Вере Смольниковой пересадили сердце в Италии

*Вере Смольниковой, двухлетней девочке из Новосибирска сделали пересадку сердца в Италии. Об этом, со ссылкой на Минздравсоцразвития РФ, сообщают МедНовости. Представители министерства говорят, что операция прошла успешно, состояниедевочки оценивается как стабильное.

Вере Смольниковой пересадили сердце в Италии

Провести операцию в России Вере не могли, т.к. у нас запрещена пересадка донорских органов детям. Была выделена квота на лечение девочки за границей. Взяться за операцию согласились в Италии. Малышку доставили в Бергамо на самолете МЧС.


Напомним, что в конце прошлого года девочка в критическом состоянии поступила в клинику новосибирского НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина. У Веры обнаружили идиопатическую гипертрофическую кардиопатию. Девочке установили устройство искусственного поддержания кровообращения, которое позволяет больным с неизлечимыми заболеваниями сердца дожить до трансплантации донорского органа.


Дай Бог здоровья малышке. Пусть она скорее поправляется!


Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
23592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
7 лет
Санкт-Петербург
Дай бог здоровья девочке и пусть все у нее теперь будет хорошо!!!
Пожаловаться
Vera Vera
Vera Vera
Саратов

она умерла, я только что узнала, я в шоке такая хорошая девочка была. Царство ей небесное!

Пожаловаться
Vera Vera
Vera Vera
Саратов

она умерла, я только что узнала, я в шоке такая хорошая девочка была. Царство ей небесное!