Как не заразиться ротовирусной на море?

Подскажите пожалуйста… едем с ребенком в сентябре в Крым. Ребенку будет 1 год и 4 месяца. Как обезопасить от кишечной инфекции? ну помимо мытья рук?) Может стоит заранее что-то предпринять? Витамины… фероны разные? И подскажите, в сентябре процент вероятности подцепить инфекцию снижается?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Москва
0622589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Аксинья
7 лет
Севастополь
Антигистаминный препарат возьмите, например эриус в сиропе, противовирусный и для горлышка можно что нибудь, брызгалку тантум Верде, к примеру. А так цены в принципе в аптеках норм, просто чтобы потом не искать. Гель антисептик и салфетки влажные с собой на прогулки, проблем не должно быть) хорошо отдохнуть
Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский
Катя, были в прошлом году 2 месяца в Болгарии. Болели практически все детки поголовно. Некоторые дважды. Мы- нет, но дочка категорически не купалась, естественно мы предлагали, но не настаивали. Мы привитые, и ещё последовали совету местных педиатров, пили Пробиотики, пили долго, возможно надо это сделать заранее и в процессе прибывания. Ещё мы посещали детские мероприятия только на открытом воздухе, в детский клуб побоялись.
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Меньше думайте об этом, ездили в когда было ребенку год, и в море купались, и песок он ел, все хорошо, даже не думали об этом



Пожаловаться
MereditGrey
MereditGrey
Пупсик
8 лет
Пупсик
5 лет
Москва
В сентябре в Ялте инфекционка была «под завязочку». Врач говорила «сезон». Мы купались все лето. Но в середине сентября муж ребенка так выкупал, нанырял что видимо водички хлебанули. Год и 5 ему было. Так что гигиена и по возможности воду не пить и не ждать плохого. Если конечно и поймаете его в больнице неск дней полежите. Если обезвоживание — прокапают. Хорошего отдыха!
Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
В сентябре снижается. (Так считается) но риск есть… Запастись лекарствами на такой случай, не давать глотать воду и соблюдать правила гигиены
Пожаловаться
Милена
Милена
Сынок
7 лет
Вологда
Взять с собой регидрон и энтерофурил (суспензия)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Милена, спасибо)
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Полмира облетели, месяцами на морях жили, ни разу не подцепили.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Наоборот, повышается! Сезон прошёл, в море всякой гадости занесли, само оно цвести начало… Бррр… Мы были в сентябре на море, когда я была Б на 8 неделе… Грязь неимоверная была! Так и не рискнула ни разу в море зайти((

В этом году решили не везти малыша на море, поедем в санаторий)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Татьяна, просто в Краснодарском Крае и в Крыму море разное. Мы едем сначала в п. Николаевка, а потом в Симеиз (Южный Берег Крыма) и там, и там море не цветет. Оно цветет ближе к Евпатории, на сколько уж я помню. А Вы где были?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Екатерина, Алушта (Крым) и Лоо)
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Амила
10 лет
Сызрань
Екатерина, а вы на чем собираетесь? я бы на машине поехала бы, места надо знать заранее красивые где останавливаться и на что глядеть, покажите потом фотки и расскажете где лучше?))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Татьяна, так… Алушта в 50 км от Симеиза, а Лоо это КК) уже радует, что мы далеко от этих мест)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Альфия, )) конечно! главное не забыть) Мы летим на самолете, а потом в аренду авто берем)
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Амила
10 лет
Сызрань

мы были в абхазии на черном море… брала с собой кучу лекарств и таблеток, всего всего короче,… но ничегоо не помогло… всё равно все переболели-три дня отходили.местные говорят что не вода, ни мытье рук, ни еда не причем.все приезжие таким образом проходят акклиматизацию.климат совсем другой, воздух.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Альфия, вот да… помню была ситуация и у нас с мужем в Абхазии. Были в октябре. Блин! Кошмар!
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Амила
10 лет
Сызрань
Екатерина, в крыму не были… не знаю… тоже охота смотаться, посмотреть на красоту… ну я думаю там так не будет как в абхазии, даже кто в сочях бывает такого кошмара говорят не бывает, а сочи недалеко в принципе от границы…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Альфия, я была в Крыму много раз! Обожаю Крым! По-этому и выбор сразу — туда! Просто ездила, ни о чем не думала и ни разу ничего не цепляла) а тут ребенок и голова кругом!
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

