Беременность и узловой зоб

Всем привет! Вот и мы с мужем решили планировать второго ребеночка… Вопросов конечно у меня много, поэтому будет много постов)))У меня проблема со щитовидкой… Случайно в 2013 году на узи обнаружили многоузловой зоб(узлы и кисты) и с тех пор каждый год сдаю анализы на гормоны, узи, и пункцию(чтобы дело не дошло до злокачественности).По гормонам все хорошо, поэтому врачи ничего не назначают, только ежегодное наблюдение… Вот я боюсь что беременность как то повлияет на щитовидку или щитовидка на беременность… У кого был подобный диагноз, как прошла беременность(не было ли последствий для малыша), как вели себя гормоны, и не росли ли узлы и кисты… Боюсь что за беременность кисты и узлы вообще разрастутся...((((


Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга
0131679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
у подруги есть узлы, как я поняла сами они для Б не опасны, а вот то что антитела к ттг зашкаливают, это оч плохо, их особо и корректировать не умеют. вы антитела к ттг и тпо сдавали?
Пожаловаться
Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга
Крири, Сдавала в прошлом году, в норму укладываюсь.Вот сейчас была на приеме у гинеколога эндокринолога назначил все эти анализы сдавать, в том числе антитела… Посмотрим что покажет)
Пожаловаться
Галина Иванова
Галина Иванова
Челябинск

У подруги узлы есть. Врачи сказали, что она не забеременнеет сама с таким диагнозом. Сейчас этому диагноза 4 месяц пошёл. Беременность прошла хорошо, даже на сохранении ни разу не лежала. Родила в срок, а узлы уменьшились кстати!!! Так что все будет отлично!

Пожаловаться
Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга

Галина Иванова, Вот это да!!! Вы меня обнадеживаетеОчень часто врачи ошибаются, моей коллеге врачи ставили бесплодие, в итоге родила сыночка)))

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

у меня маленький узел, даже допуск к эко дал эндокринолог




Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Беременность может только мешать росту новообразований. Не бойтесь!

Пожаловаться
Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга

Надин, Спасибо!!! буду на это надеяться)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Кристина
8 лет
Маргарита
4 года
Новоуральск
У брата родила жена, все норм!!!
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

на русмедсервер напишите или похожие темы там найдите

Пожаловаться
Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга
Саша, спасибо загляну сейчас)
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Макар
5 лет
Москва
Послушаю! Только 29 была на УЗИ, тоже нашли многоузловой зоб, но мне сказали что на беременность никак не повлияет и жить с этим можно ещё 100 лет не применяя никакой терапии!
Пожаловаться
Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга
Юлечка, Спасибо, немного успокоили меня)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Муром

За беременность ничего криминального не должно случиться. А если вырастет узел, то его просто удалят. Это не самая сложная операция, но после нее нужно некоторое время поберечь горло.