Подскажите как быть....Работаю

Подскажите как быть....
Работаю в банке с января 2015 года по срочному договору на декретном месте основного сотрудника. Когда срок моей беременности был 3 мес. Я сообщила в отдел кадров что нахожусь в положении. После чего менеджер по персоналу позвонила и сообщила что основной работник выходит в мае 2016 (раньше 3х лет) а мой декрет настает 23 июня 2016. И если не будет на тот момент свободных рабочих мест… то меня уволят не дав уйти в декрет и не заплатив пособие. (А я так понимаю их не будет) что мне можно сделать и куда обратиться и как быть? Чтобы хотя бы получить пособие.

Евгения
Евгения
016362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Если не будет другого места могут уволить, вы не забудьте заявление написать и справку принести.если уволят — вы только декретные не получите, выплаты до 1,5, единовременное оформите через сз

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Ага.тока там 2900. Вместо 7ми?

Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул
Евгения 

Ну да, а что поделать (остаётся надеяться, что место будет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
2 года
Саранск

Вам сейчас уведомление дали, что сотрудник из декрета раньше выходит или на словах. В отпуск до декрета уйти не можете.

Пожаловаться
Евгения
Евгения

На словах. У меня есть отпуск.но даже если я в отпуске буду и она выйдет… меня в оипуске могут уволить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
9 лет

Могут предоставить место в другом отделение




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Белово

Сходите в трудовую инспекцию)))) ч тоже скоро пойду.

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Да вот думаю

Пожаловаться
Maria
Maria
Максюша
12 лет
Ольга
7 лет
Троицк

А трудовую инспекцию! Не имеют права.обязаны предоставить другое место и выплаты

Пожаловаться
Евгения
Евгения

А если они мне скажут что мест нет?

Пожаловаться
Maria
Maria
Максюша
12 лет
Ольга
7 лет
Троицк
Евгения 

Есть закон. Пусть все ответы в письсенгьи виде с подписями и датами. И сразу в инспекцию.у меня подруга так место отвоевала. Инспекция их так прижала, слова теперь ей пикнуть бояться. Они любят такие вещи)))вгрызутся зубами в них

Пожаловаться
Джигли
Джигли
Любовь
23 года
Краснодар

точно не знаю, но думаю это не законно. Беременную не имеют право уволить вроде, при любых раскладах. Позвоните в труд инспекцию лучше, проконсультируйтесь… надо знать свои права.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

Не имеют право уволить. Она будет ждать своего места, когда вы уйдете в декрет. Либо попросят Вас уйти по раньше. Закон РФ на Вашей стороне. Ничего не думайте подписывать

Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

в соцзащиту и обратиться, как все безработные, минимальное пособие до 1.5 лет вам обеспечено, и единовременное по бер и родам тоже

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Обращалась. Тока может муж получить по своей работе 15 тыс и все.

Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары
Евгения 
либо вы, либо муж, один из родителей. а до 1.5 лет--это после родов обращаться надо, сейчас еще нет, конечно