Про развод во время беременности и алименты во время АТО

Я сейчас в положении, идёт 9 неделя. С мужем отношения ну на колыцу с плюсом либо на два с минусом.)) Я о таком браке тока и «мечтала»! Недопонимания, недоговорки и недомыслы царят в нашей семье. А также муж не упускает возможности меня унизить, сказать, что я что-то нетак делаю, что у меня «руки заточенные», прислушивается к не моему мнению, а к мнению других, в особенности то что ему кто скажет обо мне и с удовольствием мне это доносит. Честно, я такого паскудного и хамского отношения к себе не ожидала! Презирает мои интересы, выясняет у меня отношения. День бывает хороший, а день-сам на себя не похож, изверг целый. Я тоже не упускаю возможность его подколоть, наорать, бывает что и руки распускаю, если скажем, до него не доходит. Но я вижу, что он свысока на меня смотрит и ему мои слова по барабану, он только с них тащится! Фу, как противно стало!!! Я его НЕНАВИЖУ теперь!!!

Я лежу в больнице на сохранении, 2 недели назад у меня была угроза выкидыша, мне колют витамины для поддержания моего здоровья и плода. Его раздражает, что меня нет дома, жрачки нет на столе(хотя он сам может неплохо приготовить!), уборки нет… и ваще не знаю, что его так бесит!.....

Сегодня была последняя капля в моей чаше терпения, я собрала то что мне надо и уехала к родителям. У родителей чувствую себя как рыба в воде, в целости и сохранности! Будто не выходила замуж и не уходила от них! Как я могла вообще?! Даже замуж выходить сомневалась, но всё равно надеялась на лучшее тем более уже у меня были да были парни, думала, просто страх тупой преследует перед неизвестностью.

И вот думаю, больше не буду с ним жить! Надоело! Невыносимо и невозможно!!! Хотя может в глубине души я его до сих пор люблю и понимаю, что ему сейчас тоже несладко(он 8 месяцев маму потерял, которая ему в попку дышала, потакала интересам, он типа гадость и глупость сказал, она радовалась как ребёнок, он-золотой, а другие-каки!). Перейдём до дела: я где-то вычитала, что развод во время беременности жены поощряется только со стороны жены-то есть ей сразу дают развод, а если муж даст, то ему не дают до рождения ребёнка? так ли это? Потом муж после рождения ребёнка и развода платит алименты на ребёнка и на бывшую жену, как мать-одиночку, которая сидит в декрете?

Но всё дело в том, что мы живём в «горячей» точке Украины-Мариуполе. У нас пока введена антитеррористическая операция, мобилизация полным ходом идёт и на войну может идти каждый кто того пожелает. И вот муж мне сёдня выпалил, что алименты платить не будет, а пойдёт воевать! Говорят, что пока такая фигня в стране, то и алименты платить муж не сможет… Ппц сплошной!


Vanity
Vanity
Жданов
0401042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anzhelika
Anzhelika
Ахтырка

Здрввствуйте, вас развели?

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Здравствуйте !) Нас не развели, война то идет, то затихает, дочка растет.))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

с кем воевать то собрался?

Пожаловаться
Маргарита Yapici
Маргарита Yapici
Mikail
8 лет
Стамбул
Он получил повестку или рвется как доброволец?

Второе вас до 1 года ребенка не разведут

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Как дурак рвётся)))) Уже прошло собрание к первой в этом году мобилизации и ничего ему не приходило.



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

скажу только, что матерью-одиночкой Вы не будете числиться. К тому же весь процесс развода может затянуться до самих родов. Не пороли бы Вы пока горячку. Живете у мамы — замечательно. Подаст муж на развод — прекрасно, Вы не против. А если Вы подадите, а он уйдет, как обещает, и не дай Боже что-то случится? Не будете ли Вы считать себя во всем виновной? Вы ведь никуда не спешите? Поживите с родителями. Время все расставит на свои места. Возможно и вправду на него так подействовала смерть мамы. В общем, я советовать не вправе, но с выводами и действиями не спешила бы

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Та ничего, спасибо за поддержку и тёплые слова!!! Но у него крышу снесло просто! Када узнал, что я беременна, так радовался… когда узи впервые показало эмбриончика, он обиделся, что я его не взял на узи, но всё равно был безумно рад! А вот када я попала в больницу, го просто переклинило!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары
вот, просто переклинило. И поверьте моему опыту, что клинить может мужика часто )) Надо набраться терпения и мудрости ))
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Господи!!! Не завидую вам!

