Вот такие у нас «врачи»

Вот такие у нас «врачи»

Прокуратура Ленинского района Волгоградской области направила в суд дело Натальи Лаптевой, подозреваемой в предоставлении поддельного диплома врача-педиатра при устройстве на работу. Лаптевой грозит крупный штраф или исправительные работы.

Наталья Лаптева на работу в поликлинику утроилась в августе 2017 года, в отдел кадров предъявила диплом, где говорилось, что педиатр окончила Российский университет дружбы народов в столице по специальности «Лечебное дело». Вскоре, после того, как жительница Ленинска заняла вакантную должность, в адрес администрации больницы стали жаловаться родители. В своих заявлениях они говорили, что врач оказывает медицинскую помощь некачественно — неправильно ставит диагноз, назначает неадекватный прием лекарств и многое другое.

— У моей девятимесячной дочки Виктории сильно болело горло. Врач при осмотре его даже не посмотрела. Послушала дыхание и не нашла хрипов. Со спины даже не стала слушать ребёнка, — рассказала Анна Слободских. — Педиатр выписала в качестве лекарства аскорбиновую кислоту с мёдом и соду. Такие рецепты я и сама могу найти в интернете. Лаптева аргументировала свои рекомендации тем, что она так лечит собственных детей, в основном травами и народными средствами.

Главный врач Ленинской ЦРБ Дмитрий Крайнов обратился в прокуратуру проверить подлинность диплома о медицинском образовании своей подчинённой.

После прокурорской проверки выяснилось, что при устройстве на работу 45-летняя женщина предоставила липовый диплом и среди студентов и выпускников Российского университета дружбы народов женщина никогда не числилась.

Сама Наталья Лаптева утверждала, что она училась в столичном вузе, а диплом ей передал её родственник, работающий в университете.

— Вот они на меня сейчас столько всего наговаривают. А сами в этой ситуации виноваты. Диплом я им предоставила только через четыре месяца работы, они его даже не проверили. Если бы они его проверили, то я бы знала, что он поддельный и не пошла бы работать врачом. Аскорбинку и мед я рекомендовала как сопутствующее основному лечению. Остальные в больнице не лучше – там валерьянку от болей в животе прописывают и путают аппендицит с обострением желчного пузыря. Почему их за это не привлекают, а на меня наговаривают? — возмущалась Лаптева.

Многодетная мать поехала в Москву разобраться в неприятной ситуации с дипломом, но, видимо, забыла и устроилась работать там в частную клинику.

Долгое время женщина обещала следователям полиции вернуться на малую родину и предстать перед следствием, но так и оставалась жить и работать в столице. Адвокат Натальи Лаптевой сообщил, что к врачу-педиатру появились претензии у органов опеки и попечительства.

Наталья Лаптева- мать троих детей. Работала в бухгалтерии, администратором, экономистом, финансистом, но всегда хотела лечить детишек, поэтому и приобрела «липовый» диплом.

Кстати, Лаптева в 2000-х написала два любовных романа «И кто я без него» и «Чудо любви». (С)

Вот такие у нас «врачи»

Tamara
Tamara
Сергей
6 лет
16250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск

Да уж, лекарь народный, блин?♀️ Вот и доверяй такому детей, а она по гуглу анализы расшифровывать будет

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Сергей
6 лет

Если вообще будет

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Владислав
15 лет
Касимов

Так это уж давно по телеку показывали… Теперь всех проверят, ведь в России как? Пока петух в попу не клюнет...

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Сергей
6 лет

Мне кажется, что не будут проверять никого. Работать некому, кто ещё в поликлинику пойдёт? Неучи или бабки, которые там по 30 лет работают.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Владислав
15 лет
Касимов
Tamara 

Так уж лучше бабки которые по 30 лет там работают, чем такие, хотя и у шибко образованных к старости катушки съезжают...

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Настасья 

У меня такая бабка чуть ребёнка не угробила, нифига не лучше. Им в старости уже пофиг на все и на всех