Гирудотерапия. Кто проходил, отзовись!

Девочки, что-то я уже не рада, что согласилась на эту процедуру. Прошла курс из 12 процедур, за это время ни одни месячные вовремя не пришли: первые на 5 дней раньше явились, следующие на 2 дня позже, а сейчас вообще с 21 ДЦ что-то мажет по пол чайной ложки в день уже 6-й день. До гирудотерапии цикл был 28 дней чётко, сдвиги на пару дней были раз в несколько лет, не чаще. Теперь вообще не пойми что. Гирудотерапевт сказала, что любые изменения, которые есть после гирудотерапии — это хорошо, мол у меня идет гормональная перестройка и всё устаканится. Но у меня уже появились сомнения.

Сегодня иду к своему гинекологу, у которой не была с августа. Даже боюсь говорить ей о том, что проходила гирудотерапию, она к нетрадиционной медицине относится негативно, вернее, со снисходительной улыбкой, с юмором… Ой, чувствую, надает мне по шапке за мою самодеятельность.

Неужели у мне всё съехало из-за пиявок? А еще немного упал гемоглобин и я теперь бледная как поганка, выгляжу болезненно.

Девочки, вот скажите, кого-то из вас были какие-то нежелательные последствия после гирудотерапии? Или это только мне так повезло?((


Джу
Джу
Санкт-Петербург
0301088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Да вторая проходима

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Жанна у меня тоже непроходимость левой маточной трубы, бесплодие 1 степени, слой эндометрия 6.
4 года не наступает беременность, меня врач гинеколог отправила на гирудотерапию надеюсь мне тоже пойдет на пользу)

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А вторая проходима? Тогда странно, что Б не наступает(

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Колпино

Ты пока не паникуй, такие сдвиги, действительно не хорошо. Тебе, скорей всего, придется после отмены гирудо месяца 3-6 будешь отдыхать)))гормоны восстановятся. Возможно ты сама, а не пиявки сдвинули твои гормоны. Слиииишком сильно заморачиваешься насчет беременности и много переживаний по трубной беременности. О.а это стресс, и как раз может поехать прогик. Отсюда и мазня. Нервы могут испортить гормоны вплоть до полиповив матке. У меня такие последствия произошли))))) Беги к врачу))) Постаоайся успокоиться, отвлечься, пнй успокоительные.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Вчера ездила уже к своему врачу.-гинекологу, у которой не была с августа. Она сказала, что после пиявок это абсолютно нормально, еще месяца 3-4 цикл может гулять… Беспокоиться не нужно. Правда сказала пить железо.) Мазня сегодня (на 7-й день) уже перешла-таки в полноценные месячные!




Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Я не пошла, моя врач настоятельно рекомендовала! Но я побоялась..

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Я мне, блин, никто не рекомендовал, я сама себе назначила...

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
Джу 

Когда очень хочешь, готов на все) это понятно)) я сказала режьте меня, колите, только не пиявки? В итоге уколы делала, у меня кровоток в матке не очень хороший, удачи вам, все нормализуется, вы большая умница раз на такое решились)

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
анжели 

Чувствую, от врача я сегодня услышу, что я большая дура, а не умница))) Реально бледная теперь, как смерть, геиоглобин, видимо, так в норму и не пришел пока… Теперь еще с месячными непонятки.
Спасибо!))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

У меня упал ферритин до 5! Сильнейшее обострение эндометрита от пиявок было. Только навредили

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А эндометрит это что?

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Вот ферритин не сдавала

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород
Джу 

Эндометрит — это заболевание, которое вызывается воспалительным процессом в поверхностном слое эндометрия, внутренней слизистой оболочки тела матки. Эндомиометритом называется воспалительный процесс, локализующийся в более глубоких тканях (базальный слой эндометрия, миометрий).

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород

Я как раз пиявкаии его лечила

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Джу 

Воспаление в матке. У меня месячные стали светлые, я не обращала внимания, думала из за эндометрита, пролечила его, но все равно такие были. И тут на медосмотре сдала оак, гемоглобин 102, никогда проблем не было, пошла ферритин сдавать (депо дележа в организме, а там 5). 2 месяца пью железо, гемоглобин 132, ферритин сдала сегодня

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Лика Белка 

А как это диагностируется?

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород
Джу 

Мне гистерескопию делали.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Нина 

Так гемоглобин 102 — низкий же вроде...

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Джу 

После пиявок вот так упал

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород

Я недавно проходила пиявочек. Цикл не сбился. Мне кажется он не из за них скачет ( Имхо) гемоглобин может упасть. Ну а так после процедур спать всегда хотелось.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Ну просто до этого 15 лет цикл был чёткий, а сейчас уже третий цикл — безобразие какое-то, и это началось сразу после пиявок( после второйже процедуры пришли монстры раньше срока на 5 дней...

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород
Джу 

Да. Как то странно! Ну бывает что не всем пиявки подходят. Лечат пиявки не гормонально, как я поняла. А вам на какие места ставили их?

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Лика Белка 

Крестец, низ живота (матка и яичники) и перианальная область...

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород
Джу 

Кремтец, копчик, низ живота, пупок, внутривлагалищно

Пожаловаться
Кати
Кати
Полинка
7 лет
Гришенька
3 года
Петрозаводск

Тоже проходила курс, для меня одни плюсы, ничего плохого не замечено. Еще пошла бы, только вот цены выросли..

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

У меня уже тысяч 35 на это ушло, а в итоге приобрела еще одну проблему и пониженный гемоглобин...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

После них три месяца эндометрий в порядок приводила, на многие препараты (я на заместительной гормонотерапии) организм стал слабо реагировать.

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород

А мне наоборот для эндометрия пиявок порекомендовали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
Лика Белка 

так и мне для него, а вышло все наперекосяк...

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Ну я сейчас делала узи, с эндометрием всё, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо… По узи вообще ничего плохого не сказали. А вот что это за выделения у меня теперь идут, вообще не понимаю...