Мультифуликулярные яичники

Давно не ходила по врачам, но тут приехала к родителям и мама предложила сходить на узи( кд не было с конца декабря) я опять попала ко врачу, которая 2 года назад прописала мне ОК «для улучшения цикла» я их принимала полгода, потом отменила и у меня месячные совсем пропали. В этот раз она сказала, что нужно опять пропить ОК и возможно на отмене получится забеременить(что мало вероятно) или далее делать лапару… в любом случае мне сейчас надо принимать дюфик, чтобы мясячные вызвать, иначе будет кровотечение… Не знаю как быть, не очень доверяю этому врачу с прошлого раза, и так не понимаю СПКЯ у меня или Мультифуликулярные яичники. Запуталась и не знаю, что делать.


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Железнодорожный
010306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

Для начала сдать гормоны

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Что за врач? какие то варварские методы.раз не ок то лапара.зачем.сдайте все гормоны, с результатами идите к гинекологу-эндокринологу и зачем лечение.и М сами будут идти и О будет.у меня год лечения спкя и результаты не плохие уже

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж
МЕтипред пью, снижает тестостерон. Вы гормоны сдайте



Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

У меня мфя были, и ок для меня делало всегда только хуже. Я сдавала гормоны, нашли повышенный тестостерон, и на дюфастоне + метипреде в первый же цикл забеременела

Пожаловаться
Мария
Мария
Железнодорожный
У меня тоже повышенный тестостерон, странно, что никто про метипред не говорил…
Пожаловаться
Mika
Mika

Это как замкнутый круг… причина вроде и так у неё ясна… повышенный тестостерон, к сожалению коме таблеток я не знаю ещё как… даже если ты их вызовешь они у тебя не станут ведь регулярными… а насчёт коровоткчения это полный бред! У меня и побольше задержки бывали.! Мне тоже пришлось пить дюфастон… уже последние пол года на нем я… а так есть ещё один очень полезный способ, что возможно даже и благодаря этому можно забеременеть -спорт и правильное питание!!!

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Ну будут вызывать у Вас месячные Дюфом, но проблемы это не решит. Меня врач в поликлинике тоже им лечила вкупе с Метипредом. Вам эндокринолог нужен, надо гормоны смотреть, причину нерегулярных М устранять, и только потом делать лапару, если надо...

Пожаловаться
Мария
Мария
Железнодорожный
Так дюффстон только для того, чтобы мес начались, понятно, что он вопрос не решит.
Пожаловаться
Mika
Mika

Похоже это на Спкя(( у меня все в точь точь… без таблеток месячные очень редкие… тебе сначала нужно цикл выровнять…

Пожаловаться
Мария
Мария
Железнодорожный
Как его выровнять? Кроме приема ок.