Что говорят ваши малыши 1.2-1.3

Особенно интересуют мальчики.
Нам через неделю будет 1.3 и мы пока что практически ничего не говорим.
Говорим следующее: мама, папа, баба, деда. Это прям осознанно, обращаясь при этом к конкретным людям. И пожалуй это самое основное. Все что напишу дальше, это слова приходящие и уходящие. Не знаю у всех ли так, но у нас то появляются слова, то пропадают.
А общем говорит по настроению ( это бывает не часто)): дай, ням, да и кивает при этом.
Пытается говорить слова: экскаватор (получается крррр), мамино имя, т.е мое (получается крррст), папа говорит вместо пока, па или папа вместо упал ( в общем Папа у нас очень универсальное слово)))
Выдавал однократно: кокос (прям полностью сказал, показывая на кокос в книге), гойка (горка), мали ( собаку зовут Майли)
Говорил раньше, но перестал: свет, кика (киса), кок (пупок), Титя, может ещё что то пропало, не помню.
Из звуков животных говорит следующее: га-га (гав-гав), рычит как мишка, фыркает как ежик, жужжит как муха, цокает язычком как лошадка(но не всегда, по настроению) мычит как корова.
Вроде все, получилось смотрю очень много, но на самом деле, он все это очень редко говорит. Каждый день он говорит только мама и папа, а все остальное не так уж и часто и то, какие то слова все время пропадают у него из лексикона.
В общем делитесь чит ваши детки говорят, будет интересно по читать))) и когда начали полноценно говорить тоже пишите, интересно все)


Мия
Мия
06341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск

Блин. А у нас совсем ничего не говорит и ни к кому не обращается (((((

Пожаловаться
Мия
Мия

Даже не знаю что сказать. У нас давно обращается к нам. Ну с года точно. А врачам говорили? Они что?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Мия 

У нас вообще нет ((( не была пока

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

да вы что от ребёнка хотите?! какой экскаватор??‍♀️ у меня дочь говорит мама-папа-баи-какА-кага(некое восхищение)-кря-кря--му да и все. А так гули гули всякие на своём. Запаситесь терпением, до разговоров ещё далеко))

Пожаловаться
Мия
Мия

Всмысле какой экскаватор? Девушка вы странная. Я ничего не хочу от своего ребёнка, я просто решила по интересоваться, что другие говорят в нашем возрасте. А то что он из всех машин в книге выбирает экскаватор тычет в него пальцем и говорит крррр, так это он сам так захотел, никто не заставлял его принудительно..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

В основном использует мало слов. Папа, мама редко, баба, деда, бэбэ( на машину), да, дай. Многое называет бапа. Тоже слова появляются и пропадают. И однократно произносил титьки(на птичек, с мужем смеялись), шишка (очень чисто произнес, идем. Вот слову идем учу уже несколько дней, когда он меня куда то тянет. На третий день однократно произнес)
На своем много говорит. Не парюсь.