Продажа доли!

Вопросы:

1. Реально ли это вообще? Найдутся покупатели? ( Не сейчас, это если и будет, то не скоро, когда наверное на рынке уже и подорожают квартиры...)

2.Лучше будет если определить порядок пользования комнатами?


Ангелок
Ангелок
Красноярск
051639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск

продажа доли в твоем случае это единственный выход

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва
Я не по теме немного) А с другими собственниками не получится договориться продать квартиру и поделить деньги? Так всем будет выгодней. А то продашь чуркам за пол цены, а они быстренько их сживут оттуда)))
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Договориться тут точно ни о чем нельзя. Продать ее сейчас тоже нельзя, если я смогу снять обременение со своей доли, тогда продавать ее только. У них был шанс кстати погасить остаток долга по ипотеке и поделить квартиру, но они наоборот все преднамеренно так не сделали что бы со мной ничего не делить. Поэтому что их выживут мне как-то плевать. Обидно конечно что дешево придется, но мне не выгодно 5 лет квартиру снимать и ждать пока она погасят ипотеку, хотя уже и не знаю что выгодно ( Но и потом они продавать ее 100% не согласятся, а без их разрешения только долю(
Пожаловаться
Di Ромашкина
Di Ромашкина
Красноярск
А чурки — это кто по-вашему?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Реально, но в первую очередь ты будешь обязана другим владельцам предложить покупку.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Это знаю. И меня это не напрягает, будут деньги — пусть покупают. Никому зла не желаю, Бог обязательно накажет их. Лишь бы у меня получилось хоть какой-нибудь угол получить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Ангелок 
Ну главное чтобы при демонстрации потом они неудобств не причиняли
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Юлия 
Можно время выбирать когда их хотя бы предположительно нет дома… А может как-нибудь цыганам или не русским будет пофиг, т.к их выжить с одной малюсенькой комнатушечки, мне кажется это расплюнуть. Прям как меня))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Ангелок 
Ну вообще сейчас часто нерусские покупают доли и потом оставшиеся собственники по струнке ходят, тут недавно репортаж видела на эту тему
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Юлия 
Главное теперь что удалось снять обременение… А там мне уже все равно кому и что и кто под чем ходить будет)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Ангелок 
Удачи тебе в этом всем)
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Юлия 
Спасибо)



Пожаловаться
Надежда
Надежда

мне кажется, купят. С жильём сейчас у всех беда, да и с финансами тоже, поэтому если у человека выбора нет, то купит и долю. Да и как у нас на рынках, на каждый товар находится свой покупатель))) По поводу второго вопроса ничего сказать не могу.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Фух. Теперь главное снять обременение ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Лучше если определить порядок пользования комнатами (нотариально). А так реально… а почему нет? Естественно это только будет дешевле, чем например целую квартиру продать и разделить в соответствующих долях.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
А нотариально это как? И если целую продавать, то должны все собственники быть согласны и потом уже деньги делить, так? То есть по идеи могут же и обмануть?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
Ангелок 
Нотариально это когда все собственники идут к нотариусу и у него подписывают соглашение. А целую продать да… с согласия всех. И ни кто вас не обманет если вы в договоре сумму соответствующую долям пропишите… Ее и получите. Можно в юридической канторе какой нибудь заказать юридическое сопровождение сделки, что бы они вам все документы подготовили…
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Юлия 
Собственники никуда не пойдут( Тогда мне нужно через суд? Районный федеральный?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
Ангелок 
Для начала районный… в нем и определите право пользования комнатами.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Юлия 
Спасибо большое. Право пользования или выделение в натуре?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
Ангелок 

Лучше конечно в натуре.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Юлия 
А в чем разница? А то мне одна юрист говорила что нужно в натуре выделить, а другая говорит а как ты выделишь, нельзя, нужен отдельный вход и т.д
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
8 лет
Воронеж
Всегда покупают. Лучше сразу выделить продавцу комнату. Долю можно продать только после официального отказа других собственников от покупки этой доли
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

А у меня их двеЭто я в курсе) А не подскажите, нужно именно порядок пользования определять или выделение в натуре? И в чем разница?

Пожаловаться
Наталичка
Наталичка
Демьян
1 год 3 месяца
Нижний Новгород
Цыганам продают обычно…
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

Не важно кому, главное чтоб не обманули тогда эти цыгане, я их боюсь..

Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
На все вопросы да
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
А не подскажите, нужно именно порядок пользования определять или выделение в натуре? И в чем разница?
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Ангелок 
Какую долю продаёте-такую и выделяете… я знаю ещё способ продажи без согласия собственников. Недавно покупала, там жильцы не согласны были, но купила)
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Miss Justice 
Чего-то не поняла( А какой способ?
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Ангелок 
Ну вообщем смотрите. Допустим у вас квартира 46 метров, а доля всего половина квартиры, вы хотите продать, но жилец второй половины не согласен. Вы 23 метра берёте и дарите своему родственнику через договор дарения, далее этот родственник(кто угодно) продаёт уже свою подаренную долю, деньги вам. И эти 23 метра должны быть в одной комнате например (пусть будет 18 метров комната, но это такая же полная доля), её и заверяете нотариально или через юриста, смотря как продавать будете, с полным указанием адреса. Я покупала таким методом комнату в общаге. Там чтобы купить нужно всех жильцов обойти и у всех собрать согласие. Поэтому мы поступили так)
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Женщина подарила долю своей дочке, а я перевела деньги на её счёт после оформления договора купли-продажи
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Miss Justice 
А почему сразу нельзя? Без дарения? Если допустим будут счета лицевые разделены и выделено в натуре или порядок пользования определен? Так тоже нельзя без согласия других собственников?
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Ангелок 
Нет нельзя, либо их согласие оформлено должно быть, что якобы претензий не имеют и т.д., либо что они согласны покупать и уже с ними все решаете. Но в ином случае только так получится, да и меньше гемора
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Miss Justice 
Ну вотА почему тогда при дарении никто никого уже не спрашивает?
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Ангелок 
Потому что ему подарили, отсюда и всякие фишки) мы все это за один день сделали)
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Miss Justice 
Ясно) Ну спасибо, хоть что-то новое узнала для себя!)
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Ангелок 
Я вам советую сходить на консультацию к знающему юристу по недвижимости, (прочитала ниже, что у двух были) когда потребуется время. Может потом все переиначат, у нас всегда все меняется с неимоверной скоростью)
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Miss Justice 
Так не знаю кто знающий, я уже больше чем к 2 ходила( Все только хотят денег, при этом сами ничего не знают и ни в чем не уверены. Мне интернет и форум даже больше пользы приносит увы(
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Miss Justice 
Она собственник и имеет права продать свою долю! просто первым выкупить она должна предложить владельцу оставшейся доли
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Добрая 
Девушка. Я месяц назад с этим сталкивалась и рассказываю свою ситуацию.
Пожаловаться
Карина
Карина
Курск
Ангелок 
не нужно согласие собственника, но уведомить необходимо, где написать все условия сделки. Они могут и не получить письмо вовсе, но считаются уведомленными.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Карина 
Спасибо
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Miss Justice 
Так ситуации разные и решения проблемы тоже. Вы написали более удобный в вашем положении. У автора чуть другая ситуация и ей страховаться ииперестраховываться нужно потвсем фронтам
Пожаловаться
Карина
Карина
Курск
Miss Justice 
очень похоже на мнимую сделку… такую, при желании, признать не действительной на раз-два, если она была совершена в короткий промежуток времени…
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Карина 
Не нужно мне ничего объяснять. Я юрист и все знаю) так что хватит комментировать ) я высказала то, что случилось у меня месяц назад. Да и только. А бегать бумажки собирать, увольте-некогда мне. Да и люди с другого города, им тоже не очень хотелось суеты
Пожаловаться
Карина
Карина
Курск
Miss Justice 
Очень приятно, коллега… есть у нас такие «счастливые покупатели», которые и продали, и купили за 1 месяц… сейчас судятся.
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Карина 
Хм… а можно вопрос по какому поводу? Что там не срослось?
Пожаловаться
Карина
Карина
Курск
Miss Justice 
Другой собственник обратился в суд о признании недействительной сделки. Интервал должен быть хотя бы 2-3 месяца. Если Росреестр зарегистрировал сделку, это не дает гарантии все равно. Тоже самое с землями ОДС и с/х назначения…
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Карина 
Ничего себе ) нене) у нас все действительно, в нашем городе правда немного странная купля-продажа, но все официально, без заморочек.
Пожаловаться
Карина
Карина
Курск
Miss Justice 
действительно до поры до времени. В Крыму, думаю, через пару лет будут признавать недействительными сделки, которые сейчас регистрируются.
Актуальные посты