УЗИ 2ой фазы цикла

Девочки, всем привет!


Подскажите пожалуйста, возможно ли на узи, сделанном во 2ой фазе цикла (например, день на 18ый), точно увидеть произошла овуляция или нет? И подскажите пожалуйста, в чём преимущества и недостатки фолликулометрии по сравнению с обычным узи 2ой фазы? Просто хочу увидеть и наличие/отсутствие овуляции и толщину эндометрия. В этом месяце не получается следить за фолликулом. Есть ли смысл делать однократное УЗИ во 2ой фазе? УЗИ первой фазы делала неоднократно, хочу именно сделать на предмет присутствия/отсутствия овуляции и роста/отсутствия роста эндометрия...

Заранее большое спасибо!


Рубрика Бесплодие
Lady
Lady
Москва
09338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск

сегодня делала, есть желтое тело, значит прошла овуля точно.остальное не подскажу

Пожаловаться
Lady
Lady
Москва
Спасибо!)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
5 лет
Королев

При УЗИ во второй фазе если была О, увидят желтое тело. Но вы не будете точно знать, в какой именно день была О.

Пожаловаться
Lady
Lady
Москва
Ну это не страшно) спасибо! Главное сам факт её наличия)
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Если у вас цикл 28 дней, то увидят. Я много раз делала на 18 ДЦ, у меня все видели и писали в заключени.
Пожаловаться
Lady
Lady
Москва
Почти, 30 дней последнее время)

Хорошо, спасибо!)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Анна
7 лет
Тула
Lady 

У меня 30 дней. Сегодня 17, сказали есть доминирующий фолликул 2.3см. Овуляции походу не было

Пожаловаться
Асютка
Асютка
Младшенький
7 лет
Москва
Я делала обычное узи во второй фазе. Определяют была ли О и примерно когда даже скажут.
Пожаловаться
Lady
Lady
Москва
О, хорошо! Спасибо!)