Просто мысли!

Без обид если что напишу не так!
Я вот не понимаю, мы все тесты покупаем, ждём, овуляцию пытаемся поймать, если не получается бежим к г, эндокринологам, сдаём кучу анализов, лечимся, лапары делаем, гормоны пьём и все это кому то помогает кому то нет. А как было раньше? Разве кто то задумывался об овуляциях? Тестах и т.д. Если что заболело ножки погрели, травки попили, и все здоровы, и беременели и не по одному разу, да вообще об этом никто не заморачивался. А мы? Уже с ума сходим по моему, просто залечиваем себя!


Алена
Алена
Кемерово
129273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

А проблем тогда было очень много, у меня бабушка одного ребёнка родила и все, дальше выкидыши, сама еле жива была оборты заставляли делать. А сейчас такую даму исследуют вдоль и поперёк и будет все 9 месяцев под пристальным наблюдением лежать и родит ещё детей

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Был естественный отбор, беременность особо не сохраняли, вот с ним что-то не так он умрет, тоесть выживали самые сильные, конечно и потомство они давали сильное. А сейчас сохраняют лечат выхаживают даже самых слабых, а они и потомство потом дают слабое вот и все

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Майя
2 года
Москва

И умирали в 40 лет)




Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

Мне просто кажется что сейчас проблема не в экологии не химии, мы сами состоим все из химических элементов))) всеми лечениями мы ещё в себя химии добавляем) у нас наверное просто проблема в голове! Вот например наркоманки и алкоголички, плодятся как кошки, и всем ведущих зож становиться обидно! Почему таким дано а нормальным нет, да потому что те вообще ничего не планируют а особенно детей!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

Виновата экология.! Я вообще «дитя» Чернобыля.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
20 лет
Волгоград

А с чего вы взяли, что раньше было легче? Так же и было, просто вы об этом не знали. Много бездетных, много смертности, много инвалидов рожденных. А как кошки беременеют и рожают и в наше время. Просто они сюда не пишут, зачем им писать?

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Колпино

Большую роль играет экология, которая находится в ужасном состоянии, не побоюсь этого слова.
Мы дышим и едим химические вещества. Человечество занимается самоуничтожением ради коммерции.
Медицина далеко не совсеми случаями может справиться




Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Ну все таки я склоняюсь к тому, что у нас экология и питание напичканное химией и гормонами дают знать.
По-этому, как раньше не будет, к сожалению)

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва

да так же были проблемы. сколько мужиков своих жен поколачивали, обзывая пустыми. а может сам бесплоден был. но об этом никто не думал. позор на бабе лежал. все это и раньше было.

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
10 месяцев
Нетания

Раньше было тоже самое.Мне бабушка рассказывала.Долго не могла забеременеть и так же бегала к врачу.Свекровь тоже рассказывала, первый то случайно получился, а второй не получался.Так же то туда то сюда.Это как говорят в СССР секса не было, все было только молча.А сейчас на каждом углу об этом говорят.

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Владимир

Было бы и щас все так просто… но с нашей экологией и едой не мудрено что одни болячки(((((




Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон

ну раньше тоже были пары без детей. просто жили… или разводились.
знаю не одну такую пожилую тётеньку, которая одинока и страдает от этого.так что может и залечиваем, и бегаем, и тестимся, но мы счастливы и с детьми )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

Не ловила овуляцию и тд. Как решили что хотим ребенка через месяц и забеременели.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
9 лет
Богдан
6 лет
Евгений
6 лет
Ленинск-Кузнецкий

Я тоже как то об этом размышляла с подругами, пришли к общему мнению виною наша экология и наше питание, а ещё низкий поклон людям которые приводят к тому, что мы кушаем всякую, простите отраву!!! Дай им бог здоровьи и размножениях их роду.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

Так давайте не есть что попало, а готовить сами))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
9 лет
Богдан
6 лет
Евгений
6 лет
Ленинск-Кузнецкий
Алена 

Я и так стараюсь готовить сама))) Ток мясцо мы сами вырастить не всегда сможем, к сожалению((

Пожаловаться
Lanka
Lanka
Булочка
4 года

Раньше… Если не получалось, то усыновляли или просто жили без детей!

Показать ещё