Фсс и работодатель отказали в выплате детских что делать?

Здравствуйте! я уже и не знаю куда обратиться! с 1го июня в отпуске по уходу за ребенком ни разу не получила работодатель отказался платить детские нет денег сказал, пол года ждала ответ от фсс сегодня сказали отказано так как начальник подделал документы и не отчислял налоги за последний год, и предприятия такого нет сменил название и все на этом! я то числюсь наработе до декрета отработала пости 3 года не пойму увольняться и подать на социальные ребенку год почти((что делать и куда идти??? не пойму просто в шоке в ноябре подала в прокуратуру те сослались на трудову, трудовая на фсс сослалась.Написала губернатору ск сослались на прокуратуру.сказали суд тоже не выйграю раз отсислений небыло то и денег у фсс вам нет! могу ли я получать хоть соц как безработная или мне уже не вариант ни каких???


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Ставрополь
133833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Куликова
Ольга Куликова
Вероника
9 лет
Витя
5 лет
Анапа
Сайт называется так- так -так
Пожаловаться
Ольга Куликова
Ольга Куликова
Вероника
9 лет
Витя
5 лет
Анапа
У меня почти такая же ситуация как у вас, только у меня организация как бы юрижически есть, но фактически ее нет и работников там тоже нет. И мне Фсс начали платить с июля 2015 года т.к. у них какой то новый проект «пилотный». А за предыдущие 7 месяцев я ничего не получила.

Вам можно попробовать в суд обратиться с иском об установлении факта имеющего юридическое значение, образец иска есть на официальном сайте Фсс. Я так же как вы и в прокуратуру писала и в трудовую звонила и все бестолковый. Спросила на сайте у юристов так мне ответили что в следующий раз лучше увольняйтесь и получайте в соц. Защите.

Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Я бы на вашем месте в со подала документы, хотя тоже вопросы могут возникнуть, раз запись в трудовой, вам придётся справку брать, что пособие по уходу не начислялось и не выплачивалось. С ней в соцслужбу, детские выплачивают за 6 мес предшествуеющие обращению, пособие по уходу за весь период




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

От фсс ничего не дождетесь. Им взносы не платились — они ничего никому не должны. Это косяк работодателя. Вам либо на работодателя в суд подавать, посоветовавшись до этого с юристом, либо в соц защите как безработной попробовать получать минимум. -( Других вариантов не вижу -(

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Я до сегодняшнего дня советовалась с юристом он меня уверял что мне все одобрят либо в суд идти на фсс! но сегодня сказали в фсс что суд вы по любому не выиграете на фсс вы правы с них не чего взять в с работодателя типа не чего взять он свои магазины дома все переписала на родственников говорят а с него не чего взять он типа нищий
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Татьяна
10 лет
Москва
Елена 
нищий — это не ликвидация., если будет движение по счетам — будут сразу списывать должникам

суд и только суд вам поможет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Татьяна
10 лет
Москва
единственное, вы очень долго ждалиии… прям оооочень… надо было сразу обращаться

если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности — ничего не добьетесь

Пожаловаться
Катерина Ванда
Катерина Ванда
Захар
5 лет
Биробиджан

Президенту пишите

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
По идее если напишу призеденту они направят губернатору ск и все пойдет по кругу
Пожаловаться
Катерина Ванда
Катерина Ванда
Захар
5 лет
Биробиджан
Елена 

А вы поробуйте

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Катерина Ванда 
Ну впринцыпе мне терять совсем не чего еще говорят Астахову попробовать написать!
Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
13 лет
Москва

а трудовая у вас есть? печать там стоит организации что там работаете или работали? ведь если работодатель сменил название, то получается фирма ликвидирована и вы числитесь в новой. Было ли это отражено в трудовой?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Трудовая у главбуха когда документы оформляли в августе заверила мне ксероксы что работаю по сей день! на вопросы говорит я ни че не знаю щас сама уволюсь!
Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
13 лет
Москва
Елена 
если есть трудовая, значит есть печать, на печати должен быть ИНН. На сайте налоговой есть раздел проверить контрагента. Вот по этому ИНН проверьте его. Если организация там числится, значит есть с кого деньги требовать. А вот если там нету — то только как безработной
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Ксюниляндер 
В ФСБ сегодня пробили говорят предприятие есть с 2005 года числится но по ответу из налоговой в фсс предприятия нет и налоги с 2013 года неотчислялись хотя не пойму как такое возможно работала зарплату получала а предприятие типа не числится
Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
13 лет
Москва
Елена 
з\пл может быть и серой. А вообще по идее, получается если с 2013г налоги не платили, то их должны были доначислить (если по отчетам з\пл не было) и взыскать задолженность (либо с р\сч организации, либо если там денег нет- выставлять требования организации).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Поля
17 лет
Глебушка
13 лет
Александра
9 лет
Липецк

сходите в соц защиту… там вам все скажут ну думаю что начислят вам деньги

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
У нас вроде нет соц защиты разве это ни фсс?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Поля
17 лет
Глебушка
13 лет
Александра
9 лет
Липецк
Елена 
нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Анастасия 
Завтра узнаю про соц защиту и обязательно схожу! спасибо! только интересно в соц защиту надо по месту жительства идти, просто живу за городом в селе, а работала в городе и фсс приняли только по месту работы заявление
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Поля
17 лет
Глебушка
13 лет
Александра
9 лет
Липецк
Елена 
нет нужно по месту жительство… мы подо вали документы когда на уже было 6 месяцев… и мне эти деньги вернули в течение трех месяцев… дай Бог что бы у вас все получилось
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Анастасия 
Спасибо вам огромное!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Поля
17 лет
Глебушка
13 лет
Александра
9 лет
Липецк
Елена 



Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

терять уже нечего — стучите во все инстанции — налоговая, трудовая, прокуратура, приемная президента

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Так получается уже не знаю куда, фсс, прокуратура, губернатор, даже в ФСБ была толку ноль сказали даже суд не выиграть! я в шоке как такое возможно что детские получить не могу ни какие ни социальные ни по работе
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар

я б обратилась в суд, т.к. самое главное — как понимаю у вас офиц трудовые отношения, работодатель обязан выполнить свои обязательства социальные, а почему он не платил и прочее — это уже на него должна быть ответ-сть возложена, вы не должны страдать от этого

Пожаловаться
Алекс
Алекс
агата
7 лет
Пермь

Уволится и подать в фсс как безработная вернут за шесть месяцев

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Елена
13 лет
Алексей
12 лет
Кристина
8 лет
Джанкой
Ребенку почти год.Уже не вернут.
Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

До 1,5 за весь период, детские за 6 мес

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Попробуйте все же суд
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
7 лет
Марина
5 лет
В налоговую писали? Напишите ещё президенту
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Налоговая дала ответ по запросу фсс что выплаты не положены!
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
7 лет
Марина
5 лет
Елена 
Пишите в суд. Собирвйте доказательства сами. Любые. Мнооо