Что делать с груддю?????

Девчонки, может кто подскажет, 2 дня назад перестала кормить ребёнка груддю, уже 1 год и 3 месяца малышу, он уже не ест, а просто играет сисей, кусает, в общем решила что пора.Так как постепенно у нас не получилось отказаться от ГВ, пришлось резко. Но если ребёнка мы ещё как-то отвлекаем, то я очень страдаю, грудь болит, каменеет, молоко приходить, вчера сцеживала раз 5 и ночью 1 раз. Кто подскажет, как правильно поступить, чтоб не дойти до мастита?


Лена
Лена
Винница
07259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Андрейка
12 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание»https://www.baby.ru/community/3335924/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

5 раз это много… пейте меньше жидкости и горячего, сцеживайте слегка совсем. я отлучала тоже в 1,3, но сцеживала один раз в день. никаких отваров и таблеток не пила, молоко ушло за пару недель

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

спасибо, буду стараться по-меньше сцеживать, но грудь ещё очень налита молоком

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Киса
2 года
Волгоград

Сцеживать немножко… полностью не опустошай

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

так и делаю, спасибо

Пожаловаться
HellenNails
HellenNails
Anastasia
9 лет
Киев

Пить шалфей и сцеживать понемногу. Можно и к врачу сходить, не дай бог мастит.

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

возьму попробую, так и делаю, спасибо