КАК ЖЕ ЭТО СДЕЛАТЬ????????!!! ДАЙТЕ СОВЕТ

как же… как это сделать??????????!!! ОТУЧИТЬ ОТ КАЧАНИЯ она у меня уже здоровая деваха, а я как дура всё сижу и качаю её фууу позорище мне… девочки понимаю что это психологический момент но ничего не могу поделать, но ооочень хочу отучить от качаний. Она никак не засыпает сама, уходила бывало на 20 минут (больше меня не хватило) приходила, а она слёзы крокодилии жалуется хнычит и я качаю её. Дайте советов или пинка мне как отучить от качаний как пересилить себя и на истерики не обращать внимания и для ребенка не будит ли это большим стрессом?

КАК ЖЕ ЭТО СДЕЛАТЬ????????!!! ДАЙТЕ СОВЕТ


Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
015472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
С ними сейчас нужно только терпение, настойчивость и регулярность. Если выбрали способ, которым будуту действовать, не меняйте, следуйте ему, что бы не случилось… Малышка будет противится всему новому, непривычному и нежеланному
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Я долго уговаривала малого лежать в кроватке и держать меня за руку. Через неделю где-то стал замечательно так засыпать. Сейчас уже меся засыпает и без руки, я только тихонько сижу в углу комнаты. Перед сном лежу немного рядом с ним и читаю книжки. 
Дочка у вас уже большая, проявляет характер. Мне тяжело оставлять сына одного засыпать в слезах, да и встаёт он сам с кровати. А вот «как большого» засыпать только за руку удалось уговорить, хоть и не сразу. В оправдание всё говорила, что у меня спина, руки, живот болят...
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
так вот именно не столько слёз как мама её бросила, а характер
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
думаете лучше из комнаты вообще не выходить, а просто сидеть рядом чтоб она присуствие моё чувствовала?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Я не знаю если это «лучше», но не могу терпеть этот плач..Самой с ним хочется плакать… Вот и решила, буду сидеть рядом… Подрастёт, буду надеяться в какой-то момент смогу оставлять одного без слёз…
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
попробую, но когда я рядом просто сижу она скочит как козочка и веселиться
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Я в таких случаях говорила, что если не ляжет спать, я уйду. Срабатывало. 
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
я ей говорю, она как-будто не понимает меня, не слышет или это только мне так кажется? мы ещё не говорим, поэтому мне трудно с ней договориться и разъясняться
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Мой сын тоже до сих пор только «мама» говорит. Но мы договариваемся. Они уже понимают, не волнуйтесь, и только делают вид, что не понимают. ЯЕсли он неложился, я выходила, он плакал, прибега… И так неск раз, пока не понял, что меня не переломить…
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
я вот уже начанаю понимать что дала слабинку в воспитании дочери что она иногда манипулирует мной, вот например в этой ситуации
Пожаловаться
Анастасия Давыдова
Анастасия Давыдова
Бурундай
мы свою в 4 месяца отучили просто ложилась рядом с ней на кровать давала бутылку с молоком или смесью и все как засыпает перекладываю в манеж  тоже раньше пыталась встать когда ходить начала я не обращала внимания вставала ходила ползала вокруг я из принципа не брала на руки качать она ложилась и засыпала



Пожаловаться
оля Бардиж
оля Бардиж
Анна
13 лет
Полина
1 год 6 месяцев
Надым
положите и сидите рядом пойте песенку. для начала держите за ручку потом уберете. а потом можно будет уходить пока не заснула
Пожаловаться
ПсихБольничкО
ПсихБольничкО
Пенза
может попробовать вдвоем ложиться???
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
она спит в своей кровате (детская ещё) а у нас на диване она категорически вообще не засыпает и не спит с нами ей не нравиться с нами спать
Пожаловаться
Алена
Алена
Таисия
8 лет
Кемерово
а елси лечь с ней вместе и подождать пока уснет?? мы так научились засыпать