брать с собой ребенка в отпуск или нет?

*Нашему мелкому 2,5 года. Летом собираемся на юг, но поезда, не понятная еда и все такое. Вообщем я не хочу его ссобой брать.

Но появляется таккой аргумент. Наш малыш является часто болеющим ребенком. Может быть как раз таки и стоит его взять с собой, что бы прогреть ножки и подышать морским воздухом.

Как вы считаете, может ли эта поездка помочь нам меньше болеть?


катерина
катерина
даниска
14 лет
Дамир
11 лет
08523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дмитрий
8 лет
Гомель

Мы с мамой и братом (4 года тогда ему было) на ЮГ ездили. Так мама заставляла просыпаться в 5 часов утра, чтобы пойти на пляж и дышать морским воздухом, т.к. Ванька часто болел. Меня с собой брали, больше 3-х дней таких утренних процедур я не выдержила. 

Поэтому, смотрите сами, если болеет часто, то морской воздух пойдет только на пользу. Да и впечатлений будет хоть отбавляй)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
мы в том году ездили на наш юг с малышкой, ей было 1 год и 10 месяцев.ездили на поезде и причем 3 дня.Так все прошло отлично, и дорога и все остальное. в поезде кушали детское питание фирмы семпер, разные пюрешки и фрикадельки, овощи, соки, спала прекрасно.и там на море все ьыло хорошо.главное мамин настрой и отдых пройдет удачно.И там мы научились писеть не в памперс, стала проситься.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Саров (Нижегородская обл.)
мы едем в августе, брать не будем, слишком тяжело для нее будет



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
13 лет
Арина
3 года
Агата
1 год 3 месяца
Москва
Обязательно
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
я в этом году прежде всего из-за дочери еду на море, мое мнение — брать обязательно
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
если едете недели на 3 минимум, то будет лечебный эффект… а так наверное еще в поезде насморк подхватите…
Пожаловаться
катерина
катерина
даниска
14 лет
Дамир
11 лет
А если меньше, тошда эффекта нет?
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
ну а на сколько вы собираетесь? именно на лечение детей даже в любой санаторий меньше чем на 3 недели не отправляют… на солнышке погреется, в соленой воде искупается — это конечно же хорошо, но сомневаюсь что менее болезненным станет :) я вообще только за отдых вместе с детьми, езжайте с сыном, только чуда не ждите :)