воду из моря не брать в рот в первую очередь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Yulia, попробуй объясни ребенку полтора года))) хотя, я не знаю… дети в этом возрасте что-то понимают?)) первый у меня ребенок)
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Екатерина, я купала на руках. все прошлое лето с мая по сентябрь провел на море (1.2 -1.6)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Yulia, поняла, спасибо) то есть, сама угроза воде, не галька/песок?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Екатерина, ну мой камушки бывало облизывал и песок пробовал. а у подруги детки поныряли и в больницу попали :(
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Не ешьте в общепите на пляже, и покупайте воду. В том числе, для приготовления пищи.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Елена, мы будем в санатории, а потом квартиру снимать. В санатории я думаю кипяченую воду используют?..
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Екатерина, Не знаю я. Яв Крыму всегда только сама покупала, тут не подскажу



Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Прививку сделайте. Даже мысли такой никогда не было, что-то подцепить на море

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
СияющаяПустота, я просто слышала, что ротовируса много вариаций… как грипп. И сделаешь прививку, а она может и не помочь в итоге.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Екатерина, В любом случае, легче пройдет, если подцепите. Других вариантов защиты все равно нет. Правила гигиены — это конечно, само собой, но вирус передается от человека к человеку
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
СияющаяПустота, Ясно. а прививка как переносится?
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Екатерина, Без понятия, я не делала. Мы в Египте сейчас, были у педиатра на плановом приеме, он нам дал календарь местных прививок, у них тут ротавирус входит в плановый график вместе с АКДС с 2 месяцев. Тиф еще после года делают, гепатит А. Вот сижу, прям не знаю, что выбрать:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
СияющаяПустота, гм… задачка...)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
анна, мы в пролете? будем болеть и перебаливать?
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
анна, Приезжайте! Даже можем вас хорошо поселить и экскурсии организовать:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
анна, Буду надеется на лучшее конечно!) Спасибо!)
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
анна, Мы как раз в Хургаде: Файруз, если знаете местечко, в сторону Эль-Гуны. Уже начинается жара, так что в июле будет капец-капецович:)
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
анна, Опустела, но в лучшую сторону. Свободней как-то стало дышать. Туристов все равно много, да и местные приезжают на отдых из Каира, Александрии, арабских стран разных. Европейцы только рады, что русских нет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

вообще не вижу связи между поездкой на море и ротовирусом… мы каждый год детей возим и на море не болеем этой бякой, а в саду- раз в год обязательно!

просто соблюдайте правила личной гигиены, мойте фрукты и не покупайте еду на улице/на жаре

