Девочки помогите! есть ли здесь юрист, который сможет меня проконсультировать по рабочему вопросу? Дело в том, что я работала в одной конторе, с условием оф.оформления, после испытательного срока-месяц.Месяц прошел, я написала заявление на оформление и передала труд.книжку своему руководителю на оформление.Проработав ещё 2 месяца(которые, я считала уже идут в мой стаж), я узнала, что беременна, через месяц об этом узнали на работе.После чего был разговор с руководителем и выяснилось, что оказывается я НЕ ОФОРМЛЕНА, в связи с тем, что на тот момент, когда передавали мои документы в гл.офис у юриста был отпуск и поэтому это дело было отложено.А, соответственно, сейчас, когда все знают, что я в положении меня никто оформлять уже не будет! Этот вопрос я поднимала несколько раз, но безрезультатно.Уходить с работы на тот момент было неразумно, во-первых- уже на приличном сроке меня бы никто не взял на оф.работу, а деньги нужны.Так я проработала год (в общем) и ушла в «декрет» на 30 неделе беременности.Перед увольнением, я попросила руководителя дать мне хотя бы какую нибудь бумагу, подтверждающую тот факт, что у меня есть опыт работы в этой сфере год(так же в свою очередь, я готова была написать расписку о том, что никуда с ней обращаться не буду и никаких жалоб к этой конторе не имею)На что МОЙ руководитель сказала, что такие «справки»возможны, что были случаи, когда такие бумаги давались и поэтому без проблем это могут сделать в гл.офисе.Я уволилась. Через неделю созвонилась с рук-лем и она мне сказала, что такую бумагу, к сожалению, мне дать не могут по юридическим соображениям.После чего я решила этот вопрос решить на прямую с директором этой конторы.Мы договорились о встрече.Я приехала в гл.офис.Мы говорили около получаса.Было много сказано слов о том ,«почему вы тогда не настояли на своем оформлении»?(видимо я должна была стоять у дверей гл.офиса с плакатом «оформите меня!»))), о том, что«давайте посчитаем....(считает 13% с ЗП за тот год, который я у него отработала)… можете ли вы оплатить мне такую то сумму, чтоб мы могли отдать их в налоговую, чтоб вас оформить задним числом»?, потом, видимо поняв, что сказал не то, этот вариант больше не поднимался в разговоре))В итоге мы пришли к тому, что он поговорит с юристом и гл.бухгалтером и попробует решить этот вопрос.Договорились созвониться.В назначенный день, я позвонила, мне директор сказал, что ничего сделать не может т.к.гл.бухгалтер категорически отказался выдавать мне какую либо бумагу, а юрист отталкивается от мнения бухгалтера.(здесь конечно Очень и очень коротко и сжато))
В общем, подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Или есть ли здесь юрист, который сможет меня проконсультировать? Заранее спасибо)))

Тая
Тая
Москва
09355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Москва

привет. 8(499)390-05-01 юрист по трудовым спорам. Работает по таким делам с 2009 г. Зовут Дмитрий.

Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж

обращаться в суд однозначно, только для начала нужно хорошенько подготовить доказательства, учитывая что вы там уже не работаете будет сложнее, может кто то из коллег сможет вам помочь доказать

Пожаловаться
Тая
Тая
Москва

Я работала кредитным специалистом.Компания сотрудничает с несколькими ведущими банками и во всех я числюсь представителем.Конечно есть договора, действующие с моими подписями, есть коллеги, хотя я не хотела бы их подставлять, привлекая к этому делу.Вопрос- как мне повлиять на банки, чтобы получить от них может быть копии этих договоров, или просто письменное подтверждение....
Спасибо)))

Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж
Тая 
может обратиться к этим банкам напрямую и попросить предоставить заверенные копии, учитывая что вы представляли интересы, либо можно попросить кого-то из коллег сделать для вас копии, а вы не скажете кто именно это сделал, в качестве свидетелей могут быть бывшие сотрудники, которые все подтвердят и на их работе это не скажется
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мда, жаль… я с шести месяцев устроилась на работу, нужно знать свои права...




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

вы хотите запись в трудовую? чтобы стаж был?

Пожаловаться
Тая
Тая
Москва

Я хотела бы, конечно, чтоб в трудовой запись была, стаж.Но надеялась хотя бы на какую нибудь бумагу с печатью, может письмо рекомендательное или что то в этом роде, говорящая о том, что я этот год работала и есть опыт, а не "балду пинала")))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре
Тая 
вам ниже уже все написали. то что вы не были оформлены это проблемы работодателя. доказательства же есть?
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

пипец, вас кинули и все, они ничего уже не сделают.