лапароскопия

//Доброе утро! Девочки, расскажите пожалуйста, может быть кто из вас сталкивался с лапароскопией, кому помогла эта операция. Месяца через 2 мне это предстоит, очень страшно. Поделитесь впечатлениями и результатами.


Ольга
Ольга
Дзержинск
017695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Мне врачи послеи ГСГ ставили диагноз спайки в малом тазу, я решила идти на лапароскопию, а когда сделали лапароскопию врач сказал что спаек и не было, трубы проходимы. Операция прошла хорошо и от наркоза отходила тоже хорошо, через неделю выписали. Сейчас маленькие шрамы по бокам и на пупке. Ни чего страшного, кстати ни копейки не потратила. Удачи вам!!!! 
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Прокопьевск

Я через пол года после лапары и лечения гармональными забеременела!!! Совсем не страшная опреция, тяжело от наркоза отходить, а так ничего не болит, я на второй день после нее уже насалась по всей больнице!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
а вам какой диагноз ставили перед лапароскопией, и какими гармонами лечились после? 
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Прокопьевск

Мне ставили поликистоз, а поступила в больницу с апоплексией яичника, мне дважды делали лапару с интервалом в пол года, после последней операции я сидела 6 мес. на линдинет 20, после отмены я на второй мес. забеременела! 

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
мне делали, вы по каким показаниям делаете?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
диагноз непроходимость маточных труб, будут рассекать спайки
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
у меня была такая лапора, труба сейчас проходима, но беременность пока не наступила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
у меня одна проходима еле-еле, вторая совсем нет, вот посмотрят что там у меня. вы платно делали? или по полису в очереди?
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
я делала в гос больнице по направлению, но очередь не ждала
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
у меня одной нет совсем а вторая была непроходима
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
я боюсь в нашей больнице, врачам не доверяю. платно сказали готовь 24000 р.ну удачи вам, все обязательно получится! вот я сделаю ее и у меня тоже все будет хорошо))))
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
конечно, все будет хорошо, даже не сомневайтесь))))))))))удачи



Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Краснодар
не бойся. зато это еще один шаг к мечте. настройся на позитив и все будет хорошо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва
а что значит помогла? её по разным поводам делают, мне кисту на яичнике удаляли, перенесла нормально, дырочки зажили быстро ( они маленькие)
Пожаловаться
ТаНюШкА
ТаНюШкА
Дмитрий
23 года
Грязи

Свет мне тоже делать в феврале кисту боюсь ужасно и кричу, а тебе под общим накрозом делали или как и потом больно после операции что???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва
делали под общим, пожалуй это самое неприятное и было, после него отходняк, а так потом ничего не болело, дырочки совсем маленькие, зашили только одну, рассасывающимися нитками, две просто сами зажили, я через неделю уже ребёнка 2-х лет таскала
Пожаловаться
ТаНюШкА
ТаНюШкА
Дмитрий
23 года
Грязи
Спасибо за ответ тоже буду настраивать на хороший настрой себя!!!