у меня уже началась паника!какахи с непереваренной пищей уже 3 недели!!

все началось после гостей, в ночь у сына понос один раз и после два дня по 2 раза.в это время надо делать прививку, врач сказала что это на зубы, но я отказалась и подождала еще 3 дня, стул изменился стал оформленным но с непереваренной едой. врач уговорила что все нормально и мы поставили прививку.реакция — нормальная, а вот какахи остались прежними.пошли снова к врачу, сдали копрограмму, (в ней отклонение только в том что 2-3 частички неперев. пищи, и слизь +), затем сдали кровь на биохимию и мочу всё норм.в это время мы во всю принимали креон 10000 и давала смекту, т.к. у него начал болеть живот ночью.сейчас начали пить энтерефурил, улучшений нет стул такой же и боли в животе, а еще какаем раза 2 днем не по многу и один раз ночью!!! врач сказала нужно делать спец. рентген в др. городе на врожденные пороки жкт. собрались ехать 17 марта.может было у кого подобное?? нам 1.5 годика


Анюта
Анюта
0212016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Цыбина
Инна Цыбина
Краснодар
У нас так было, просто дочь глотала целиком. Сейчас стала хорошо еду пережевывать и все прошло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Был момент с какашками по консистенции как труха. Но на животик не жаловался. Креон принимали и бифиформ. Мы на дисбактериоз еще сдавали, были нарушения. Плюс дисбактериоз потом лечили.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новокузнецк

У нас сейчас тоже самое, стул жидкий прошел, начала какать, иногда нормально иногда по чуть-чуть совсем, бывает, немного слизи. Тоже очень переживаю. Неделю не могу собрать кал, какает почти всегда днем, когда анализы уже не принимают. Трогает животик последнее время, почитала, аж расстроилась, что у нас может быть что-то подобное((( Здоровья вам

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вам тоже здоровья, не расстраиваетесь заранее.



Пожаловаться
Юлия Моллаева
Юлия Моллаева
Днепропетровск

у нас такое же. сделали как врач назначила узи брюшной полости, а там печень увеличина потом еще все анализы начали сдавать. Печеночный комплекс плохой. и пища тоже не переваренная к какашках. Еще сдали на лямблии и они там тоже сть. Сейчас пьем, Иберогаст, креон 10000. гепабене. Еще парагон, черный орех, гвоздику. Это назначил врач гастроэнеролог.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
а анализ крови сдавали, там были отклонения?
Пожаловаться
Юлия Моллаева
Юлия Моллаева
Днепропетровск
Да сдавали там биохимия плохая. аст повышен.
Пожаловаться
Юлия Моллаева
Юлия Моллаева
Днепропетровск
вообще если ребенок жалуется на боли в животике, то уже следует сделать узи брюшной полости. Там все покажет.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
мы сдавали биохимию, по ней у нас все норм).завтра узи будем делать.
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Димулька
11 лет
Краснодар
У нас похожая ситуация.но перед НГ был ларингит, потом почти сразу ОРВИ.И давали АБ, т.к. долго держалась температура и были хрипы.И уже 3й мес почти всегда понос с частичками.Но у нас еще и зубы режутся.Пока не даю ничего фармацевтического.Наблюдаю.Любые бак.препараты не доходят до кишечника, т.к. в желудке все погибает.Кефир он не пьет.Сейчас прогресс-какает 1 раз и крутенько, но не совсем однородно.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
мы тоже болели, но это было в январе.у вас животик болит?
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Димулька
11 лет
Краснодар
У нас ну прям жуть была именно на зубы, когда первые жевательные лезли.Он по полночи орал просто.Потом прокакивался поносом и успокаивался.Сейчас так прям не замечаю, чтоб боли были, но со стулом радует, что хоть туже стал, а то как расстройство.И по 5 раз за день.Давать ничего не буду.Дисбак лечить бессмыссленно, жду
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
8 лет
Казань
У нас долго стул был не гомогенный, иногда с небольшим количеством непереваренной пищи. но нам говорили, что это нормально и мы не лечились. Я так поняла, что проблемы с животом у ребёнка начались не сразу как стул изменился? Это наводит на мысль, что боли в животе — результат побочек от лекарств(прочитайте инструкцию внимательно) диету соблюдаете? С аппетитом как? Насильно не кормите?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
да действительно таких болей как сейчас сначала не было, но спустя 5 дней начались беспокойства и только после этого мы обратились в очередной раз к врачу.диету соблюдать врач не сказала, но я сама не даю молочку(хотя и раньше редко потому что щечки шершавились после коровьего молока) и ничего нового не даю: никаких специй, хлебобулочных, из мяса только кролик и домашняя курица, ни жареного, и уж конечно ни капченого, ни соленого и т.д.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
с аппетитом как раз все хорошо, ест по взрослой тарелке.у нас он с рождения так.
Пожаловаться
julia
julia
Яан
21 год
Богдан
11 лет
Палдиски
я думаю что всё пройдёт, просто расстройство небольшое.Попробуйте кефирчика ему подавать(кефир очень помогает от бактерий всяких тоже), у нас тоже на молочку аллергия, поэтому только кефир без сахара и пьём, и ромашковый чай(он снимает воспаление), и шиповника чай(только желательно именно шиповник насушенный запаривать и давать пить).Есть продукты которые вообще не перевариваются у деток в организме, например солёный огурец, или морковка, они всегда выходят так.Если вы соблюдали какие то правила по питанию своего малыша, и пришли в гости а там он съел что то новенькое, да ещё если вперемешку с чем то, то вполне могло произойти воспаление, расстройство.Не пичкайте ребёнка лекарствами, по крайней мере пока не сдадите все анализы и не проверите всё полностью, может узи.Сейчас нужно давать только то что не принесёт вред организму мальчика, и уберёт это воспаление, давайте ромашку(не сильный раствор), и шиповник, я уверена что всё пройдёт, вот попробуйте подавайте ему 3 дня, ещё можете святой водички попить(это лишним никогда не бывает).Мне кажется что кто то из ваших гостей чем то угостил малыша, наверное и без умысла вреда его здоровью, но так как он кушает не всю пищу, то для него это уже проблемка.И гладте ему животик по часовой стрелке, всё пройдёт!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
спасибо большое за совет)завтра узи будем делать, посмотрим.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
А зачем энтерофурил пьете? он же при киш.инфекции…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
врач сказала что может дисбактериоз и поэтому его назначила
Пожаловаться
julia
julia
Яан
21 год
Богдан
11 лет
Палдиски

я так поняла что до этого всё было в порядке у малыша?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
да, был один раз понос в 3 месяца, а в остальном с 7-8 месяцев начал оформляться стул, было все норм.