Поездка с годовасиком на отдых

Мамочки. Кто ездил с ребятишками отдыхать не на пару дней? Хочу съездить на озера (по нескольким) Хакасии, потом в Абакан. Детям 6.6 и 1.3 будет. Поедем на машине, с моими родителями. Свои палатки, газ плита, матрасы. Со старшим уже ездили на отдых (было 4 года). А вот как с годовасиком. Хочется очень, старший просится, но мне как то страшновато. Думаю, надо с собой крупы брать на каши, продукты все хорошо продумать, что бы не испортились. И детей чем то занимать, не будут же они все время в воде. А сикухи как стирать!? И еще нужно какое то солнцезащитное средство для детей. Поездка с годовасиком на отдыхЯ прям такая. И хочется и жмется. Кто ездил и что брали, что готовили кушать малявочке, как спать укладывался? Посоветуйте, пожалуйста


ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
042726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Горожанинова
Оля Горожанинова
Екатерина
16 лет
Чернушка
Мы ездили отдыхать на озеро в Башкирию, когда дочке было 1,6. 360 км от нас, на 4 ночи, спали в палатке, матрасов и спальников у нас не было. Брали пюрешки, памперсы на ночь, на день много трусов. Палатки стояли среди деревьев в тенечке. Отдохнули классно! В этом году хотим сына везти, ему 1,7 уже. Если к нам тепло летом придет, а то уже два года лета не видим на Урале((…
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Мы в поездки все с собой берем. В том числе тазик для мытья и стирки. Маленькую пачку порошка стирального. Игрушки для песка небольши по размеру, бассейн, крема для солнца и от комаров, солнечные очки. Подгузы рассчитываю на весь период отдыха. Подумываю примерное меню и беру с собой все необходимые продукты, каши, баночке питание и баночное мясо (чтоб не заморачиваться с холодильником). Для мытья все необходим принадлежности. Есть маленькая газовая переносная комфорка на которой можно и еду сварить и воду для мытья подогреть. Аптечка. Горшок. Коляска-не всегда. Вода бутылированная. Спит в кровати-манеже рядом со мной. Стул и стол раскладные. Много конечно выходит, но зато ни в чем не испытываю неудобства и комфортно можно прожить. Одежда теплая и холодная несколько комплектов. Так же и с обувью
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Все как мне надо описали. Только коляска и кроватка мне нужна. Надо в список мне тазик добавить))) И теплые вещи могут пригодиться, ночи могут быть холодные.
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
ЮлиЯмаМальчишек 
Рада что вам помогла. Вместо кроватки у нас кровать-манеж. Он складывается, достаточно компактно помещается в чехол, размеры у них разные, спать в нем удобно. Матрасик жесткий, по крайней мере у нашего. Домолнительно можно на него накомарник
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск

Мы ездили с палатками на 5 ночей, малому было 2,5 года. Но он к тому времени ел уже обычную еду. Насчет вас — не знаю, может, детские кашки с соской взять? Насчет сикулек — я бы памперсы брала. Попробуйте пока не далеко поехать, посмотреть, как карапуз себя покажет))

Солнцезащитное нужно обязательно. Я Орифлеймовское детское брата, не загорели не на грамм. Хотите, помогу Вам купить со скидкой?

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Насчет памперсов сомнения. Неудобно будет ребенку, будет болтаться между ног, да и в основном везде песок. Мы и дома и на улице без него гуляем
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск
ЮлиЯмаМальчишек 
если уже к горшку приучены — не вопрос)) попробуйте с ним на выходные на дачу выехать, почувствуете, что вам нужно. Детям хорошо там, где мама, а маме — там, где у нее все есть)))
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Надежда Иванова 
Нам на дачу не надо)))) у нас частный дом, живем в поселке. до краевого центра частенько ездим, с остановками правда. думаю, в дороге справимся, будем останавливаться, ехать часов 6 -8. тут еще помогли с квартиркой, будем снимать. а уже с такими удобствами точно управимся
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Надежда Иванова 
Последняя фраза точная…



Пожаловаться
Юлия Рожкова
Юлия Рожкова
Москва
Мы ездили, дочке было 8 мес. Приспосабливаешься ко всему. Остались довольны. Деткам все на пользу. Только вот на счет воды и еды хорошо продумайте. У меня тогда еще были каши из коробок и пюре баночное, плюс смесь. А годовасику, в принципе, тоже самое нужно + общий стол. А воду покупали в баклашках пить. От комаров обязательно возьмите!
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Каши уже обычные варю, обоим деткам пойдет. Воду обязательно возьмем. Комаров там вроде нет, но на всякий случай возьму
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Мы поедем квартиру снимать на озерах. Я не представляю как с малышом в палатке. Хоть одежду нормально постирать, да покушать приготовить. Хотя многие не парятся.

