Мировое соглашение по алиментам в суде

Вопрос об алиментах на ребёнка и на жену до 3х лет ребёнка.

Как это происходит в суде при присутствии обоих родителей я знаю.

Сейчас задача усложнилась!😁
На данный момент на руках имею решение суда об алиментах на себя в твёрдой денежной сумме до 3х лет ребёнка. (Писали мировое соглашение до 1,5, но оказалось до 3х).

По алиментам на ребёнка отказано, т.к. просила в твёрдой денежной сумме, а чеков не было. (Тут ещё вопрос. Насколько законно уведомление меня судом по телефону о том, что нужно донести доказательства? В письменной форме я ничего на руки не получила. В итоге срок прошёл, иск мне вернули.)

От мужа, клятвенные обещания платить алименты мне и ребёнку! На словах естественно! В твёрдой денежной сумме не хочет, только в %тах. Согласен в %тах на ту сумму, которую я прошу, а прошу я 50% от его зарплаты. Но! Когда задаю вопросы о том, сколько %в на ребёнка и сколько %в на меня, начинает юлить, говорит, что на нас всех 50%)))) То говорит, что на суде подтвердит, что готов платить 50%, то говорит, что как суд решит.
(К слову, у мужа помимо официалки есть хорошая подработка, так что он не бедствует. И в своё время понабрал у меня долгов, из денег накопленных до знакомства с ним. Там приличная сумма! И до сих пор не отдал и уже не отдаст! Это на случай тапков, на тему, что я зажралась! Я не зажралась, я из-за этого хорошего человека квартиру не купила!🤣)

Отягчается ситуация тем, что мы находимся в разных регионах!

Соответственно вопрос N1!
Если я подам иск по его месту жительства, что бы он смог прийти в суд, но при этом меня естественно на суде не будет. Можно ли просить в иске суд о мировом соглашении?

Вопрос N2!
Можно ли просить суд сразу об одном из двух вариантов мировых соглашений. (Или их лучше присылать по очереди, если один из вариантов не срастётся?)
1. Просить на ребёнка, как и положено 25% до 18 лет и подавать ходатайство об увеличении алиментов на себя до 3х лет, с учётом того, что у меня есть ещё один н/летний иждевенец?(Со старшим я мать одиночка, так что по закону имею право!)
Или
2. Просить на ребёнка бОльший %т до 18 лет?

2й вариант конечно предпочтительнее, но там опять могут встать в позу по поводу чеков, будь они не ладны!

Девочки, у кого были похожие ситуации, напишите пожалуйста о своём опыте!😊

Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
0181609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург

По закону, вы имеете право не более 50 проц от зп. Поэтому обычно и делится процент, если другие дети есть. В вашем случае твердая сумма, но не можете на 51 процент претендовать, только 50

Пожаловаться
Евгения Женина
Евгения Женина
Андрей
11 лет
Алиса
7 лет
Анечка
5 лет
Пенза

Мы разводились так: я подала иск на развод, через месяц оба присутствовали и со всем были согласны. Далее пошли к нотариусу и бывший муж написал согласие на алименты, определённую сумму на каждого ребёнка ( 2 детей) до 18 лет. Все подписали, все довольные пошли в разные стороны) Ещё мы с нынешним мужем меняли фамилию и отчество ребёнка, так же с соглашения бывшего, так как ребёнок родился, когда после развода не прошло 300 дней) И за границу без согласия бывшего я не могу вывести старших детей, но так как мы ЛЮДИ и остались в хороших ( я надеюсь) сотрудничаем друг с другом )))) Это не совсем по вашей теме, но вот так было у меня ))

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Ну это у Вас идеальный вариант описан!))))))