И что вы, простили, када он на вас с ножом кинулся?

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Ну я не знаю как вы живёте и как вы там виноваты.) Я понимаю, вам про то хочется поплакаться в жилетку со словами «Хотите как я всю жизнь!», чтобы вам сказали иное.)))

Кстати, вчера ходила к психологу и задала ей вопрос, что если муж уже начнёт руки распускать, а он-таки уже мне руки выкручивать стал, то хотела бы накатать заяву в милиции, дабы его напугнуть, она сказала, что этого не стоит делать, т.к. оно может усугубить дело, вызовет в муже агрессию и отношения уже всё равно станут недоверительными.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Точно что часто!)))
Пожаловаться
Алиса Владимировна
Алиса Владимировна
Мать одиночка это когда отца вообще нет!!! Тогда алименты не кому платить!
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Теперь всё ясно!) Я просто нетак выразилась.)
Пожаловаться
Алиса Владимировна
Алиса Владимировна

Развод он не получит до года ребенка пока вы не согласитесь. И у вас не статус матери одиночки, а алименты по уходу за ребенком. Мне кажется что у вас не все потеряно. Просто недопонимание. Подумайте стоит ли оно все это. Я за семью!

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Посмотрю на его поведение.
Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград

Развелась за месяц до родов, по обоюдному согласию.То есть если муж не против, суд даст добро.За алименты нужно отдельно подать на суд.За алименти на жену не знаю… можно сразу как мать-одиночка записаться, хоть что-то будет...

Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Сейчас столкнулись с этой ситуацией, не разводят… Уже 3 адвоката сказали что все плохо. И доки подавали — вернули дело. И гос службы сказали фигушки.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары
Люд, ты оформляла мать-одиночку? Насколько мне известно, если разводиться беременной, то не дадут этот статус
Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград
Младшего родила уже разведенной, так что только с ним я мама-одиночка.С дочкой нужно подавать в суд на лишение отцовства, тогда и за нее мне дадут этот статус…
Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград
Больше 4 лет назад разводилась.Может что-то поменялось, не знаю…
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье

Возможно.

Пожаловаться
Broyulka
Broyulka
Крестник
7 лет
Макеевка
там по моему все равно в отцы записывают бывшего мужа.знакомая с этим столкнулась
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары
вот и я о том же
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
Санта 
Кто подскажет. Мы 3 дня разведись назад. Муж о берем- ти не щнает рожу через полгода после развода. Хочу — отец. Как сделать. Фамиль оставила его ( нет 10 тыс менять все доки). Не пройдёт ещё 300 дней. Как в загсе узнают, щас конечно по паспорту печать о разводе. А если девичью вернуть, там же не ставят печати о свадьбе и разводе. Чистый будет и типа нет мужа.



Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Вас и не разведут… Пока ребенку год не исполнится. По этому хотите разводится — то сейчас нужно, пока не видно животика. И то если он скажет в загсе что вы беременны — то все…
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Что всё?
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье

Все — значит не видать вам развод пока ребенку не исполнится год.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Ааа, понятно теперь.) Спасибо)
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Сейчас просто занята этим вопросом… Точнее помогаю в этом вопросе…
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск
А зачем ребеночка от него хотите, если он плохой?
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Потому что я ХОЧУ РЕБЁНКА!!! Причём уже давно. Я бы вне брака родила от бойфрендов, но несудьба была.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск
Бывает, детки это хорошо! алименты платят 300грн, что на них купишь, смехота! Так что надейтесь на себя и помощь родителей!

Есть другой вариант — договоритесь с мужем, пусть все расходы на ребенка пополам платит. Не нужно ругаться, так и копеек не увидите!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
7 лет
Мелитополь

ну он и гомнюк, только о своей *** заботица

Пожаловаться
МамаТаички
МамаТаички
Москва
Рассчитывайте только на себя, сами понимаете вона, вернется или нет ваш муж с войны
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

нашли время беременеть

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Можно подумать, война 9 недель назад началась?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
Клавдия ну вы уж совсем куку… замужество и последующая беременность вполне логичны
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
а что в войну люди не рожают что ли? кому тогда жить, если убивают итак больше, чем рожают?
Другие статьи на эту тему