Из декрета в декрет

Здравствуйте, дорогие мои девочки! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и в скором времени у меня должен будет начаться второй дектерный отпуск. Пыталась разобраться с моими правами, выплатами и прочим, но пока возникло только еще больше вопросов. На работе мне подсказать толком не смогли, от одного к другому только отправляют… В общем я очень надеюсь, что среди нас есть подкованные в данной теме бухгалтера, которые смогут мне помочь. Ситуация следующая:

1) октябрь 2010 по середину марта 2011 — я работала в одной организации и официальная зп составляла около 10 тр (не официальная для расчетов не важна)

2) середина марта 2011-середина октября 2012 — работала на новом месте с официальной высокой зп

3) середина октября 2012-середина марта 2013 — больничный по беременности и родам ( тут важно, что расчет пособия о БиР производился за период с октября 2011 по октябрь 2012 г по моему заявлению, чтобы не попал в расчет тот период, где официальная зп была мизерная)

4) с середины марта 2013 уже после больничного по БиР я брала очередной отпуск на 14 дней (соответственно получила отпускные, материальную помощь)

5) и только уже после этого отпуске где-то с апреля 2013 года у меня начался отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Вопрос в следующем: производить расчет пособия по БиР из расчета за год было возможно только до конца 2012 года, сейчас же, насколько я понимаю, только из расчета двух лет. То есть такие же декретные, как в первый раз, я уже не получу (так как расчет был за год). Могу ли я указать для нового расчета период с марта 2011 по март 2013? (когда я уже работала на последней работе с хорошей офф зп). Как будет производиться расчет (меня волнует, не уменьшится ли сумма выплаты из-за того, что в этот период у меня бы декрет с октября 2012 по март 2013? или этот период просто из расчета выкидывают?

Заранее благодарю за ответы)))


Lo
Lo
Яна
9 лет
Москва
013329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Гущина
Светлана Гущина
Анна
11 лет
Ногинск

Беруться только полные года С января по декабрь 2011- 2012г.

Пожаловаться
Lo
Lo
Яна
9 лет
Москва

Не уверенна насчет календарного года! мне первый мой декрет рассчитывали с октября 2011 по октябрь 2012. это точно

Пожаловаться
Lo
Lo
Яна
9 лет
Москва

Имею ввиду, что средний заработок не уменьшится по расчету из-за декрета, так как декрет не учитывается?




Пожаловаться
Lo
Lo
Яна
9 лет
Москва

Ну то есть могу я написать с марта 2011 по март 2013? Получу среднюю по этим двум годам? ( а период 4 мес декрета не будет учитываться просто или как?)

Пожаловаться
Натали
Натали
Лев
9 лет
Симферополь

нет, полный год, имеется ввиду с января по декабрь (календарный год). Поэтому можете написать на период с 01.01.2011 по 31.12.2012, период декретного отпуска и больничного не учитываются (как суммы так и дни), так же не учитывается мат. помощь

Пожаловаться
Натали
Натали
Лев
9 лет
Симферополь

период берется за 2 полных года, полностью 2012 и 2013, но так как Вы из декрета в декрет, можно будет поменять года на любые другие. Периоды декретного отпуска и больничных листов исключаются из расчёта

Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
12 лет
мадина
10 лет
Дамир
8 лет
Рязань
Считают за два года предшествующие декрету
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Обычно из декрета в декрет переходят специально отработав пару месяцев. Т.е выходят на работу даже находясь в декрете. Вроде так удобнее считать и больше....

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

не обязательнол. сейчас за полные года считают

Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

я выходила на 4 дня между декретами, получила декретные почти на 100 тысяч больше

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

считать будут за два полных года до первого декрета

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
+1

То есть все выплаты будут такие же как и за 1 декрет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Малышка
8 лет
Владимир
+1. Декретные года не берут.

Выплаты будут другие, тк первый раз за 1 год считали

Актуальные посты
можно ли в роддоме отказаться от грудного вскармливания
кузнецк роддом телефон