государственная. А выписать из нее могут кого угодно и куда угодно даже на улицу.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
9 лет
Принцесса
7 лет
Бийск
Только не малолетнего ребенка. Это незаконно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ой ойойой, буду плакать(((((печально… Спасибо большое за ответ!!!
Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

счет поделить можно в ук, ребенка выписать прост так в никуда не можете, про молодую семью — у мужа если нет гражданства, то не подходите под программу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

а что такое УК?....

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
Татьяна 
управляющая компания, жэк, тсж