Алименты в твёрдой денежной сумме

Добрый день. Подскажите у кого был опыт в данном вопросе на сколько это реально сделать? На сегодняшний день моему бывшему супругу по судебном решению присуждена выплачивать 1/4 часть. Но мой благоверный)))) имея должность ген. Директора в компании официально показывает зп в размере 10000т.р. Ни копейки больше мы от него не видим. До января 2019года он был злостным не плательщиком в связи с чем у него постоянно висел долг по алиментам. Почему пишу что до 2019 года.предпологаю то, что он планирует выезд из страны т. К его не однократно разворачивать в аэропорту домой))))

Ася
Ася
Барнаул
019312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов
Ну вообще всё возможно! Нужно подавать и пробовать! Говорить судье что этих денег не хватает, приложить документы в какие кружки и секции ребенок посещает и сколько на это уходить денег и.т.д Или может вы знаете о его дополнительном заработке и на суде вы сможете доказать, что он подрабатывает. Ну конечно будет тяжеловато взыскать в твердой денежной сумме, так как он работает официально…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

А как вы докажите что реальная зарплата у него больше? Насколько я знаю твердая сумма это когда нестабильная зарплата либо он безработный. А так если он покажет справку с работы о доходе, то наврядли. Это противоречит законодательству. У подруги муж платил 125 рублей, это 1/4 от его ЗП!!! Вот уже 9 лет судятся. Если он дурак то можно присудить.А если хитрожопый, а я как поняла он именно такой, то наврядли. К сожалению.

Пожаловаться
Ася
Ася
Барнаул

Наталья, предоставляются чеки в суде. Сколько реально тратиться на ребёнка. И они там уже как я поняла исходя из этого решают сколько действительно ему присудить исходя из расходов. А чеки я все собираю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
Ася 

Все от судьи зависит. Нам вообще отменили на период декрета. В декрете муж. И ни чеки не спасли, ни кружки ни секции.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
Ася 

И не забывайте, что тратить то можно сколько угодно. Можно в секонд одеваться, а можно и в фирменные вещи. Но прожиточный минимум рассчитан и утвержден государством, которое считает, что на него вполне реально прожить. Вот поэтому и присуждают судьи исходя из него. Вот сами подумайте, вы на ребенка тратите 50 тысяч, а перед вами например другая была, та 10 тысяч. И вы что реально думаете, что вам присудят 25000? Если конечно ребенок болен, требуются лекарство, то да. А если на костюмы от дольче габанна то нет.

Пожаловаться
Ася
Ася
Барнаул
Наталья 
Ни кто ни говорит о суммах в 50т.р. Но элементарно тысяч 7000 для меня бы сыграли значительную роль в помощи и воспитании ребёнка. Я считаю что это не такая огромная сумма
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
Ася 

Это сумма не то что огромная, она смешная. Но увы, если у него зп 10000 и он на пятидневном графике, то получается он и подработать не может. То могут и не назначить. Но попытка не пытка. Все от судьи зависит. Я же и говорю, подруга 125 рублей получает, 9 лет судится.

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

Сейчас можно запросить в фиксированной сумме. У меня у мужа буквально два дня назад было вынесено решение. В иске просили или прожиточный минимум или 1/4 от зп. Так как ЗП у него 15000 что доказано справкой с работы, а МРОТ по нашему региону 11925 р. Мужу присудили выплаты в твердой форме 1/2 от МРОТ что составило 5962,50

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
Сказка 

Да запросить то можно что угодно. Плюс кабриолет на прогулку и собеседование на завтрак. Главное чтобы присудили. Одно дело когда ответит сам с этим согласен, как мой муж например.Ему барану присудили 16000 когда люди 5000 еле еле выбивали, а теперь мы бегали снижали. А вот подруга моя не может добиться. Потому что любое действие опротестовывается и обжалуется. Они оба юристы и садятся уже 9 лет. И получает она 125 руб.

Пожаловаться
Ася
Ася
Барнаул
Наталья 

Так в том то и дело…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

При обращении в суд можно и в твёрдой сумме установить алименты.

Никакой нотариус здесь впринципе не нужен, да и супруг, полагаю, не пойдет к нему с вами.




Пожаловаться
Мари
Мари
Ангелина
5 лет
Барнаул

Наш не платит, уже 600000 весит, я давно плюнула и забила при случае обязательно вспомню и припомню и приставы заставят его платить, а щас пока не до этого, береги нервы, дай бог повезет

Пожаловаться
Ася
Ася
Барнаул

Приставы к сожалению в наше время ни делают ни чего… Я консультировалась с юристом, что есть возможность подать в суд на него и на его долг можно насчитать меню за срок неуплату и большая вероятность того, что сумма долга может увеличиться в двое

Пожаловаться
Ася
Ася
Барнаул

Я за приставам бегала бесконечно они ни чего не могли с ним поделать, требовала лишения его водительского удостоверения. Всё безполезно

Пожаловаться
Мари
Мари
Ангелина
5 лет
Барнаул
Ася 

Ого, надо будет потом с тобой списаться в личке

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Ну идите в суд. Доказывайте что он владеет имуществом и скрывает доходы. Вам положено 25% от всех его доходов. Ну, если в твердой сумме, эти вам к нотариусу. Определитесь с ним скок сможет давать. Мой брат 7к платит. Но в него оф з.п 13000.
Пожаловаться
Ася
Ася
Барнаул

Дело в том, что мой бывший супруг изначально укрывался от уплаты алиментов. В связи с этим имущества на нём ни какого нет)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Ася 

Вам бы хорошего юриста. Поищите именно по алиментам какие есть. Все доказуемо.

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
12 лет
Виктория
9 лет
Тавда

Как меня бесят такие чмори (извините), почему мать одна должна дите тянуть