Путеводитель по рубрикам сообщества "Юридическая консультация"

Сообщество «Юридическая консультация»

Сообщество «Юридическая консультация» специально создано в разделе «Жизнь по интересам» для обсуждения вопросов, связанных с правоприменением, толкованием закона, общением с государственными органами и разрешением ситуаций, где требуется применение нормативных актов.

Путеводитель по рубрикам сообщества "Юридическая консультация"

Правила сообщества

В этой рубрике Вы найдете правила сообщества (www.baby.ru/community/view/268814992/forum/post/269990147/), брошюру-путеводитель по сообществу, обращения от модераторов сообщества и online-консультацию юристов.

Видеотека сообщества

Здесь хранятся ролики с разъяснением юридических процедур, заполнении документов, новостях, касающихся права и государственных органов, интервью юридической тематики.

Опросы

Тематика может быть разнообразной, но все опросы касаются юридических аспектов, статистики, мнений о сложившийся ситуации.

Защита прав потребителей

Как вернуть товар? Что делать, если вы пострадали от товара ненадлежащего качества? Как вести себя с магазином? А если оказали не качественную услугу?

Земельное право

Вопросы и ситуации относительно всего, что связано с землей: покупка, продажа, раздел, назначение земельных участков, и т.д.

Медицинское право

Неверное лечение, не оказание услуг, медицинское страхование, договоры с мед.учреждениями, права пациента и права врача, а также контроль за врачебной деятельностью и оказанием медицинской помощи.

Налоги

Налоги, налоговые декларации, различные сборы, налоговая инспекция, споры, возникающие на фоне налоговых отношений, неуплата налогов.

Недвижимость и жилищное право

Все вопросы, связанные с жильем, квартирами и домами, покупкой, продажей, арендой, собственностью, наследованием, разделом, выселением, а также все, что связано с обслуживанием жилица, ТСЖ, управляющая организация, государственные органы. Ипотека. Регистрация.

Разное

Иные юридические вопросы, не вошедшие в другие рубрики.

Семейное право

Супружеские отношения, отношения родителей с детьми, бабушек, дедушек. Заключение и расторжение брака, брачный договор, совместнонажитое имущество. Алименты. Участие в воспитании ребенка. Усыновление.

Социальное обеспечение

Все вопросы, касаемые социальных выплат работающим и не работающим, в том числе выплаты пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком, льгот, пособий.

Трудовое право

Все вопросы, касаемые регулирования труда и отдыха, трудоустройства, режима работы, трудовых обязанностей, увольнения; оплаты труда.

OFF

В этой рубрике находятся посты, не соответствующие тематике сообщества и подлежащие удалению.

С уважением, модератор сообщества

«Юридическая консультация»


Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
545598
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
в 14 месяцев ребенок не говорит
гинекологическое отделение роддома 1 волгоград