Всегда читала посты девочек которые писали что забили и смирились и думала: как можно смириться с этим? интересно сколько времени должно пройти чтобы я смирилась с этим. 20 лет? 30 лет? а нет! всего 4 года. я как-то не обратила внимание, скорей всего муж обратил внимание на то что я уже не жду и не надеюсь. я перестала стоять в березках, сразу после ПА бегу купаться, я не отслеживаю О больше и даже не знаю когда у меня М. наверное это потому что я УВЕРЕННА что поможет ТОЛЬКО лапара. я наверное одна такая дура которыя за 4 года не проверила трубы и не сходила на лапару)


Ленчик
Ленчик
229350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Таганрог

Да, что то вы затянули… Вы боитесь? Там же ничего страшного зато будете все знать… Там же все все посмотрят все расскажут… Удачи вам!!! Я собиралась через год планирования идти но у нас мужской фактор (((

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Элина, да чет все на чудо надеялась)спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

Как радостно читать такие посты))) а не "ааа, второй цикл пролет, я бесплодна!!!" или все эти фото с овуляциями и тестами… ну или я просто не формат для сайта планирующих)))
Я вас поддерживаю, ни лапару ни всякие гсг и что-то там ещё не далала тоже за 4… только УЗИ) 1,5 года назад узнали что ещё и муж фактор у нас и там всё сложно… поэтому отпустили на волю Божью всё, жмвём и наслаждаемся жизнью каждый день!!! Всё получиться! И у вас тоже пусть всё будет хорошо)))

Пожаловаться
МамаЯрославы
МамаЯрославы
Балашов

Мы тоже уже 3 года планируем! теперь вплотную взялись за обследование! жду когда сальпингографию сделают! Завтра занова поеду сдавать на пролактин! А 12 мая поеду на СГ, надеюсь сделают! чтоб уж знать окончательно в чем дело!




Пожаловаться
Надежда
Надежда

Кстати во время лапары заодно проверят проходимость труб, не надо будет ГСГ делать! Так что в бой! Все получится! Удачи Вам и здоровья!:)

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Надежда, спасибо))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Мы 6 лет не могли забеременеть… все говорили расслабься и все получится… но я не могла расслабься ни один месяц, ведь в году 12 шансов только и то 2 месяца в год обычно у женщин безовуляции… лапару делала через 1,5 года лечения, нашли эндометриоз. Единственная найденная причина нашего бесплодия. Без лапары не знали бы причину. Так что не бойтесь делать лапару- если врачи хорошие, все пройдёт легко, а вы получите много ответов.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Надежда, как в итоге забеременили?))

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Ленчик, Первый раз после лапары и искусственного климакса(такое лечение эндометриоза) но в итоге зб. Но зб не из-за лапары это точно. А сейчас уже делали второе ЭКО…

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Надежда, почему зб? из-за эндометриоза?

Пожаловаться
Милада
Милада
Новороссийск
Ленчик, я тоже приближаюсь к рубежу в 4 года. Лапару кстати не делала, но вот одна врач уже мне сказала, что лучше делать.трубы проверяла-левая непроходима. Отвлекаться? да, слышала, даже стараюсь,-спортом занялась, чтобы мысли отгонять.Бывает самой от себя тошно, так как зависть присутствует, когда смотрю по сторонам. Впереди у меня траволечение.возлагаю большие надежды
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Мэгги, и что ты думаешь на счет лапары?)

Пожаловаться
Милада
Милада
Новороссийск
Ленчик, Если травы не помогут мне, пойду на лапару
Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
6 лет
Ижевск
Нет, вы не одна… в августе тоже будет 4 года( ни намека на Б… отправили трубы проверять, остальное в норме.

Но ноги не идут, да и муж не одобряет(((

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Даша Кустова, меня три гини отгаваривали от ГСГ. типо фигня это все. я тоже не хочу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
7 лет
Киев
Ленчик, а у меня дочурка появилась после 7 лет ожидания! поменяла гиню, а та сразу отправила на гсг, сделала и через 8 мес.забеременела! вот теперь второго планируем почти уже 2 года и не как… опять моя гиня меня отправляет на гсг, не хочу жудко но наверное придется!
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Юлия, вам спайки продули?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
7 лет
Киев
Ленчик, сказали что спаек не было! в заключении 100%проходимость! так что не знаю как оно мне помогло! вторая моя беременность произошла сама собой! а вот теперь опять тишина…



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рига

Тоже самое было, только не 4, а 2 года поставили какое то, там бесплодие, первичное что ли, не помню, овуляцию вообще никогда не отслеживала, пару раз тестики сделала, поняла что геморойно для меня, да и денег жалко(3 теста почти 10 евро)смотрела овуляцию по календарю и плюс минус, пару дней работали над этим, берёзау тоже делала, шалфей пару раз пила, тоже надоел, к врачу ходила всегда во время, в один из походов сказала будем пить дюфастон и ждать, с того момента я думать перестала об этом, забила и занималась своими делами, ну приходили мес., да фиг с ними, так было 3 месяца, а на 4 месяц я почему то, за неделю до мес., решила тест сделать, оказался положительным, понимаю вас, что сложно не думать, я не скажу что вообще мыслей не было, просто отгоняла их от себя и когда совсем не ждала, все случилось, мне тоже лапару делали в 2014 году, всё у вас хорошо будет, обязательно увидите //

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Наталия, спасибо)так вам лапара помогла? или нет?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рига

Ленчик, Да я незнаю даже, была киста яичника, но это 2 года назад было, там заодно проходимость проверили, всё норм было, я думаю дюфастон всё таки помог

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Наталия, мне даже дюф не помог. да и бог с ним. зато боли при М убрал

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
Мне гистера помогла. По УЗИ все отлично было, а по результатам гистологии после гистеры множественные полипы эндометрия. Три года пытались
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

ЮлИя, я хочу лапару и гистеру одновременно

Пожаловаться
Леля
Леля
доча
6 лет
Дочка
2 года
Иваново

Попробуйте женскую гимнастику сила берегини, мне помогла 7 лет не могли забеременеть. У меня мужской фактор был. Лапру я бы не стала делать.

Пожаловаться
Лебедёнка
Лебедёнка
Стамбул

Леля, А как женщине гимнастика поможет, если мужской фактор?

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
7 лет
Самара
У меня сразу после ГСГ всё сдвинулось с мёртвой точки!
Пожаловаться
Нина
Нина
Мариуполь

Всё остальное проверили? И мужа проверяли?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Нина, конечно, за столько лет проверила все что только можно и нельзя. по три раза