На моря, на моря, на моря....;)) летим в июне в Геленджик

Девочки дорогие!

У нас хорошие новости – мы с Перчиком собираемся в отпуск на море. Летим через 2 недельки в Геленджик на 11 дней. К сожалению, едем вдвоем, без нашего папы((( У него никак не получается поддержать нашу компанию.

Хочу посоветоваться с вами, что обязательно с собой взять надо. Я первый раз с ребенком одна поеду, да еще и на море. Хочется взять не много (так как потащу все сама), но чтобы все самое нужное было под рукой.

Мой примерный список (в сокращенном варианте):

  1. Все ценное/важное: документы, билеты, ОМС, деньги, телефон, фотик и зарядки к ним.

  2. В самолет возьму ему электронную книгу с мультиками (это вместо планшета), игрушки, пожевать печеньки, водичку (если можно?), салфетки.

  3. Средства гигиены для нас: хочу взять миниатюрки шампуней и бальзамов себе и Перчику, полотенца, мыло, зубные щетки и пасты, влажные салфетки, ватные палочки.

  4. Аптечку, конечно. По минимуму, без фанатизма: Панадол, Генферон (или Виферон), Називин, Линекс, Регидрон, Пластыри, Зеленку-карандаш, Средство от укусов и от ожогов, Детский крем. Себе спазмалгон. И нам обоим крем для загара.

  5. Игрушки, конечно. На пляж леечку, ведро, лопатку, кораблик, водный пистолет. Ну и машинки. Штучки 3 книжки почитать и альбомчик порисовать.

  6. Для пляжа возьму сумку пляжную, очки солнечные, панамки себе и сыну, тапки пляжные, купальники и плавки, а так же сыну нарукавники и надувной мяч.

  7. Из одежды себе, конечно, майки/футболки, шорты и пару юбок, платье на выход (на вечер), и на случай прохладной погоды кофту теплую и брюки.

  8. Сыну в основном шортики, футболки, майки, трусики, пару кофточек с рукавом, штанишки на вечер 2-3 штучки и курточку легкую.

  9. Мелкому горшок (тут диллема – надо ли? Вроде, без горшка никуда, но с собой его тащить не хочется, можно ж и так купить, да и вообще при желании приноровиться и не пользоваться); пеленку непромокаемую в кровать.

  10. Мне косметику, кремы, духи, украшения, лак для волос.

Вроде, все. Решила, что то, на чем полежать на пляже, я куплю там и там же оставлю. Простынки брать не буду (читала, что многие берут), пледики никакие в самолет тоже брать не буду, много места займут. Лишних лекарств тащить не хочется, куплю на месте.

Может, что-то забыла?


Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
031914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Москва

Я бы в аптечку добавила Энетрофурил, ребенок маленький не всегда будет рот закрывать плавая в море. С сыном был негативный опыт в прошлом году на русском юге, какую-то кишечку подхватил… пришлось на такси несколько аптек объездить в поисках этого кишечного антисептика, а он на всевозможные бактерии влияет, при этом не портит нормальную кишечную флору

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Геленджик
Да у этом году погода не балует, но позагорать сможете. А купаться может и хорошо что ещё холодно, за ребёнка можно будет не переживать что воды наглотается, ведь почти всегда от этого у деток отравления. В Геленджике можете сразу купить сумку-лежак они 350р стоят. Игрушки бы тоже не стала покупать, здесь купите лопату и ведерко с пасочками на пляж ну и ещё мелочь какую нибудь. Игрушки можно дёшево в фикс прайсе купить. На счёт горшка писали уже они недорогие есть. Просто сколько вы хотите с собой взять мне кажется вам тяжело будет таскаться и как обычно половина не понадобится. Хорошего отдыха!
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Александра, спасибо большое за совет! А фикс прайс далеко от Тонкого мыса? Мы там будем жить) конечно, в Фиксе подешевле можно купить что-то)

По приезду купим лежаки, мяч и может, зонтик на пляж.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Геленджик
Anna Mi 
Ну да далековато. Ну это центр, а вы наверняка до него доберетесь.
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Alexandra 
Обязательно доберемся :))) а может, вы еще посоветуете мне, куда лучше сходить? У вас там и аквапарк, и дельфинарий, и парки аттракционов, столько всего;)
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Геленджик
Anna Mi 
Дельфинарий и аквапарк недалеко от вас будут, а парк аттракционов это в центре. Ещё можно сходить в сафари парк там много экзотических животных (но в жару там тяжело будет ходить, лучше ближе к вечеру, а если погода позволит и будет не сильно жарко то можно и днем конечно)
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
11 лет
Москва

прикупите еще несколько игрушек новых, но именно чтобы в момент, когда заскучал или начал капризничать (когда ожидаешь в аэропорту или по дороге) — раз, и отвлек. Не обязательно дорогих, главное — НОВЫХ, маленьких, удобных и интересных для него.

Я в прошлый отпуск покупала — сортер, мыльные пузыри, ежиков Виладж Стори (их 4 в наборе, выдавала по одному, до сих пор в приоритете)… что-то еще..

