Антирезусный иммуноглобулин!!!Подскажите

Антирезусный иммуноглобулин!!!
Подскажите пожалуйста! У меня отрицательный онжус, у мужа положительный. Нужно в 28 недель колоть иммуноглобулин. Я сама из Тулы, в Москве есть временная регистрация. Мне моя врач сказала, что для меня ор будет платный, а стоит он 10 000. Что мне делать? Имеют ли они право не вколоть мне его бесплатно, ведь у меня единый медицинский полис ОМС?

Наталья
Наталья
Москва
09785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Завтра поеду сдам кроаь на определение резуса малыша, если мой то не буду париться, если мужа придется бороться. Я кровь на антитела каждый месяц сдаю, только о результатах мне никто не сообщает, прям чувствуется, что деньги вытягивают.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Дело в том, что она мне сказала что он будет платный именно потому что я в москве не прописана.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Саратов

Вколите после родов, если будет у ребёнка не ваш резус. В роддоме его колят бесплатно. Я хоть и не по сертификату рожала, но вколола его. В Саратове он вышел нам 12000 рублей, брали в иммуноцентре, единственном месте, где в нашем городе его можно купить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Татьяна
10 лет
Москва
смысл укола на 28 неделе именно в том, что бы до конца беременности не возникли осложнения, после родов он для мамы имеет профилактические назначение для последующей Б
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Саратов
Анастасия 

Если у вас до 28 недели не обнаруживались антитела в крови, то и после их не будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Татьяна
10 лет
Москва
Лидия 
вы серьезно???

если бы гемолитические заболевания на последних неделях и гипоксические повреждения мозга и сердца новорожденного были бы никак не связаны с резус=конфликтом (панацея от которого -это отсутствие антител в крови до 28-32 недели Б)- то всем беременяшкам и рожашкам в аналогичной ситуации должны было бы хорошо житься… А чет нет… печальные случаи с хорошими и на 32 недели Б анализами на титры.

Если ставят укол Им-на — просто дальше не отслеживают наличие титров в крови, если не ставят — контролируют до самых родов и в случае необходимости — вмешиваются вплоть до переливания крови.




Пожаловаться
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Анна
6 лет
Москва

По временной по моему не делаю. Мне кололи бесплатно, т.к.прописана в Мск

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Можно и бесплатно добиться. Только начинать надо задолго до…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет