фолликул на 8 ДЦ!


Девочки, подскажите мне пожалуйста)Цикл у меня 28 дней обычно)только вот в марте было 32 дня из за дюфастона возможно(мне его прописали пить с 16-25 дц! Так вот в чем вопрос)Завтра иду на фолликулометрию, 8 дц, каких размеров должен быть фолликул и эндометрий в норме?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Нижний Новгород
0152337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Привет. ПОДСКАЖИТЕ девчули… была на узи на 8 дц, сказали что есть два дрминанта 9 и 12 мм… это норм ?? результат узи прилагаю.

фолликул на 8 ДЦ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Думаю для 8 дц 12 это норм)если цикл дней 28)каждый день фоллик растёт по 2 мм)))к 14 дню оба созреют)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Елена 

Все бы хорошо только цикл скачит от 28 до 30 дней.И тесты на О вот когда начинать делать? В прошлом месяце делала пять дней в подрят, но второй чётко полоски не было ((.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Анна 

Я тестам на о вообще не верю! делала их и на УЗИ ходила вообще не сходится! лучше ещё на УЗИ сходите!

Пожаловаться
Анна
Анна
Елена 

А на какой дц нужно сходить?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Анна 

Вы же на 8 дц ходили? ходите через каждые 2 дня, а там узист вам сам скажет как лучше )

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Ейск

9 цыкл

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Ейск

А у меня на 9 день цыкладинон.Про был эндометрий 5,1 и до минных фаликул 9 мм, узистка сказала, все хорошо, можешь беременеть




Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

пойду завтра посмотрю как там у меня дела)март у меня был ановуляторный(((на 16 дц фоллик всего 10 мм был, эндик 8 мм(((надеюсь в этом цикле все будет хорошо)))

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Конфетка
7 лет
Саранск
Елена, удачи вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Елизавета, спасибо)))
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Конфетка
7 лет
Саранск

Нормы толщины эндометрия
1 – 2 день цикла– 0,5 – 0,9 см
3 – 4 день цикла– 0,3 – 0,5 см
5 – 7 день цикла– 0,6 – 0,9 см
8 – 10 день цикла – 0,8 – 1,0 см
11 – 14 день цикла– 0,9 – 1,3 см
15 – 18 день цикла– 1,0 – 1,3 см
19 – 23 день цикла – 1,0 – 1,4 см
24 – 27 день цикла – 1,0 – 1,3 см

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Елизавета, спасибо)))
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Конфетка
7 лет
Саранск
Елена, не за что
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Конфетка
7 лет
Саранск

Размер фолликула по дням равен:

1. 5-7 дней – размер фолликула 2-6 мм. Зачастую это третичные или антральные фолликулы. Их около 10-12 штук.

2. 8-10 день – появляется доминантный фолликул среди третичных. Размер доминантного фолликула будет 12-15 мм.

3. 11-14 день – происходит увеличение главного фолликула в среднем на 8 мм (за день прибавляется 2-3 мм). Поэтому перед овуляцией размер фолликула-гиганта будет 18-25 мм. Во время овуляции из доминантного фолликула высвобождается зрелая яйцеклетка. Остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии.
Подробнее: