Про развод и ребенка

Может ли муж при разводе забрать у меня сына? Ребенку месяц, кормлю смесью, молоко пропало почти. Муж военный, служит в Дагестане, сутками на работе. Я не работаю и последние 2 года не работала, тк уехала за ним в Дагестан. Сейчас очень напряженные отношения, порой о разводе говорим, он грозит забрать ребенка по суду у меня… утверждает, что раз я не работаю, я не смогу воспитать ребенка. У меня есть часть квартиры трехкомнатной маминой в собственности, высшее образование, раньше хорошая работа была, не пью, не курю, наркотики не употребляю, не гуляю…

Ольга
Ольга
Липецк
028683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Алиса
8 лет
Калуга
Если Вы сами не отдадите, то в вашем случае не реально забрать малыша! А если разведетесь то поедите к маме?
Пожаловаться
Катя
Катя
Витебск

Вот тут говорили что у матери его накопления, а вот даст ли она ему? Одно дело с внуком на выходных видиться, а другое дело воспитывать. Так что не беспокойтесь, малыша у вас никто не заберёт)

Пожаловаться
Мария Сычева
Мария Сычева
Липецк

а вас разве разведут сейчас? По-моему до исполнения года ребенку не разводят

Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Кирилл
11 лет
Минск

Разводят и при Б разводят. Не разводят если жена против

Пожаловаться
Мария Сычева
Мария Сычева
Липецк
Кристиша 
таких подробностей не знала)



Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир

ну вообще нет, но если вы на данный момент в Дагестане, ситуация может существенно измениться. Там же у них круговая порука, могут и отобрать. Там же мужик — это все, и ребенок, тем более сын, должен остаться с отцом!

Или я все попутала и вы оба русские?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
Мы русские, он просто служит здесь
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ксюня
26 лет
ЦАРЬ
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

Пи… здежь и провокация — суд будет на вашей стороне. Плюс с него алименты на ребёнка и на вас.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
По закону нет, но если есть деньги и связи, то легко
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
Ну смотря какие деньги… зарплата у него тысяч 40-50, в редких случаях больше… накоплений нет… вот только мама если его ему деньги даст на это… тысяч 500 она накопила
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Ольга 
Ну 40-50 это не деньги конечно, а вот 500 могут и поспособствовать
Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Кирилл
11 лет
Минск
ЕдритМадрид 

Только им в этом случае причины нужно будет придумать, а для матери у которой есть часть квартиры, образование и без вредных привычек, даже их сложно будет доказать, особенно если есть свидетели со стороны девушки. А за дачу взятки и принятие хорошенькая статья есть.

Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Не сможет, более того, будет платить алименты на ребенка иина вас до трех лет



Пожаловаться
Anna
Anna
Алина
13 лет

Манипулирует тобой, чтоб не уходила! Думаю дальше разговоров не пойдет))

Пожаловаться
llll
llll
Москва

так а алименты для чего??? ещё и на себя на алименты подадите, и будет вам и сыну ещё платить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Так это логично что вы не работаете! Он вас запугать хочет просто. Ни один суд не отдаст ему грудничка просто так. В нашей стране приоритет на стороне матери.

Вы скажите ему в следующий раз, что суд алименты взыщет с него на ребёнка до 18 лет и на вас до 1,5! Пусть пасть свою заткнет, умник, блин!

Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва

Не заберет.Суд всегда ребенка матери оставляет, если она не алкоголичка и не наркоманка.




Пожаловаться
Моркво4ка
Моркво4ка
Арина
5 лет
Краснодар

Судебная практика показывает что в большинстве случаев ребенок остается с матерью. Да были прецеденты, но они редки и по существенным основаниям, в вашем случае их нет.

Пожаловаться
Оля
Оля
Астрахань

Не заберет! И фиг отсудит! Пугает просто!

Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

забрать вряд ли, жилье есть, не алкоголик не наркоманка, так что пусть обломиться

Пожаловаться
Epidersia
Epidersia
Липецк

А если жилья нет?

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Саратов

Не заберет. Просто будет платить алименты вам с ребенком.

Показать ещё