Кто может ответьте пожалуйста.

Хотела узнать следующее: Пока не знала, что беременна подумывала уйти с работы примерно с февраля-марта, т.к зарплата такая же низкая, а работы прибавилось и график удлинился. Теперь конечно же уходить смысла нет, дай бог, уйду в декрет, а там через 3 года видно будет. Но на работе я очень устаю, тяжело работать, нет возможности отдыхать, даже чай попить, почти никогда не обедаю, т.е хочу, но не получается, т.к в кабинете всегда люди выходят-заходят, на перерыв я не выхожу, на обед ездить домой далековато, с октября работаю на полторы ставки, ставка моя, а половина ставки вместо декретчицы до её выхода на работу. Вот думаю, если с февраля взять отпуск без содержания до моего ежегодного отпуска, а затем следом в декрет, т.е обычный отпуск у меня в июле, а я его возьму перед выходом в декрет, а до этого без содержания, декрет примерно получается в середине-конце мая. Т.е в феврале и марте беру без содержания, затем оплачиваемый ежегодный отпуск и следом в декретный отпуск. Обязан ли работодатель подписать отпуск без содержания или на его усмотрение? Где то в инете читала, что беременным должны его дать, если просят. И ещё, повлияет ли потом этот отпуск без содержания примерно на 2 месяца на размер пособия по беременности и родам?

Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
022493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Повлияет 100% на размер пособия.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Я спрошу у своей расчетчицы, по месяцам берется или по полным годам. Если по полным годам, то нет. Если с месяца 2015 по месяц 2013 то да
Пожаловаться
МамаСениВани
МамаСениВани
Иван
9 лет
Нижний Новгород

Отпуск без сохранения заработной платы работодатель подписывает на свое усмотрение. А на пособие по БиР он не повлияет, т.к. пособие будет расчитываться из заработной платы за 13-14 годы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
8 лет
Нижневартовск

я вообще слышала что беременных должны переводить на легкий труд...




Пожаловаться
Елена
Елена
Мишаня
11 лет
Ивантеевка

У меня была стрессовая работа, так я держалась до декрета на больничных и отпуск отгуляла.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
А больничные же просто так не дадут. Усталость-это ведь не болезнь
Пожаловаться
Елена
Елена
Мишаня
11 лет
Ивантеевка
Так вы говорите, что плохо чувствуете себя и все в этом духе. Я со своей работой не выносила бы малыша, моя коллега на 7 мес родила, сложные роды были, все из-за стресса. А меня на скорой увезли с работы, живот стал сильно болеть и в туалет начала бегать, слава богу, что все обошлось, меня 5 дней прокапали, я была никакая. С тех пор я была постоянно на больничных, хотя и в порядке все было. Здоровье ребенка важнее.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Да. Я согласна, и у меня все стрессы из за работы, просто не знаю как мне дадут больничный, если нет угрозы, да и то в больницу надо ложиться. Мне гинеколог говорила, что они дают направление в больницу если есть угроза и только так больничный или у терапевта если есть орз или грипп

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Ещё какой повод
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильюшка
12 лет
Гомель

Подписывают кажется по усмотрению начальника, и декретных меньше будет — это точно. Лучше больничные берите по каждому чиху.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Так больничный же не так легко дают. Или на сохранение в больницу или на работу, если нет орз или гриппа.

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

а вы уверенны что вас отпустят в отпуск без содержания?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
В этом и вопрос!
Пожаловаться
Эльмирочка
Эльмирочка
Нижневартовск

у меня декрет в конце февраля должен быть… я хочу отпуск взять перед декре том… говорят что обязаны дать… статья 260 труд.кодекса… только вот на пособие не знаю влияет или нет...




Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
А на оплачиваемый больничный не хотите? Врачи обычно на встречу идкт
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Так больничный же не дадут, если только не на сохранение в больницу, усталость- ведь не болезнь. Гинеколог говорила, что дают только если в больницу ложиться
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Согласна. Можно у гин. Взять справку для перехода на лёгкий труд, лишние полставки должны снять. А если не поможет, просить у гин или терапевта больничный, скажите, что не можете с такой нагрузкой, сознание почти теряете и пр.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Пол ставки на бумаге я не хотела бы пока снимать, т.к работу я по любому буду выполнять почти ту же самую и это повлияет потом на пособие по беременности и родам, но насчёт больничного надо будет просить у врачей, может терапевт даст, если пожаловаться на боль в горле, головную боль и т.п

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

повлияет любой отпуск

Пожаловаться
Тимуркина Мама
Тимуркина Мама
Артем
10 лет

потерпели бы и легкий труд должны дать справку от Г принесите

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Не знаю даже, пока не хочу говорить на работе. У нас плохой коллектив и недоброжелателей много.
Пожаловаться
Тимуркина Мама
Тимуркина Мама
Артем
10 лет
тогда лучше потерпеть вам и декретные получать время быстро пролетит))