Все пригодилось...


Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Ежики классные!!!) спасибо!) да, про новые игрушки тоже думала



Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург
Как здорово!!) а можешь рассказать, во сколько обошлась поездка??.. Вы сами или путевка??
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
нет, мы сами едем. В прошлом году сестра отдыхала там, дала контакты хорошего гостевого дома. Там всего 4 комнаты, все чисто, уютно, аккуратно, с кухней своей. В сутки с человека 600 руб. Летим на самолете прямым рейсом до Геленджика. Отслеживала билеты по стоимости на aviasales в течении 2 недель, в итоге купила самый оптимальный вариант по цене — туда и обратно на двоих 31600 (сыну-то теперь отдельное место обязательно надо оплачивать). В итоге у нас на двоих вышли перелет+проживание около 46000. Ну а остальное — это уже сколько там потратим. Кушать будем в соседней столовой, там прилично и дешево. Иногда можно в ресторанчик;)
Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург
Anna Mi 
Я тоже все очень хочу!!)) у нас и перелет бы меньше был… Кири то малой ещё…
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Катерина Иванова 
Поехали! ))))
Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Санкт-Петербург
Anna Mi 
Я бы с радостью!!! И даже деньги есть на поездку… НО позже бы! У меня мама 18 числа к нам в гости приезжает на 2-3 недели…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
7 лет
Краснодар

Воду для ребенка и жидкое детское питание в салон самолета можно, без ограничений

И для пляжа очень советую майку для плавания, из такой тонкой синтетической ткани по которой вода стекает, бывают с длинными рукавами, в Декатлоне должны продавать, да и не только там наверное. Для детей, не для мамы :-) И от солнца, чтобы не обгорели, и от ветра, чтобы не простыли

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!!!)
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Холодно у нас в этом году. Темпа не выше 20. Дожди постоянно. На счет Генферона и Виферона, просто глупо их везти, если только вы не с холодильником выезжаете. Данные препараты должны храниться только в холодильнике. Если берете регидрон, то почему не берете энтерофурил и энтеросгель??? Или думаете, что при отравлении регидрон спасет? Линекс не помогает, тк если ребенок наглотается воды, и водоросли попадут в кишечник, он ну никак не поможет. И мой вам совет, не пейте воду местную, лучше пить бутилированную, она более адаптирована!

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Энтерофурил куплю на месте, если надо будет. А регидрон может понадобиться в любую минуту. У нас была кишечная инфекция, которая проявилась глубокой ночью сильной рвотой. Вот тогда нужен регидрон. А ночью по Геленджику не побегу :( а утром уже можно купить то, что нужно. Линекс у меня дома стоит, ну может он и правда не нужен. Насчет воды спасибо, да, конечго, лучше воду в бутылках!
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Anna Mi 
Регидрон не помогает от рвоты, он восполняет солевой баланс при поносе. При рвоте помогает церукал)
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
MilliVanilli 
При рвоте тоже восполняет. Когда у нас был ротовирус, только им и спасались
Пожаловаться
Карина
Карина
Лев
8 лет
Санкт-Петербург
Очень круто, Анюта! По теме не подскажу, пожелаю хорошего отдыха! :)))
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, дорогая!!!:) хотела позвать тебя с собой, когда планировала поездку, а потом вспомнила, что ты в положении и тебе, наверное, ни до того;)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лев
8 лет
Санкт-Петербург
Anna Mi 
Ой, какая потрясающая идея! Это было бы просто супер!Но и то верно, что без мужа далеко не решаюсь ездить. Тем более после 30 недель в самолет без справки не пускают… пришлось бы на море остаться ;)))
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Карина 
Вот -вот!.. Да и страшно без мужа. Ну и плюс одной с пузиком и старшим малышом, наверное, не очень удобно было бы
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Игрух там можно купить новых, обычно всего полно.

Горшок — если очень надо будет то, взять в детском магазине самый простой за 200 р.

Можно насалку на унитаз взять.

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Насадка на унитаз у нас пришлась не по душе ) не пользуемся, давно дома пылится. А игрушек у него дома столько… Море) все дарят: бабушки, дедушки, мама с папой, крестные, наши друзья не хочется покупать еще, скоро складывать некуда будет))))))
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Anna Mi 
Так там и оставите чтобы не волочь за собой все.
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Мандариновый Йожыг 
Можно;)) но хочется лучшк потратиться на что-то более полезное, чем игрушки на выброс ;) хотя, конечно, брать буду игрушек по-минимуму, если что и правда что-то куплю там
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пермь
У меня доча тоже Перчик)))
P.S. Извините за оффтоп
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Здорово ;))) мы уже и не помним, как он стал «Перчиком»))) а у вас доча почему Перчик ?)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пермь
Anna Mi 
Честно говоря тоже уже и не помню( Недавно муж спрашивал почему, я, чтобы не упасть в грязь лицом, сказала что просто нравится)))
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Катерина 
Мне тоже нравится ;))