Пожаловаться
Лариса
Лариса

1. Присутствовать при утверждении судом мирового соглашения обязательно Вам или Вашему представителю, у которого есть полномочия на подписание мирового соглашения. Без этого утверждение сирого соглашения не возможно. Суду присылать мировые соглашения  не нужно, суд будет смотреть мировое соглашение только если Вы с мужем его обсудили и оба согласны и оба в зале суда сидите и подписаний его. 2. Вопрос об алиментах на Ваше содержание до достижения ребенка трех лет уже решен мировым соглашением и пока это определение суда не отменено (а отменить его можно если оно не законно, а не потому что Вы передумали) спор об алиментах на Ваше содержание по достижению ребенка трех лет рассматриваться не будет. 3. алименты на содержание ребенка, если отец работает, то взыскиваться в процентах от любого заработка, а то что бы все доходы были учтены при реальном перечислении Вам алиментов, это уже Вы совместно с судебными приставами будете решать.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск

++++ вот прям расписали все как есть))

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

1.Так допустим если обсудили и оба согласны, но я не могу присутствовать, то его никак нельзя иначе заключить?
2. Про спор об алиментах Вы не правы, тут я имею право подать на увеличение алиментов.
3. Про %ты я не поняла Вас! Вопрос был не про неофициальные доходы мужа. А про увеличенный %т алиментов! Вместо 25% на ребёнка 35% к примеру.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Марьям 

1. Только присутствуя лично или черед Вашего представителя. 2,3 Просить Вы можете хоть взыскать алименты с Путина, но я Вам написала что реально можно получить. Аргумент что у отца скрытые доходы есть, это не аргумент. Ну а вообще в судах редко, но попадаюсь настолько не профессионалы, что волосы шевелятся от из решений.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Оренбург

Ни кто не сказал, что мировое соглашение не оспаривается ещё. Если докажет, что кроме официальной работы есть заработок то может просить твёрдую денежную сумма плюс %

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Лариса 

Речь идёт о белой зарплате и об алиментах с белой зарплаты.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Счастливая 

У меня мало доказательств. В основном записи разговоров о том, что он дополнительно подрабатывает и о суммах заказов. Но к иску как их приложить?!?




Пожаловаться
Кристя
Кристя
Симферополь

много текста, нифига не поняла???но по сути, какого фига отказали? должны были в письменом виде отказать. можете просить в твердой денежной сумме (50% от прожиточного минимума). на себя как повезет

Пожаловаться
Кристя
Кристя
Симферополь

можно в личку позадавать вопросы, постораюсь ответить из своего опыта?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Кристя 

Спасибо)

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Мировое соглашение — это не то, что решает суд. Мировое соглашение — это прекращение спора по соглашению сторон, а не на основании решения суда. Суд проверяет соответствие мирового соглашения обязательным требованиям законодательства и утверждает его. Ваше личное присутствие не нужно, нужна ваша подпись на мировом соглашении и согласие мужа с ним. 2х вариантов мирового соглашения на выбор судьи быть не может, это вы с мужем должны решить, как урегулировать спор.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Муж как раз то согласен на мировое, то говорит, что пусть суд решает сколько будут алименты. Сколько суд назначит я и так знаю))))) Т.е. мне к иску об алиментах приложить мировое соглашение, написанное мной, а муж такое же напишет уже в зале суда. Я правильно понимаю?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Марьям 

вообще для мирового соглашения вы с мужем должны договориться о том, в каком размере он готов платить алименты. Можете и приложить свой вариант, может, судья и убедит его ваш вариант принять. Двух вариантов мирового соглашения (разных у вас и у мужа) и пусть суд выбирает — так не бывает, мировое соглашение — это стороны согласились решить спор вот на таких условиях, обе стороны. 

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Veide 

Два варианта мирового соглашения для мужа, что бы он на суде смог выбрать))))
А про то, как суд решит, имеется ввиду 25% на ребёнка и то, что уже назначено до 3х лет на меня. Но там меньше выходит.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

А если я пришлю свой вариант мирового соглашения и муж с ним не согласится, реально ли присылать и далее в суд по одному новому соглашению пока муж не согласится??