синдром поликистозных яичников

помогите, кто знает или сталкивался !!
я планирую беременность, недавно сделала узи малого таза. Врач сказала что у меня СПКЯ. я не знаю, что делать? Наступит ли  Беременность с таким диагнозом или нет? К какому врачу идти? и опасно ли это?


Аня
Аня
Москва
011705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Олежка
13 лет
Варюшка
13 лет
Москва
мне ставили в 16 лет.с мужем тоже долго старались около полугода.сходила в женскую попутно было воспаление яичников.месяц пролечилась от воспаления и на след месяц мы уже были.еще за год до этого полгода поправляли гормональный фон ок.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
у меня такой диагноз с 20 лет, третья беременность, причем беременею даже на противозачаточных таблетках, несмотря на то что врачи говорят что с поликистозом забеременеть сложно… тут просто все индивидуально… до этой беременности кстати тоже ставили по узи спкя, цикл сбился, а на следующий месяц забеременела…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Светозар
9 лет
Владислав
13 лет
Москва
а у меня тоже было. и детскую матку ставили… год сидела на ДИАНЕ – противозачаточные. через год сделали узи – поликистоза нет… нужно найти своего хорошего доктора, который назначит правильное лечение и все будет хорошо.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
у меня мультифолликулярные яичники, не могу точно сказать, одно это и тоже или нет… Возникают сложности с созреванием фолликулов, но лечению это поддается. Есть несколько схем  - прием ОК, гормон.терапия, стимуляция.
Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
12 лет
Дочь
10 лет
Воронеж
у меня тож было. Поставили первичное бесплодие. Месяцев пять пила гормоны – Ярина. Все ок, ждем пополнение. Не унывайте!
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! а ты какие-нибудь анализы сдавала? и можно узнать после этого сразу беременность  наступила?
Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
12 лет
Дочь
10 лет
Воронеж
сдавала, на уровни гормонов… выяснилось, что проблемка была с гипофизом. Лучшее лекарство, как сказала тогда врач, беременность и роды. Но чтоб они наступили надо было пролечиться, чтоб устаканился цикл и яйцеклетка созревала полностью… Да, почти сразу))))
Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
12 лет
Дочь
10 лет
Воронеж
кровь сдавала)))) в разное врем яцикла на несколько гормонов, чтоб понять из-за чего проблемы появились. Так порою пишу, будто обладаю телепатией)))
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Аня, мне тоже в прошлом году поставили поликистоз. Врач говорил, что могут быть проблемы с зачатием-беременностью, чего мне только не наговорили и я себе накрутила. Уже приготовилась к худшему. Но слава Богу сейчас я готовлюсь стать мамой. А вообще, лучше сходите еще к одному-двум врачам, для точности. К сожалению, сейчас с врачами нужно жить по правилу: «Доверяй, но проверяй».
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
мне то же говорят, что проблемы с зачатием могут быть.
Юлиана скажи а тебе что таблетки прописывали? и к какому врачу ты ходила? просто я не знаю сказали идти к гтнекологу-эндокринологу, а такой врач платно и то не везде. Я вот думаю может сначала к гинекологу?
Пожаловаться
Вера
Вера
Екатерина
14 лет
Воронеж
Я с таким диагнозом первый раз забеременела  после лапароскопии.