Отвела реб в сад, нет слов одни эмоции

Ребенок первый годик пошел в садик, в лучшем случае ходим две недели подряд, а обычно недельку сходит, две дома сидит, лечим его, приводим здоровенького, а бестолковый мамашки приводят своих больных детей и заражают остальных, я понимаю что первый год адаптация и все такое, но неужели нельзя ребенка долечить и уж потом тащить в сад. Сегодня опять привела здорового, у одной девочки кашель до хрипоты, у второго сопли, слов нет. А отношения не хочется с садиком портить, куда мед сестра смотрит не понимаю, но чувствую что опять сядем на следующей недели, сыну уже скучно дома, рвется в сад


Титаночка
Титаночка
034672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Москва
увы и ах, но наши мамочки любят не только в сады больных детей приводить=( мои подружки все в бешенстве, т.к. после 3 дней посещения сада они на 2-3 недели садятся дома с простудой.
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
То что вы сюда пишете, эти бестолковые мамки не перестанут своих сопливых недолеченный деток приводить. Зайдите к медсестре и спросите у нее, почему она допускает таких детей? Но сначала спросите у самого воспитателя. Если ничего не добьетесь — идите к заведующей дет.садом.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
ну уж что сюда писать или не писать я сама решу, воспитатели лишь пожимают плечами
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
да конечно же решите сами, кто спорит. не надо так критично к словам относиться! я мнение написала свое и все. а ребенка вам водить в такой сад. Будьте здоровы!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
вот тож не понимаю таких мам… у меня все строго… воспитатели сразу пиндюлей получают если больного приняли… каждое утро осмотр + измерение температуры… я сразу мамам говорю что я не миллионер штрафы платить не дай бог сэска придет от того что им на работу надо… да и морально как самим то не жалко своего ребеночка больного оставлять
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а у нас почему то не отправляют больных, просто говорят лечите и все, а мне самой стыдно даже с насморком его привести
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
да потому что ни попадали ни разу на штрафы и лишения премий вот так и работают, у нас одна воспитательница так вот приняла, я сказала домой отправлять, мамочка к заведующей сходила и та им разрешила, я тогда написала  бумажку что я их отправляю к врачу и что если они оставляют то я ответствености больше не несу… в итоге как раз пришли с проверкой потому что мамочка одна написала жалобу что больных детей водят, и  выписали всем штраф, кроме меня… теперь со мной не спорят… )
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
))) круто тоже чтоль написать, а вдруг потом все озлобятся на меня?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
дак туда по моему даж анонимно можно… )))
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а это куда? сейчас меня научите))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
в роспотреб надзор… в интернете можно глянуть… у меня сестра как то писала, и написала -прошу мою имя и фамилию оставить анонимным чтоб потом не отыгрывались на ребенке ))) там даж в графе тематика обращения есть пункт-об угрозе распространения инфекционных заболеваний(в медицинских и образовательных учреждениях))))))))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
ну а можно прям в городе узнать где находится и прям к ним лично приехать, там тож скажут как и что делать
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Спасибо)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
8 лет
Иркутск
Потому что сопли не являются противопоказаниям для хождения в сад:(вот такие вот у нас мамы… у нас смешнее, мы в школу раннего развития ходим, так у нас малышей больных таскают…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владислав
5 лет
Наро-Фоминск
??? У меня слов нет… Т.е. кто-то будет приводить на развивалки больных, а кто-то будет плктить за контакт с больным ребенком? Неужели не жаль им своих детей? Какие занятия, когда малышу не здоровится… У нас даже в бассейне дети с соплями и кашлем((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
8 лет
Иркутск
Ага, ну у нас слава богу в бассейне пока таких не встречала:)а в школе это ппц… мы пару занятий ходим, потом дома сидим… быстро все хватает:(
Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
17 лет
Волгоград
первый год хождения в садик из 12 мес 7 просидели на больничных, пошел в 1,5 года, к 3 годам нормализовалось
Пожаловаться
Ksanka
Ksanka
Виктория
14 лет
Иваново
Та же фигня. Одной мамочке все же сказала, что не надо заражать наших детей своими соплями, а она «он здоров, нас выписали» Вот то ли у нас врачи идиоты, то ли мамаши......
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
они приходят к врачам и говорят- нам сказали что разрешат в сад ходить если справочку напишете что можно, педиатору то что, ему лапши навешали, она и выписывает справку, не будет ж она разбираться
Пожаловаться
Ksanka
Ksanka
Виктория
14 лет
Иваново
а потом удивляемся почему в садах дети часто болеют
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
вот вот… все сваливают на адаптацию… а на самом деле просто от того что болеют детки… а воспитатели почему берут, да потому что зп у них от количества детей зависит… наши вот какие то прям особенные… ругаются если больных приводят, понимают что сами то они не машины и тож заболеть смогут)))
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Кашель остаточный может очень долго быть после болезни.  А ввобще у нас тоже так, тоже злилась, но ничего не поделаешь. Как мне сказали, всем работать надо…



