ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Здравствуйте.у меня вот такой вопрос: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие в размере 5400, трудовой стаж до ухода в декрет был 6 мес., в феврале отпуск заканчивается,7 декабря выписали больничный лист до 24 апреля, но в отделе кадров говорят и им не выгодно выплатить мне пособие по беременности и родам, да и я получу там всего копейки, а как рассчитать мне самой пособие я незнаю.и я незнаю как быть теперь, помогите пожалуйста.


ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
МИЛАНА
9 лет
Тимур
12 лет
РАФАЭЛЬ
14 лет
Татьяна
18 лет
Георгиевск
016551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Рябенко
Оксана Рябенко
Ростов-на-Дону
В интернете посмотрите, там даже калькуляторы есть. Суммы вбиваете и все
Пожаловаться
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
МИЛАНА
9 лет
Тимур
12 лет
РАФАЭЛЬ
14 лет
Татьяна
18 лет
Георгиевск

а кто — нибудь мне может подсказать схему как мне самой рассчитать пособие?

Пожаловаться
Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар

это вообще не ваши проблемы выгодно им или нет, приносите больничный и получаете свои деньги, пусть чушь не несут, выдумали тоже, как себе бабки отстегивать они могут, а теперь вдруг не выгодно!!




Пожаловаться
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
МИЛАНА
9 лет
Тимур
12 лет
РАФАЭЛЬ
14 лет
Татьяна
18 лет
Георгиевск

в декабре 2013 года, а в первый отпуск по беременности и родам ушла в июне 2014

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Таисия, вам в декрет в январе 2016 года, значит вы можете взять года для расчёта 2014-2015, подсчёт будет таким:

1. Будет учтён заработок за период с января 2014 по июнь 2014 до начала декретного больничного.

Полученную сумму нужно будет разделить на разницу отработанных дней, дни когда вы были на обычном больничном, декретном и в отпуске по уходу за ребёнком вычитается, т.е. получаем 730 дней минус 1 год и 6,5 месяцев (в днях сами точнее посчитайте, не знаю число вашего ухода в декрет в 2014 году). Получаем примерно 730-560=170.

3. Делим ваш доход по пункту 1 на 170 дней (п.2), получаем средний заработок за 1 день за период 2014-2015 гг.

4. Для расчёта больничного по ЕР средн.зар.за 1 день умножаем на 140, если КС на 156.

5. Для вычисления пособия по уходу до 1,5 лет нужно

1день умножить на 30,4 и умножить на 40% (или 0,4) — получим размер пособия по уходу за месяц.

6. Важно! Посмотрите максимальное пособие по беременности и родам, и максимальное по уходу, ваше пособие его не сможет превысить, т.е. больше чем установлено гос-вотум платить не будут.

Пожаловаться
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
МИЛАНА
9 лет
Тимур
12 лет
РАФАЭЛЬ
14 лет
Татьяна
18 лет
Георгиевск
LovelyMom 

Спасибо за помощь, я примерно рассчитала и вот что у меня получилось: мой доход за период с января 2014 по июнь 2014 составил 43530, делим на 170 получаем 256-средний заработак за один день.затем 256 умножаем на 140 получаем 35848.я понимаю примерно такую сумму мне должны заплатить.верно?

Пожаловаться
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
МИЛАНА
9 лет
Тимур
12 лет
РАФАЭЛЬ
14 лет
Татьяна
18 лет
Георгиевск
LovelyMom 
а в первый отпуск по б.и родам я получила около 25000
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО 
Да все верно, но это примерно. Если у вас были больничные в 2014 году в период работы до декрета, то эти дни тоже вычитайте. Суммы выплат по больничным не учитываются, т.к. это выплаты от гос-ва, а все остальные доходы зп, отпускные, премии учитываются, все с чего шла уплата подоходного налога.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО 
Ну у вас видимо меньше была зп на предыдущем месте работы.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО 
Вы на этой работе 100% белую зп получали?
Пожаловаться
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
МИЛАНА
9 лет
Тимур
12 лет
РАФАЭЛЬ
14 лет
Татьяна
18 лет
Георгиевск
LovelyMom 
да белая оклад сильно маленький был
Пожаловаться
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО
МИЛАНА
9 лет
Тимур
12 лет
РАФАЭЛЬ
14 лет
Татьяна
18 лет
Георгиевск
LovelyMom 
больничных в 2014 году не было, и проработала я на этом месте всего с середины декабря 2013 по июнь 2014, а до этого работала не официально
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
ТАИСИЯ ДЬЯЧЕНКО 
Ну в любом случае больше выходит.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Им просто неохота заморачиваться на этом. А вам нужно будет перед декретом написать заявление на прекращение отпуска по уходу и тут же заявление на декретный отпуск.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
В заявлении на декрет укажите годы, которые необходимо взять для расчёта пособия по БиР и отпуску по уходу.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Что значит им невыгодно? Они не из своего кармана платят, это из фс начисления.

Вы когда устроились на эту работу, месяц и год напишите