Герпес 6 типа и часто болеющий ребенок

Это может быть как то связано?

Мы очень часто болеем, точнее ребенок 2г3м, 5 месяцев ходим в садик. Это понятно и я была готова к тому, что так будет. Вот последний месяц ходим в садик «черех день», то есть даже не могу сказать сколько болеем-сколько нет. Периодический кашель, сопли и температура.

Вчера мне одна мамашка (не могу ее по другому назвать) сообщила мне, что у них обнаружен герпес 6 типа. Говорит, проверьтесь тоже это передается капельным путем, вы ведь тоже часто болеете.

Вот и задалась я вопросом, обязательно ли теперь у всей группы это есть? и насколько я поняла, этот вирус не выражается в постоянных ОРЗ/ОРВИ. Расскажите, кто что о нем знает?

И вообще если мы так безвылазно болеем, может стоит обратиться к какому то конкретному врачу, а не простому педиатру? Или это действительно нормально, что первая зима в садике так тяжело у нас проходит?

Герпес 6 типа и часто болеющий ребенок


NезабудкА
NезабудкА
Денис
8 лет
Полевской
0153008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мария
10 лет
Краснодон
У моей в 10 мес была герпесная инфекция.Нам прописывали атибиотик колоть и ацикловир в таблетках, мы с малой в больнице лежали.Кололи антибиотик без ацикловира, а с ацикловиром на следующий день стало значительно лучше

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Мы перенесли Герпес 6 типа.Я вам скажу со всей ответственностью если бы он у вас был то вы бы здесь на рассуждали а давно были бы в больницу.Первые 3-4 дня температура до 40.Ребенок как тряпочка, бледно серый.Потом его резко высыпает и на след день так же резко пропадает температура-все организм его переборол! Сыпь держится 2-3 дня и проходит.Мамашка которая спутала все в кучу и мух и котлеты сама ни фига не знает.У вас адаптация к саду.Кто в сад пошел у всех так!!! Ну у всех!!! Да, он передается воздушно -капельным путем, но у вас бы пол группы скосило! Так что не переживайте, все у вас нормально.Мы тоже пошли в гкп и начались ОРВИ и сопли… чтож ж… У всех так, сколько раз за год вирусов было не столь важно, главное что бы после них не было осложнений, так врачи говорят!!! Здоровья вашему ребеночку!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
20 лет
Краснодар
+++

Нет смысла мучать ребенка этими анализами.

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
8 лет
Полевской

Спасибо за слова поддержки, но я безумно устала. В те дни которые болеем, я без настроения, даже разговаривать ни с кем не хочу. Стоит ли говорить как каждый раз переживаю… Сколько это будет продолжаться? Полгода? Год? Как у Вас было? Мы ходим 5 месяцев.

а к иммунологу мы все таки записались. не ради этого герпеса, я тоже поняла что паниковать из за него не стоит. Может ли он помочь хоть немного облегчить этот период адаптации?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Герпес 6 типа вроде розеола, при чем здесь орз?
Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации