Меня накрыла паника... Эндометрит

Мужу завтра пересдавать спермограмму, но я почему-то уверена, что там все хорошо и проблема все-таки во мне… Чуть больше года назад по Узи ставили острый эндометрит, были включения в матке анэхогенные. В жк врач назначила только метронидазол, платный врач антибиотик на 7 дней, метронидазол и свечи местно. Включения эти уменьшились, цикл в норму пришёл и Узи я больше не делала. Это все после чистки.

Сделала недавно 2 Узи: включений нет, эндометрий хороший, соответствует фазе. Овуляция есть. Но беременность не получается. В прошлые разы были с первого раза.

На днях жду месячные, потом ко врачу. Какова моя тактика? Какое обследование просить?


Рубрика Бесплодие
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
024442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

мне кажется пройдет время, организм восстановится и придет беременность сразу… главное позитивный настрой и подзабить на планирование, в том плане =, что не ждать и не нервничать, отпустить ситуацию, заняться собой)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
девочки! у меня такая же фигня… первая Б чуть ли не с первого раза, а вот после выскабливания теперь почти год ничего не получается… может организм наш еще не восстановился
P.S.: анализы у меня все в норме
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

Олеся, я вот этого и боюсь… А эндометрит не ставили? Я думаю, что проблема именно в нем((

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

у меня было явное воспаление, а пролечили очень слабый курс. Физио не назначали. Не верю я в то, что ещё не время. Проблема есть значит. Удачи нам в этой нелегкой борьбе!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Нина, нет не ставили, сдавала мазок из цервикального канала-все чисто… биопсию не делала
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
а вы график БТ не пробовали вести?
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Олеся, У меня брали мазок из цк+биопсия шейки, все в норме. А бт свитах вообще не информативной. Смысл от неё?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Нина, ну например можно по повышенной температуре в первой фазе как раз судить о воспалениях)
Пожаловаться
Юля
Юля

Нина нужно для начала попробовать успокоиться! Я понимаю что это сказать проще чем сделать и твой страх и боль можно понять! Но поверь столько знаю примеров когда женщинам ставили диагнозы и оказывалось все не так! Моей сестре говорили что есть вероятность что она никогда не забеременеет! С первого раза с мужем у неё получилось а до него ничего не получалось! Моей маме после сепсиса запрещали рожать и даже хирург который её с того света вытащил запретил а она на всех наплевала и родила меня! Не знаю что посоветовать просто хочу поддержать! Уверена что все у вас получится!???❤️

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Юля, Я понимаю, но когда смотришь предыдущие Узи, то закрадывается мысль, что что-то не так и я не лечусь. А врач не предлагает. Пойду к зав жк, буду просить биопсию эндометрия
Пожаловаться
Юля
Юля

Нина, Я тебе желаю удачи!!! Не слезай с врачей пока не сделают то что тебе надо!




Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

можно попробовать Актиферт, перед па, во время овуляции. Витаминки попить с мужем. Фолиевую, вит Е.
У нас на дюфастоне с Актифертом получилось.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Алина, Мы пьём полаптеки и уже давно) у него не самая плохая спермограмма, чуть снижена подвижность, но на 10% ниже нормы всего. А остальном все хорошо. Боюсь, что из-за меня не может прикрепиться
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Нина, ой, эта спермограмма сколько раз не сдавай все равно разная, мы тоже мучились по ее поводу. Муж спематон пил, пливался)) не понравился)
У нас тоже все весело было, и как вы сказали пол аптеки...
сначала просто дюфастон, потом дюф с витаминами, потом 3 месяца ОК, на их отмене никак тоже, потом опять дюф с фолькой, и актиферт и ура!!! и это только вкратце описала последние наши пол года перед беременностью)) Веселье! даже как то непривычно теперь..
врач еще сказал фемостон пить придется если опять пролет будет, а я почитала он такой тяжелый(( уже на нервах все было сказала, все устала ото всего этого бесконечного планирования, и беру тайм аут, как получится так получится. устроилась на еще одну работу, нашла себе хобби, и перестала тестоманить… и бамс!)) сюрприз на др нашего папы)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Алина, Я понимаю, что надо отпустить ситуацию, но столько не получается, тем более, предпосылки были-выскабливание и осложнение. Понимаю, что это лечится и девочки сталкиваются с более серьёзными проблемами. Видимо, я такая слабая, раскисаю(( легких родов Вам!
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Нина, Не правда не слабая!!! Это все тяжело, больше даже морально чем физически! Постоянно надеешься и облом очередной убивает! Легко сказать отпусти, сложнее сделать. Я уверена что все получится! Настрой есть, желание тоже, действия -самое главное!))) так что все точно получится!!! тем более 2016 год удачный и благополучный для беременностей и детишек!)) Так что я уверена что у вас все обязательно получится!)) Желаю вам удачи!!! огромный АПЧХИ на вас!!! и спасибо за пожелания!)
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Алина, Спасибо огромное за поддержку!
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Сперва мужа проверьте… и не паникуйте ))) мне ставили детскую матку и гиня с ухмылкой говорила, мол забеременеть не сможешь, а если даже забеременеешь- не выносишь… сучка, нет?

И мужу на работе уролог, мол детей хочешь? У тебя все плохо, бегом на анализы, у тебя до бесплодия далеко!

Результат старшему сыну год, ждем вторую лялю)))

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
До бесплодия НЕ далеко уролог сказал)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Маргарита Макина, Спермограмма для естественной беременности нормальная. До чистки беременности были с первого раза. А сейчас никак…
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Нина, Дай бог все получится у вас! Не отчаивайтесь и не опускайте руки! Все самое лучшее случается неожиданно )))
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Маргарита Макина, Спасибо! Я за здравый подход, беременность не наступает значит есть проблема. Легкой беременности Вам! Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Нина, Спасибо, а вам скорее увидеть тест-бурундучка! Апчхи на вас!

Здоровые пары тоже долго ждут, не отчаивайтесь, все будет!!!

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Маргарита Макина, Спасибо!