Лишение родительских прав.

Отец ребенка не хочет его видеть и слышать ни помогать.Но отказываться документально не хочет.Алименты не платит почти год.Сын прописан у него.Выписать сына тоже не дает согласия.Приставы бездействуют.На письма и звонки не отвечают.Да мне и не нужны алименты.Я из другого региона.Сын прописан еще дальше.А живем с сыном вообще еще дальше-1500км от этих городов.Могу ли подать иск по фактическому проживанию без регистрации.Могу ли схитрить и сказать фактическое место жительства бывшего?

Алинка
Алинка
Каневская
017706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Схитрить не получится. Суд проверит все. Вам же боком встанет эта ложь.… значит вы можете и дальше так хитрить суду! Если лишите род прав, то ребенок с чужим человеком будет прописан (и проживать по закону)? Как вы это вообще представляете.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
А выписать ребенка через портал госуслуг к себе не пробовали?))
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

О лишении одного из родителей родительских прав почитайте здесь, сейчас оставлю ссылку для ознакомления





Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь

Можете подать иск по месту жительства (нужно подтверждение что вы живёте именно по этому адресу с ребёнком) его адрес указать фактический (известный вам) суд вправе сделать запрос в увм об ответчике

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Св о росторжении брака нужно?

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь
Алинка 

Да свидетельство о расторжении брака
Решение суда по алиментам
Постановление приставов о задолженности
Справка с места регистрации
Характеристики с работы вашей
Со школы из садика из поликлиники просить справки что они отца знать не знают
Свидетельство о рождении ребёнка
Паспорт матери

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

А чем аргументирует отказ?

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Хочет свекровь отобрать сына для оформления пособий и льгот.А ему сын не нужен он сказал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

Помимо постоянной прописки, вы можете временную оформить… Но только вместе с вами

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
да можно и постоянную, если захотеть. Значит мало надо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
20 лет
Полина
17 лет
Саратов

Сейчас можно прописать, паспортный сам выпишет, свяжется с паспортным где вы прописаны, может по времени чуть дольше. Мы так маму прописывали не выписывая, но и прописки отец должен дать согласие

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Алиса
6 лет
Полина
4 года
Краснодар

Можете иск подать по своему месту жительства, по поводу прописки, попробуйте сами прописать у себя… такие сволочи бесят, и помогать не хотят и отпускать не хочет… Насолить тем самым хочет… так что лишайте всеми правдами и не правдами… потом тогда уже и спрашивать не нужно будет у него ничего))

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Алиса
6 лет
Полина
4 года
Краснодар

Тем более алименты не платит, с ребёнком не видится… никак в его жизни не участвует...

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Быстротне лишат. Можно попробовать прописать у вас, сейчас вроде не надо специально выписываться, тем более вы в разводе

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

Да, можно попробовать написать согласие от его имени, может прокатит.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Наталья 

Согласие на прописку?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
Алинка 

Ну у нас муж подписывал дочку у себя. От меня требовалось согласие. Я написала, а пошел он без меня, мне некогда было. Пришел, поплакался типа мне некогда и так далее. А надо срочно прописать. Прописали. Так что можно попытаться. Все мы люди. Мало ли, может согласятся.