Всем привет!

Последний мой пост был о полипах в матке. Так вот сдала я все гормоны и на щетовидную железу,
и на женскии гормоны и все в норме. Сейчас я наблюдаюсь у Ренке Елены гинеколог эндрокринолог. Я прошла еще одно узи, на 7 дц, полипы под вопросом, кист нет. Она предложила сперва медикаментами попробывать, все равно еще есть месяц, и если все будет в норме то гистрескопию делать не надо будет. Но если эндометрий будет также увеличин, и полипы вдруг будут то тогда пойду за направлением на гистеру. Но есть одно но, не факт что после гистеры полипы не вернутся. Девочки скажите кто делал гистрескопию, кому помогло? И да она назначила мне дюфостон с 16 дц по 25 дц, юнидокс 10 дней, свечи дистрептаза, и свечи с прополисом.

Рубрика Бесплодие
Анастасия
Анастасия
Караганда
023241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Настюш, если есть подозрение на полипы и эндометрий не очень, то лучше сразу бы сделать гистероскопию? И потом уже прогистероны принимать.

Пожаловаться
umka
umka
Александра
6 лет
Майами

У меня у знакомой был полип, она не могла забеременеть, как только удалили сразу быстро получилось )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

У меня на одном узи есть, на втором под вопросом. Сегодня уже начала лечения, в следующим цикле пойду на узи, и если будут то придется на гистеру идти

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Караганда
Анастасия 

Сходите к нескольким узистам. У меня обнаружили, вторая не увидела, я ей не поверила и пошла на гистеру-в итоге не было полипа, зря сделала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Екатерина 

Так я к двум ходила. В аланде Черногуз сказала что есть, а в красном полумесяце грузинка узистка не помню как зовут сказала что 100% не может дать гарантии что полипы есть, но слишком пышный эндометрий

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Караганда
Анастасия 

Кстати грузинка с полумесяца мне сказала что нет полипа

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Екатерина 

Ну мне сказала не видеть но точно сказать не может, но эндометрий слишком пышный это да

Пожаловаться
umka
umka
Александра
6 лет
Майами
Анастасия 

А полип вообще реально «вылечить»? Я думала только удаление,..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
umka 

Насчет этого незнаю, но они могут выйти с месячными

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне делали гистероскопию 2 года назад. Был обнаружен полип цервикального канала при осмотре. После гистероскопии сказали, что и в матке 2 шт. удалили. Это не больно. Но вот прошло два года, сейчас планируем Б, и что то не получается пол года уже. У меня есть подозрение, что они опять появились… врач сказала, что с ними забеременеть практически невозможно, они действую как спираль(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Надеюсь если они есть, то их удалят и сразу разрешат планировать дальше, на ОК точно не сяду. Но пока надеюсь на ошибку(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Евгения 

Какое-то время надо воздержаться… мне назначали дюфастон на пол года, но на нем можно планировать. Надеюсь у вас не подтвердятся?




Пожаловаться
Лиана
Лиана

У меня был полип на шейке в январе. Сходила в платную клинику она его мне выдернула на живую. Он был размером как спичечная головка. Говорит так как я не рожавшая операцию делать не стали. В марте мы уже забеременели. Не знаю это ли повлияло или нет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Ой Божечки, вживую(((( здоровья вам и малышу)

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Евгения 

Она мне даже не сказала что будет убирать. Выдернула. Немного боли были потом прошли

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Лиана 

Офигеть ? Слава Богу что все уже позади )

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Удаляли в прошлом году. Прошлой весной обнаружили, к июню полип не исчез. Это не страшно и не больно. Вот год уже как не появился. Надеюсь на Б)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

У меня тоже подозрение на полипы, на 28 дц обнаружили. Сколько у вас эндометрий?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

На 7 дц 9.2мм

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Анастасия 

Спасибо! У меня 5-7 был в пределах нормы, а вот на 28 — 16 мм, я была в шоке(

Пожаловаться
Кристина Кор
Кристина Кор
Иркутск

Я сталкивалась с полипами, только кишки.
Да, они вновь могут вернуться, есть дорогие лекарства, чтоб их не было (действие проверяется).
Но после удаление у тебя год будет что Б.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

а какие лекарства? У меня полип цервикального канала.

Пожаловаться
Кристина Кор
Кристина Кор
Иркутск
Юлия 

Вам должен врач назначить.
Вообще одно «урсофальк»

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации