Здравствуйте, у меня такой вопрос: моему ребёнку будет 7 мес. Я не работаю ( официально была трудоустроена первые 3мес. Беременности, а далее предприятие ликвидировали). я не учусь (закончила колледж до начала беременности, а на высшее не пошла). С мужем мы не расписаны, а в свидетельстве о рождении он «вписан» в графе отец. Какие пособия нам полагаются?

Vera Zhuravleva
Vera Zhuravleva
Москва
021342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

По уходу до 1,5 лет, детские, которые маленькие, под доходу если проходите.

Пожаловаться
Симона Андреевна
Симона Андреевна
Виктор
10 лет
Томара
10 лет
Москва

Не понимаю, как вам оформили одно пособие, а остальные нет? Всё сразу делается.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Единовременное получила и до 1,5 лет получала, ситуация такая же была( кроме учебы- решила на заочку поступить)




Пожаловаться
Симона Андреевна
Симона Андреевна
Виктор
10 лет
Томара
10 лет
Москва

сходите в любой мфц на консультацию, захватите все документы (включая диплом) и вам всё расскажут что положено вам. А лучше в Управление социальной защиты населения.

Пожаловаться
ИРЭЭНН
ИРЭЭНН
Воткинск

Единовременное пособие, и пособие до 1.5 лет оформить

Пожаловаться
Инна
Инна
Новочеркасск

ИРЭЭНН, Единовременное ей уже поздно( в течении 6 мес

Пожаловаться
ИРЭЭНН
ИРЭЭНН
Воткинск

Инна, Ну да, им уже 7 пошел, так и до 1.5 пособие вроде в течение 6 мес оформляют

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Елена
13 лет
Алексей
12 лет
Кристина
8 лет
Джанкой

Инна, Она единовременное получила уже.Теперь только до 1,5 лет.Сейчас все деньги вощвращают, которые жо 1,5 лет.И оформить их можно хоть в год.Просто не все это знают.

Пожаловаться
СочныйАпельсин
СочныйАпельсин
Екатеринбург
Никаких
Пожаловаться
Malinka
Malinka

Тамарочка, А что до полутора лет не положены?

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск

Malinka, До 1.5 оформлять до 6 мес после рождения. 2700 руб, уже поздно. Никаких.

Пожаловаться
СочныйАпельсин
СочныйАпельсин
Екатеринбург
Malinka, Положено, конечно, вы опоздали, просто
Пожаловаться
Инна
Инна
Новочеркасск

Марина, Положено ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до исполнен я ему 1,5 лет. Срок давности оформления этого пособия 1,5 года с момента рождения ребёнка, в период этого времени при оформлении выплаты пособия вам возместят за все месяцы которые вы не получали с месяца рождения ребёнка. Размер пособия в данном случае будет по МРОТ(минимальное) 2908.62 руб. Оформить это пособие может как мама так и папа-вписанный в графу отец в свидетельстве. Папа может оформить и получать ежемесячно пособие по месту официального трудоустройства и если у папы офиц-й заработок больше минимального ежемесячно, то и ежемесячное пособие будет больше минималки. Из док-в потребуется копия св-ва о рождении и справка от мамы что она не получала и не получает это пособие в службе соц.защиты населения. Если пособие будет оформлять мама, то из док-в копия св-ва о рождении и справка с места работы папы что он там не получает пособие.

Пожаловаться
Инна
Инна
Новочеркасск

Тамарочка, Ошибаетесь)

Пожаловаться
Инна
Инна
Новочеркасск

Марина, Вы путаете до 6 мес ей нужно было оформлять пособие по рождению

Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Инна, Я вам даже больше скажу — пособие можно оформить в течение полугода после исполнения ребёнку 1,5 лет)причём с выплатой пособия за весь период

Пожаловаться
Симона Андреевна
Симона Андреевна
Виктор
10 лет
Томара
10 лет
Москва
Таня ЗдесьБудетФамилия, А я ещё больше скажу: оформляю пособие которое после 1.5 лет, детям 2.3 лет. На оформление его дают срок 6мес, то есть до 2х лет. Я была в соц.защите и первый вопрос который я задала: могу ли оформить если нам больше 2х, сказали собирайть документы.
Пожаловаться
Vera Zhuravleva
Vera Zhuravleva
Москва

Мы получили только единовременное пособие по рождению ребенка

Пожаловаться
Инна
Инна
Новочеркасск

Vera Zhuravleva, Ей пособие по рождению уже поздно получать, нужно было в течении 6 мес со дня рлждения

Пожаловаться
Инна
Инна
Новочеркасск

Vera Zhuravleva, А вы можете получать ежемесячно пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Я ниже об этом писала

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Елена
13 лет
Алексей
12 лет
Кристина
8 лет
Джанкой

Vera Zhuravleva, До 1,5 лет можете оформить в соцзащите.Вам вернут все деньги с момента рождения.Оформить их можно хоть в год.До 6 месяцев оформляется только единовременное.