а так с мужем любители дикарями? обожаю в палатке, такой кайф.?

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
У нас мальчики тезки))) младшенький Егор. С собой газовая плитка будет. А на домик уже не вытянем, да еще и на разные хотим. Потом поедим в Абакан
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 

Здорово)) да еще и практически возраст один, нам сейчас 1,1))

на домик мы тоже к сожалению не тянем(( дороговато. Квартира обошлась намного дешевле.

да тем более на машине, в любое время собрался поехал.?

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Юлия 
Мой мартовский, но по пдр апрель-май, раньше родился. А где квартиру снимали, В Жемчужном или на другом озере были?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
Мы в палатках всегда на беле останавливались. А квартиру сейчас на туиме сняли. До озёр минут 20 на машине.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
И мне на начало май ставили, но там со сроками 2 недели разница. Родился в конце апреля.
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Юлия 

Туим это что? Возле туимского провала?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
Туим это село, такое же как шира. Да возле провала.
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Юлия 
А сколько стоит?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
900 сутки.
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Юлия 
Подумаем))) Там на месте снимать или надо бронировать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
Это у мужа моего, коллега сдает квартиру.
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Юлия 
ААА, понятно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
Вы в каких числах хотите поехать?
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Юлия 
Хотели июнь-июль. Либо самое начало июля.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
Мы поедем с 18 июля. Если мы в датах не пересечемся с вами, могу завтра мужу сказать, что б он передал. Может еще свободно на начало июля.
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Юлия 
Я еще это дело обсужу с родителями и напишу. Хорошо?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
Конечно конечно. Если что пишите сразу в личку
Пожаловаться
Настася Львова
Настася Львова
Юлиана
8 лет
Красноярск

Ездили когда сыну было почти 2!!! Сикухи в тазике с мылом, полностью дикарями жили, каши на сух молоке, горшок с собой, спали в машине

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
А как жару перенес? Вы в Хакасию ездили, на какое озеро?
Пожаловаться
Настася Львова
Настася Львова
Юлиана
8 лет
Красноярск
ЮлиЯмаМальчишек 
на три дня ездили, жару хорошо перенес, один день солнце пека было, в футболке и кепке, чтоб не сгорел. играл в песок, мяч, купались, на кр море ездили, приморск, ***
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск

в год я бы памперс одела и не парилась бы

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
На ночь одену, а днем упреет в нем
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
ЮлиЯмаМальчишек 
не знаю, в Испании ребенок у нас в пампресе бегал и не упрел
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Олеся 
У нас в Тайланде при +40 не упревал.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
ЮлиЯмаМальчишек 
Мы в Тайланде отдыхали… Ночами спал в памперсе а в остальное время так бегал… Хотя спали то мы под кондиционерами … да нет… Ночами то все- равно чуточку прохладней чем днем… Я думаю нормально будет… не сопреет
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
Анастасия 
КОШМАР + 40 РЕБЕНОК В ПАМПЕРСЕ ВАМ НЕ ЖАЛКО, НА СЕБЕ БЫ ПОПРОБОВАЛИ В ТАКУЮ ЖАРУ И ПРОКЛАДКАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЛЕТОМ,
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Алена 
А вы летом без прокладок?))) японские подгузники делаются без целлофана и дышат прекрасно. За два года у моего ребёнка не было ни одного покраснения
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
Анастасия 
летом да, в критические дни имею ввиду, да ну все равно в такую жару извените, мне жалко детей просто, даже если и опрелостей нет
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
я бы не поехала)но я не люблю такой отдых, мне нужен комфорт)
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
СОГЛАСНА ТЕМ БОЛЕЕ С ДЕТЬМИ ЕЩЕ И МАЛЕНЬКИЙ НУЖНЫ УСЛОВИЯ