Пожаловаться
☆БеЛка-ХотЕлка☆
☆БеЛка-ХотЕлка☆
Усть-Каменогорск
а че боитесь то? скажите этим мамашкам вежливо что так не делается
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
да вот как раз мамшек этих и не увидишь или папашки или бабушки ведут, а ведь в большей степени от мамы все зависит
Пожаловаться
Мама
Мама
Эмилия
8 лет
Казань
мы тоже быстро всякую бяку от «больных» деток хватаем. у самой зла не хватает. и не страшно им за детя, тот же недолеченный кашель чреват большими осложнениями.
Пожаловаться
виолетта
виолетта
наша медсестра с соплями не выводит. только температура и кашель. НО. часто бывает, что выписывают детей из больницы с диким остаточным кашлем. тут уж никуда не деться
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Москва
у нас примерно тоже самое… с той лишь разницей, что детишек с сильным кашлем приводят и воспитатели их оставляют, а нас с малейшим насморком (от зубов) отправляют домой и мы неделями сидим дома просто так… вот и сейчас ниииичего у нее нет, но мы сидим....
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
А почему такая дискриминация то?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
8 лет
Иркутск
Насморка на зубы не бывает… Что за мода такая все на зубы…
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Москва
не знаю, нам так врач говорит (сейчас зуб лезет) горло чистое, температуры нет, кашля нет, насморк еле-еле и у нас такое обычно совпадает с тем, когда зуб вот-вот прорежется
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Москва
а дискриминация… с медсестрой в самом начале не договорились..)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
8 лет
Иркутск
В том то и дело, что это совпадение… При протезы вашим зубов ослабляется местный иммунитет и появляются сопли… а сопли это защитная реакция организма на инфекцию… В этой слизи выделяются ферменты, которые и убивают микробы вредные! Так что не самый лучший педиатор у вас!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Москва
да я в принципе пока не встретила, к сожалению, ни одного нормального педиатра, хотя сколько у нас их сменилось… ))) но эта пока что была наиболее адекватной...)) а что было раньше… один спрашивал меня, «вам назначить антибиотики или без них обойдетесь? » -когда у ребенка 4 дня подряд температура не хотела спадать… а до этого был педиатр, который, когда у нас на деснах были «жемчужинки» сначала лечил нам молочницу, потом стоматит (как оказалось, разница небольшая) и когда несколько ср-в не помогли, сказал, ну я тогда даже не знаю, что с вами делать, попробуйте обратиться к стоматологу! =))) ну вот интернет помог… рассказал что к чему... 
а вы говорите… а про ослабление иммунитета это понятно, но ослабляется-то он от зубов, верно? потому что если она простужается, у нас совсем все по-другому...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
8 лет
Иркутск
Ну ОРВИ на слабый иммунитет хватаете, у нас так же все!!! С соплями уже намучались… посмотрите комаровского насморк и зубы, он там все понятно объясняет… У нас хорошая педиатор, мы к ней по знакомству ходим:)