Ёлка для аллергика

Мамочки аллергиков как вы ставите елочки? Мы решили 3 дня, но у сына будет Новый год. Думаем взять живую елочку.

Может её можно как-то обработать?

У кого есть опыт с елочкой и аллергией


Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
0201452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Искусственная у нас
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
28 лет
Илья
20 лет
Григорий
11 лет
Новокубанск

Думаю живую поставить, искусственная уже надоела. Идея про «помыть» понравилась. Стоять будет, если у мелкого не вызовет никаких проявлений, то до 14го. (У нас т-т-т ничего со стороны дыхания не наблюдалось, анализ только показал чувствительность к пылевым и мучным клещам). Буду ее опрыскивать обычной водой из распылителя, чтобы смыть пыль, какая осядет.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
О. Хорошая идея про распылитель. А у моего и на плесень. Но думаю опрыскать ее аэрозолем. Он на эфирных маслах.
Что за мучные клещи такие?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
28 лет
Илья
20 лет
Григорий
11 лет
Новокубанск
Кусь 
Практически то же, что и пылевые (как сказала аллерголог: «у них просто фамилии разные») Живут в крупах, зернохранилищах, сухофруктах и т.п. Т.е. на саму пшеницу аллергии нет, но если зерно было заражено, то может пойти реакция. И мучной пылью лучше не дышать при готовке
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Оксана 
А точное название не помнишь?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
28 лет
Илья
20 лет
Григорий
11 лет
Новокубанск
Кусь 

Dermatophagoides farinaeОтветить: ДевушкаНаКипре

— дерматофаг мучной
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
28 лет
Илья
20 лет
Григорий
11 лет
Новокубанск
Прикольно ответ сохранился))), но думаю смысл понятен (сначала по латыни, потом перевод))))
Пожаловаться
Oly
Oly
Младший
10 лет
Санкт-Петербург

У Вас пищевая аллергия? Тогда ставьте смело.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
На плесень и пыль. При пищевой я бы не заморачивалась



Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Если ребенок аллергик, так логичнее купить искуственную
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Искусственная пылесборник. У нас их даже 2. Мы живую хотим.

На саму ель аллергии нет

Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Кусь 
Да прям! Не Рассказывайте. Никакой это не пылесборник
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Ксения Игоревна 
Пылесборник и ещё какой.

Настоящая ёлка опасна плесенью и ее нужно помыть и просушить, а искусственная пылью. Пылевыми клещами и материалами.

У моего сына на пыль аллергия. Нам даже игрушки нужно будет мыть и через 3 дня разобрать ёлку.

У меня была мысль залить ель Аллергофом но с тем же успехом я могу настоящую антиплесневым аэрозолнем опрыскать после мойки. Он полностью органический. Жду его с Москвы.

Таким образом, что искусственную мыть, чтл настоящую. Настоящая хоть запах праздникп.

На крайний случай её всегда можно вынести

Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Солнышко
7 лет
Кусь 
Мыть живую елку?? Такое вообще первый раз слышу. С чего у вас там плесент будет? Тем более за три дня. У нас елка стоит в ведре с землей.

Если на хвою аллергии нет, то в чем проблема то?

А вот от всяких аэрозолей я бы отказалась при аллергии. Откуда вы знаете что там внутри? Не боитесь хуже сделать?

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
МамаДвухПринцесс 
как раз после этих аэрозолей ребенок перестал задыхаться. У нас вся мебель обработана. Иначе ребенок задыхался на ней. Из двух зол меньшее.
Я не боюсь, я вникла давно в них. А просто так дискутировать, что все зло я смысла не вижу. Мне нужны реальные советы как поставить живую елку, а вместо этого я непонятно что читаю
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Искусственную ставим. Я сама аллергик-астматик.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
А чем плоха настоящая? Искусственная пылесборник. А у сына аллергия на пыль.

Я даже игрушки протирать собираюсь

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Кусь 
Пылесборник — смотря как за ней ухаживать))) Кровать тоже пылесборником зовете?)
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Александра Першина 
Кровать тоже пыль собирает.её пылесосят и обрабатывают при аллергии на пыль. И стирают покрывала. Я недавно это делала.

Я хочу настоящую ёлку и опыт по ней, а не дискутировать на другую тему

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Александра Першина 
Пыль собирает все. Только кровать нам необходима и я за ней слежу, а искусственные ёлки не люблю. И смысла мыть то, что радовать не будет, не вижу. Не то. Да и семья за настоящую. Вот и жду реальных советов по живой красавице. Есть же те, кто живую ставит.

В гугле я нашла, что ее достаточно помыть, просушить и долго не держать. А как в реале уже здесь послушаю