Дизайн детской комнаты, помогите...

Детей пока нет, а комната есть. Хочу там сделать ремонт, или хотя бы пока точно определиться с дизайном! Муж хочет чтобы было ярко, а я хочу нежный интерьер. Комната маленькая, 2,7х3,2 (почти квадрат, с одной стороны дверь, напротив окно). Окно одно, выходит на северо-восток, солнышко там только до 10-11 часов, света не хватает, поэтому хочется, чтобы цвета были тёплыми. Пол и потолок останутся те же. Хочу определиться с цветом стен, текстиля, дизайном мебели. Идеально, если покидаете фото того, что нравится вам (можно отдельные элементы, шторы, ковры, светильники, мебель). Ваши детские комнаты. Или то, что считаете, можно сделать в нашей детской. Помогите!!!

То, что имеем сейчас (фотаю на тел от двери, цветопередача — ужас. На потолке на светло-голубом фоне желтое солнце, само солнце ярче, лучи бледнее. Тучка голубого цвета. На стенах фисташковые обои, на мой взгляд, темноваты):

Вид напротив окна (перед дверью небольшой «тамбур», при расчете длины комнаты этот тамбур не брала, т.е. 3,2м — это от окна до стены, от окна до двери 3,5):

Ну или в таком свете (реальный цвет — что-то среднее)):

ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
0511771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург

Я бы обои переклеила а насчет того в какие… даже не знаю, что то нейтральное может беж? Не броское, может быть фотообои на одну стену посмотреть? Ну и мебель бы светлых тонов белая, беж… опять знать бы кто будет мальчик, девочка

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Обои однозначно менять! Тоже думала про фотообои. Беж как-то не хочется, у нас вся квартира такая, нейтральная. Может пастельные желтые тона, или зелёные, но не тот грязно-фисташковый, а чистый, светлый, пастельно-салатовый.
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
ФеЯ 
да будет свежо если желтый, зеленый
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Гертруда 
Мебель хочу натурального цвета, как пол. Кроватку, комод с пеленальником, диванчик небольшой (натурального цвета, под лён), ну и кресло-качалку хочу))) На пол пока искусственную циновку, как малыш подрастёт можно ковёр шегги.
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
ФеЯ 
кресло качалка
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калининград

комната сколько кв.м. у вас?)) мне ваша задумка очень нравится)) нас тоже комната есть, 12,3 кв.м., ровный квадрат)

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Комната у нас почти квадрат, 3,2*3,5 (не считая небольшой тамбур у входа), получается почти 12 кв.м. А задумки-то пока никакой и нет… На фото то, что есть сейчас, а что хочу — не знаю…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино

Ну только не яркие цвета, раздражающие. Лучше в пастельных тонах. Хотя по поводу светлой мебели в детской… Не знаю, я б не рискнула. Пока совсем грудничок, еще ничего. А как пойдёт Мне кажется, ненадолго светлой мебели хватит (как, кстати, и обоев)))) У меня внучатая племянница жила, обои выглядят примерно так:




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
да. стены темные. почти белые обои и оч светлую мебель — белую или с нежными постельными тепло-зелеными и/или нежно персиковых цветов.
Но основной — пости белый.
Перегруженный потолок -надо на чем-то отдыхать.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

я бы так оставила — подобрать занавески, коврики и тп и все будет прекрасно просто

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настенька
19 лет
Димаська
10 лет
Энгельс
Стены можно в двух или четырех цветах сделать. Розовый и голубой или розовый, голубой, нежно зеленый и жёлтый например. В остальном неплохо.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
5 лет
Королев

Я бы сделала фотообои на 1 стену, с темой можно определиться, когда узнаете, кого ждете. Еще шторы добавят уюта, с ними комната совсем по-другому выглядит. И еще: обязательно нужно сделать защитный экран на батарею.




Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Всеволод
11 лет
Екатеринбург

если не менять цвет обоев, можно сделать что то подобное, т.е. мебель сделать светлую

Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет
+++ и к потолку подходят варианты и ярко, и нежно
Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск
Обои по мне тоже тесноваты и не веселы для детской.

Фото у меня нет, т.к мы пока все в одной комнате, сама очень мечтаю от детской.

Сейчас есть куча вариантов обустроенных детских комнат как для девочек так и для мальчиков, выбор огромен.

Вот то сто понравилось на первый взгляд в интернете

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Красиво!!! Я что-то такое хотела:

