Хочу ребёнка второго

А муж хочет но не понятно когда. А я сейчас хочу. Причин много. И желание и возможность есть, и помощь есть сейчас. И мат.капитал поможет заплатить ипотеку скорее, а так нам ещё 7 лет платить.а через 7 лет мне будет уже 35. А я не хочу рожать после 30, понимаю какой разрыв будет в возрасте. Меня мама родила в 32, и сейчас мы с ней на разных языках говорим. И на работе если выйду меня сократят, а так у нас хорошая соц.программа весь декрет. И платят неплохо

Мужу говорю все эти доводы, но все так же неуверен. Вот что ему ещё сказать, чтоб уговорить.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
152476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
Диана
8 лет
Белгород
Доводы разумные, ты все это ему говорила? Вдвоем малышам интереснее расти! Вон, мои уже играют вместе!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива, Говорила. Он как то не может решить. Его доводы против что мне самой справляться, родители будут против и что его маме за нас ипотеку ещё 3 года платить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива, А у тебя муж сразу второго ребёнка захотел?
Пожаловаться
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
Диана
8 лет
Белгород

Иринка, да, сразу. Но я была не готова. А когда получилось он был рад больше чем я. У меня депрессняк был. Но он успокоил. Мол хотели ж близнях, не получилось! Будут погодки! Сейчас оч рада, что сложилось так! Ну так мат.кап вам значительно уменьшит платеж! Мы по 25 т.р скидывали на ипотеку! А сейчас по 16500! Разница ощутимая!

Пожаловаться
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
Диана
8 лет
Белгород
Плюс пособие на второго малыша в 2 раза больше!
Пожаловаться
Ирина
Ирина

АуМеняПогодкИ иЯсчастлива, У нас по ипотеке так же платёж 25.

А на счёт пособия не нашла нигде что оно больше будет

Пожаловаться
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
АуМеняПогодкИ иЯсчастлива
Диана
8 лет
Белгород

Иринка, Да ну, погугли пособие по уходу за 2-м ребенком до 1.5 лет!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Белгород
У нас все наоборот, хочу выйти на работу и реализоваться как личность, а мужу надо чтобы я дома сидела, и тут он нашёл выход, говорит рожай давай Лялю нам, я вообще с таким не согласна, минимум через 3 года
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся, Я не если выйду то сына видеть почти не буду, график ужасный. Зато платят хорошо. Поэтому и думала во второй декрет, аа потом искать работу с графиком получше. Я до декрета работала 3через 1 и с 8 до 22. Домой к 23 приезжала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Не стоит даже говорить на эту тему!!! рожать лучше в молодом возрасте, это однозначно! Меня мама в 21 родила и мы с ней абсолютно не понимаем друг друга! Это действительно с возрастом не связано! Мне сейчас 35, старой себя конечно не считаю, активно стараемся над вторым малышом, но немного все-таки сожалею, надо было раньше об этом подумать!!! Пока будете думать о бытовых проблемах как раз и годы пролетят… Рожайте! Удачи!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елена Муратова, Спасибо



Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
11 лет
Белгород

дети с маленькой разницей вместе растут, развиваются, играют, учатся.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
меня мама родила в 36, мы с ней лучшие подружки:) это не от возраста а от человека зависит, будет ли контакт с ребенком.
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Я такая же как и вы, боюсь после 30 рожать, мне будет 28 вот думаю получится ли до 30 второго, а так вообще погодок хотела но не получилось

Пожаловаться
PrettyWoman
PrettyWoman
Белгород

странно все у вас, что значит уговаривать?.

вы либо хотите оба, либо не хотите.

это ведь не покупка тв, или квартиры… как на рождение ребенка можно уговаривать?..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
PrettyWoman, Ну вот так вот. Муж то хочет сейчас, то сомневает и хочет позже.



Пожаловаться
Ирина
Ирина

Алина Немыкина, Он не может сказать ничего вразумительного.

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

у вас хорошие аргументы.уговаривайте)))я своего полгода уговаривала на 4гоправда получилось все плачевно… но мы в планировании)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Стрекозка, А раз ургументы?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Тольятти

Нет не влияет.Когда рвется же залетают.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

вы уверены, что, в случае чего, сможете сохранить семью, где муж не будет любить одного из детей, потому что он его не хотел? тогда скажите ему все, что тут написали. или «тайком» беременейте

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Берёзка, Дело не в том что он не хочет, а в том, что он нерешителен в этом вопросе. Он и на сына то месяца 3 думал с того момента как я высказала мысль что пора.

Есть мужчины которые хотят детей и точно знают когда и что, а есть такие которые как мой. Он и хочет и не знает когда он хочет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно

Иринка, И мой такой же, сыну 3,5 года, считаю хорошая разница, он 1 раз соглашается, а другой сомневается, таеих надо перед фактом ставить, у нас так в первую беременность было, сказала что Б и все, а так бы модет и до сих пор не решился, сейчас иногда пользуюсь ситуацией… а вдруг :-)

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Юлия, Вот и мой так же. Сегодня да, завтра не знаю, послезавтра я подумаю. Я б поставила, но как то как тут предложили презервативы попротыкать как то нечестно мне кажется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно

Иринка, Не я не прокалывала, это уже совсем, у нас их просто нет, не покупаю :-) :-) :-) был полноценный ПА, правда ща 3 дня до О, надеюсь теперь, вот сегодня еще попробуем :-) я сильно не посвящаю когда у меня О, сама знаю, а ему зачем :-) :-) :-)




Пожаловаться
ПрЫнцесса
ПрЫнцесса
Пипончик
6 лет
Чехов

это должно быть обоюдно, с любовью..., а не поиск финансовой выгоды в детях....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ПрЫнцесса, Вы видимо только про финансы прочитали строчку. Я и без финансов хочу ребёнка.
Пожаловаться
ПрЫнцесса
ПрЫнцесса
Пипончик
6 лет
Чехов
Иринка, пусть так. удачи в «уламывании» мужа
Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
У вас действительно отличная ситуация для рождения второго ребёночка! Возьмите и изнасилуйте мужа!))) шучу конечно) нужно поговорить с ним, выяснить причину, почему он не хочет на данный момент второго ребёнка. Разговор по душам очень поможет вам!!!

Мы тоже второго хотим( доченьку) и возможность есть, родственники уже намекают))) и муж только за! Но пока не выходит, откладываем до осени.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крошик
3 года
Калуга

это должно быть обоюдное решение, зачем его уговаривать.

Пожаловаться
ПрЫнцесса
ПрЫнцесса
Пипончик
6 лет
Чехов
Юлия, на одном языке мыслим)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия, Мужу меня такой товарищ что сам к такому решению долго будет идти. Я и на сына то ему говорила месяца 3. Он не мог решиться когда хочет
Пожаловаться
Анита
Анита
Екатерина
13 лет
Софья
8 лет
Орск

Я так уговаривала, уговаривала и в итоге забеременела .)))Сказала на аборт не пойду! А он мне, я и не гоню тебя туда.)Рожай.)))))

Показать ещё