Есть тут мамочки, чьи дети в год и пять или старше еще не ходят самостоятельно? Не ДЦП.

Здравствуйте, девочки! Какие диагнозы стоят у Ваших деток? Что назначают? Можно в лс.


Аня
Аня
Санкт-Петербург
010404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

Дочке 1.3 только начала ходить.Старшая первые шаги в 1.6 сделала,1.7 уже бегала.А какой у вас диагноз? У нас дисплазия и тонус(у старшей)

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
У нас тонус тоже и сухожильные рефлексы очень высокие (рефлекторный дипарез). Сейчас врачи говорят, что сыну ничего не мешает ходить, он видимо сам не хочет, может боится. А я не знаю чем ему помочь.

Задержку моторного развития вам не ставили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
Аня 
старшей ставили
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Анна 
Она у Вас сама пошла без страха? Не ленилась? ЗМР диагноз сняли или так и остался? Как вообще дальше развитие шло, все хорошо сейчас?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
Аня 

Сама пошла, сначала боялась, потом с радостью бегала.Наш врач до сих пор ставит змр, хотя она такая же как и сверстники в чём то даже лучше, просто педиатр оценивает её как она ведёт себя при ней, а дома она совсем другая…

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Анна 
Ясно, спасибо, что поделились! Всего хорошего вам, не болейте
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Может просто боиться? За ручку ходит? Извините, что я немного не по теме...

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
За руку ходит. После курса лечения вот только начал недели две назад делать шаги самостоятельно, но очень плохо и мало. А сейчас снова перестал, будто ему неинтересно. Просто переживаю как бы мы что-то не упустили…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Аня 
Ну, значит что-то по неврологии. У знакомой сына так было. В 2 года он не ходил. Они получали какое-то лечение, мальчик начал ходить, но по дому и с трудом. Я не знаю, конечно, может у вас совсем другая патология, но лечить это нужно.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Надежда 
Да, это именно неврология. Мы курс прошли, пока перерыв на лето дали.