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
ФеЯ 
У вас так не получится, здесь стиль такой типа прованс-кантри. А у вас потолок берет на себя много… поэтому надо что-то из современного стиля детских
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
ФеЯ 
Если стены переклеите то у вас так запростр получится. Выбирайте тогда цвет стен примерно топленое молоко, но главное чтоб не в желтезну. И эти полосы на стенах у вас будут лишние… хотя и с вашими стенами можно подобрать желтый оттенок штор чтобы сочеталось все и снова на стены добавьте чего то белого
Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет
ФеЯ 
пингвин будет любимым объектом, тк совсем маленьким нравится чернр-белое
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул
ФеЯ 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул
ФеЯ 
Вот эта классная. Не кричащие оттенки. Сразу в сон клонит)))
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Екатерина 
Всё ничего, но у меня голубое небо и жёлтое солнце на потолке… Вообще не в тему будет.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
Обри норм. Очень нейтральный цвет для восприятия. Но как я уже написала ораежеввый в разных оттенках добавьте от нежно персикового до ярко апельсинового. В виде штор и бортиков кроватки… и белый еще можно… рамочки на стены например. Иои декорвтивные буквы из дерева нежных оттенков на стены( они примерно высотой 20 см)… т.к стены у вас пустые…
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Вот так примерно?! Фото просто сочетания цветов в интерьере.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
ФеЯ 
Ну примерно… но видите здесь стены- «вырви глаз». А ц вас более хороший, мятный… одно тольео НО… выбирайте цвет оранжевый чтрьы он был другой по светлоте чем ваши стены… т.е либо более светлый, либо наоборот более насыщенный. И на картинке оттенок штор больше кирпичный а вам надо более морковный или коралловый
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Ниналёк 
Цвет стен я поменяю, он сейчас не мятный, а грязно-фисташковый.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
ФеЯ 
Ну тогда делайте нейтралтного цветв стены… светлый беж, топленое молоко… и смело добавляйте оттенки желтого, салатового или оранж. И все пастельные, не яркие… будет солнечная весенняя комнатка). ткани легкие… мебель дерево в оттенкахпола но светлее. Добавляйте больше натуральности в виде плетеных корзин, веревочного коврика, льняные занавески( видела классные такие бело- желтая клетка с завязками.)… это добавит уюта
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
ФеЯ 
Ну если уж совсем растеряетесь, могу сделать 3d визуализацию с расстановкой мебели… ( занимаюсь дизайном интерьеров). Если интересно напишите в л.с.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
Добавьте оранжевый в виде текстиля



Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Новорожденному яркие обои не нужны. Первый цвет, который различает ребенок — это желтый. Солнце в тему. Нужны рольставни (чтобы поменьше пыли, шторы не надо) и легкие занавески с четким рисунком, ковер можно хлопковый с четким рисунком. Из мебели — детская кровать, комод, небольшой шкаф (советую не делать купе, чтобы можно было передвинуть куда захочешь потом), открытый стеллаж желательно (для всяких причиндалов детских), диван или кровать для мамы. И еще светильники эти жуткие убрать, поменять на рассеянный свет. Менять обои будете лет через 5, как раз предпочтения ребенка проявятся. Если очень хочется, сейчас есть такие липкие наклейки на стены, удаляются без следа. Меняйте хоть каждый год. Удачи и вдохновения.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Спасибо большое!!! Что ужасного в светильниках?! Светильники там точечные, с регулировкой яркости света, плавно яркость меняется. Очень удобно, можно как ночник делать. Они останутся.
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
ФеЯ 
Я против направленного света, особенно в детской. Бывают светильники с стеклами или другими приспособлениями снизу, чтобы свет шел рассеянно. А ночник лучше купить отдельно, например, солевая лампа, красиво и полезно.
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Только не фиолетовый!!! Этот цвет для детской противопоказан, ведет к депрессии! Почитайте про цвета в детской статьи.
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
9 лет
Орел
Обои темноваты… Если оч хочется красок можно на одну стену фотообои или роспись или даже наклейки. А стены светлые. И теплые лучше всего. У нас в комнате молочный и малина с молоком. Но это девчачья тема)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лобня

У окна пастельные оттенки, напротив (где дверь яркие обои..)

Пожаловаться
Ксения Моисеенко
Ксения Моисеенко
Елизавета
8 лет
Москва
Я бы обои поменяла, а то совсем угрюмо как-то… А мебель уже по наличию ребенка стоит покупать… какой смысл её сейчас покупать. Еще 100 раз за беременность передумаете как и что вам сделать и купить
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года
Да хотя бы примерно определиться с цветом, белую мебель лучше, или натурального цвета?!
Пожаловаться
Ксения Моисеенко
Ксения Моисеенко
Елизавета
8 лет
Москва
ФеЯ 
У нас белая кроватка, это кому как нравиться. Можно цвет слоновой кости, что бы не пестрило)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
ФеЯ 
Это что нравится… Мне вот не видя нравились светлые тона, а как в живую поглядела… так доя меня это порча дерева)))) как краской замазали! Темный цвет благороднее и богаче выглядит. Поэтому на вкус и цвет… как говорится!
Пожаловаться
Ксения Моисеенко
Ксения Моисеенко
Елизавета
8 лет
Москва
Светлана 

Светлая мебель разная бывает, из дешевого нет ничего «дорого» выглядящего, а вот тёмные тона и правда как-то благороднее смотрятся.

А вот если рассматривало дорогую мебель, то там наоборот светлые модели намного дороже смотрятся

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Ксения Моисеенко 
Ну не знаю… я смотрела именно дорогую мебель))) Хотя понятия о дорогой у всех разные… Я смотрела за 18 тыс, 23… Прям очень дешевит вид… мне даже продавец заострил на это внимание! Конечно если у вас за 50 тыс… то может и круто…
Пожаловаться
Ксения Моисеенко
Ксения Моисеенко
Елизавета
8 лет
Москва
Светлана 
Нет, у нас за 3 тыс)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 3 месяца
Рязань
Ксения Моисеенко 
Ну тогда уж не знаю))))) может впм чудо какое то попалось)))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул
ФеЯ 
Белую
Показать ещё