Пособие по уходу до 1.5 лет

Всем здравствуйте! у нас такая ситуация, муж официально работает, я безработная, ребенку 3 месяца.Пособие по уходу я хотела оформить на себя, но в мфц сказали, что раз отец работает официально, то оформлять надо ему у него на работе.В общем он пошел к директору, на что она ответила, что в сентябре собирается закрывать фирму и типа ей нет смысла ему оформлять пособие это… разве она имеет право отказывать в оформлении? как сделать лучше? можем ли мы куда то на нее написать жалобу, ведь по факту фирма еще работает и вообще не факт что она ее закроет… посоветуйте пожалуйста

Анна
Анна
Екатеринбург
19220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Идите в соц защиту

Он на работе только может получить единовременные родовые

У нас тоже самое и я оформляла все на себя

Единственное что единовременные сужу платили

Пожаловаться
Татьяна СС
Татьяна СС
Ярослав
6 лет
Челябинск

и даже если муж оформит будет 40%от официальной зп… если фирма закроется то он переоформит в соц защите(или мфц) и должен будет получать такие же 40% как и на работе платили бы...

Пожаловаться
Татьяна СС
Татьяна СС
Ярослав
6 лет
Челябинск

на работе оформляют федеральную единовременную выплату(16-18тыс) а по уходу можно оформлять неработающим-просто будем минималка… оформляла оба раза в мфц.-может они сказали что надо справку принести с работы что он там не получал пособия??

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

в том и дело, что единовременное дали на работе, а в мфц почему-то сказали, что по уходу оформляют у того кто работает официально… типа раз я безработная то тогда на папу

Пожаловаться
Татьяна СС
Татьяна СС
Ярослав
6 лет
Челябинск
Анна 

бред… он же в отпуск по ухожу не идет-а платят тлько кто в отпуске по уходу… может сходить в другой день-к другому оператору).мне в мфц на стойке сразц дали списки документов-там написано прям неработающим...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Виктория
5 лет
Екатеринбург

вы на себя можете оформить минималку, вроде в районе 3500 руб. а муж если оформит по уходу за ребенком, то и должен будет или сидеть с ребенком и на не полной ставке работать и будет получать 40% от зп пособие

Пожаловаться
Anya Podshivalova
Anya Podshivalova
Архангельск

Бесят такие начальники, не из своего же кармана платят, а с фсс! Просто с документами не хотят париться

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

Муж на себя может оформить только единовременное.И не важно что фирма будет закрываться.Пособия по уходу Вы оформляете на себя через соц. защиту.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

если муж оформит пособие то он должен есть с ребенком в официальный декрет.хе рню вам сказали