Юристы! ОООчень важно!!!

Такой вопрос. Была куплена квартира в ноябре, а в декабре был официальный развод. Квартира была куплена в ипотеку. 50% было налички снятая с моего счета.  И в заявлении о разводе была написана такая фраза вместе не проживаем, не имеем общего бюджета и т.д. более 2х лет. Вопрос: Имеет ли муж бывший право претендовать на квартиру? Разведены уже 1.5 года. И на днях он заявил что хочет претендовать на квартиру. 


Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
09423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Льдинка
Льдинка
Ева
2 года
Саратов

квартира купленав браке… имеет… мат капитал не использ?

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

нет

Пожаловаться
Muur
Muur
Челябинск

Он может попытаться на раздел имущества подать, но если докажете что большую часть долга оплатили вы, и получится решить с банком вопрос об исключении его из сощаемщиков (это сложно) то он получит не половину, а меньшую часть жил площади

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан

По идее имеет право. В браке же взята ипотека. Какие мужики пошли блин. Мой бывший заявлял мол и машину делить хочет. Хотя машина задолго до брака куплена была мной. Козлины они




Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

Начнем с того, кто ипотеку платит 1,5 года и в каком статусе вы к ипотеке — кто заемщик, созаемщик?

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

Я заемщик, он созаемщик. Оплачивала я со своей карты

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Да конечно имеет

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владислав
2 года
Барнаул

Претендовать конечно имеет право. Если подаст на раздел, суд будет устанавливать, когда конкретно фактически брачные отношения были прекращены. Квартира в общей совместной собственности?

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

Я заемщик, он созаемщик. Ну вот в заявлении на развод он писал, что да года не состоим в отношениях. Совместного бюджета нет.