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Татьяна, спасибо, поняла. Просто пугают тут этим… и Комаровским)) вернее, его мнением)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Екатерина, не знаю мнения Комаровского, не интересовалась… но по своему опыту скажу, что год назад у нас мелкая (1 год был, там отмечали) и воду из моря пила, и весь пляж облизала и на зуб попробовала и все замечательно! а рядом с нами на пляже часто была большая компания мам с детьми от 1 до 16 лет, их дня через 4 всех и покосило, и они потом на весь пляж голосили- наш юг говно!!! а когда я их спросила, не смущает ли их то, что всем остальным нормально, а они заболели может от того, что каждый час покупали у бредущих по пляжу торгашей то кукурузу, то пирожки, то ягоды и кормили всем этим детей? и это на солнышке в +30? нет, они остались при своем мнении!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Люлюша
11 лет
Севастополь
Татьяна, + все верно, приедут и жрут все, везде и помногу, а потом вода в море плохая мы отравились)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Татьяна, вот поддерживаю. А как же люди которые на море живут?)) Мы живем на море, ездим почти каждый день летом на пляж, а вот зимой дома в 6 месяцев, когда ребенок даже еще прикорм не ел, как то умудрились подцепить. В воде из под крана он тоже может быть
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Не есть грязное, пить кипяченую или магазинную воду. Я из крана додумаламь сырой воды попить, и поездка стала незабываемой
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Галина, блин))) смех смехом)))
Пожаловаться
Стася
Стася
Юна
9 лет
Москва
Почему должен в сентябре снижаться? Тут не знаешь, где найдешь((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Стася, ну меньше народу… детей… все уезжают… готовятся к школе ) ну как то так…
Пожаловаться
Стася
Стася
Юна
9 лет
Москва
Екатерина, Мы вот в самый сезон собираемся, тоже боюсь очень… Но можно и на море не ездить а болеть((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Стася, ну вот как то так… выбор очевиден. Я бы поехала в Хорватию, там наичестейшее море, но дорого, блин(((
Пожаловаться
Стася
Стася
Юна
9 лет
Москва
Екатерина, Мы в Черногорию собрались, дешевле Ялты пока что получается(
Пожаловаться
Стася
Стася
Юна
9 лет
Москва
собирались, а не собрались а в итоге все хорошие апартаменты забронированы еще с начала вечны оказались. А в отеле я не хочу(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Стася, ой, как спец в области туризма советую Вам все же Хорватию… страна просто дышит педантичностью) в Черногории очень много народу, как в Сочи. Вот как получается)) 15 лет в туризме, а как появился малыш, спрашиваю совета словно и не работала вовсе)
Пожаловаться
Стася
Стася
Юна
9 лет
Москва
Екатерина, Тоже очень ее люблю Хорватию, но там надо брать машину и ездить смотреть и отдыхать по всей стране) вот когда подрастет повезу по любимым местам) а пока маленькие то особо не разбежишься… И виза не нужна и все рядом. Вот только из этих соображений. А почему вы выбрали Крым? И какое место?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
старший
24 года
средний
20 лет
Воронеж
Екатерина, Да в сентябре меньше вероятность, потому, что основной поток детей едут в школу.Самый пик-конец июля и август.
Пожаловаться
Юля
Юля
Андрей
9 лет
Минск
Стася, Вся семья переболела в апреле. Включая сына шести месяцев. Дочка со школы принесла, скорее всего.
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Екатерина, оооо! Хорватия! Давно туда намыливаюсь — очень хочу с ребёнком туда! Но переживаю что питание ей не подойдёт — что не найду русских продуктов
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
СладкаяЧерничка, там питание очень даже достойное. Ничего такого страшного нет) овощи, фрукты, рис, макароны, рыба, курица. Даже гречка есть в некоторых отелей!) Все там не жирное, свежее и вкусное. В конце-концов, можно снять апарты с кухней и покупать продукты в супермаркетах. Апарты на больших териториях с ресторанами, кафе, детскими площадками и развлечениями. Все зеленое, белки скачут, запах ели и йодированный запах моря!
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Екатерина, ммм! просто супер! то есть можно найти еду ребёнку без всяких добавок?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
СладкаяЧерничка, конечно! Питание там по принципу здорового питания. В ресторанах можно найти любые блюда и на любой вкус приготовления) Хорватия хороша еще и тем, что народ там очень педантичен! Чистота везде! Мусор просто отсутствует!
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Екатерина, как же здорово!!! Просто переживаю если вдруг аллергия в чужой стране — что делать, куда бежать… она всё-таки привыкла к такому питанию… мы из-за питания в садик пошли вот только в 5 лет… но оооочень хочу всё-такие свозить её туда!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
СладкаяЧерничка, у Вас же страховка будет… это если понадобится лечение. От аллергии берите свои лекарства. Если переживаете именно за питание, тогда езать надо в апарты. В супермаркетах очень достойная еда. Крупы, мясо, овощи — все есть. Молоко, яйца. Хорватия — это же Европа, там к питанию строже, чем в нашей стране!) Я влюбилась в эту страну и всегда ее рекоменлую туристам, кто готов чуть дороже заплатить… Точно поеду в следующем году! Если влруг надумаете, то обязательно уточняйте какой пояж будет при отеле или при апартах, так как в Хорватии запрещено очищать каменистые места от камней, как природа создала, так и должно быть! Хорошие пляжи в Средней Долмации и в Дубровнике, но там и дороже… там и зеленее. Но в принципе, и в Истрии есть хорошие пляжи, толковый менеджер Вам порекомендует. Езжайте и даже не переживайте! Представьте, у Вас будут апарты с выходом в сад, где столик и стульчики и мангал! Вокруг ели, ручные белки! Народ в отеле в основном семьи с детьми, все спокойно… анимация ненавязчивая, пьяного быдла нет, только дети, спортсмены, любители релакса и просто ценители достойного отдыха!
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Екатерина, как здорово! ещё больше захотелось! а апартаменты наверное целое состояние стоят?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
СладкаяЧерничка, по-разному. У них чаще комплексы состоят из несколько апартаментов разной звездности. Но даже если Вы берете 3*, это не значит, что они плохие. Просто скромнее. Например, Sol Stella apart. Лучшие цены на апартаменты были у Библио Глобус
Показать ещё