Ожидание чуда есть у каждого человека, но сильнее всего оно у тех, кто не ждет никаких чудес от себя

Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь...

Свою историю о долгожданном чуде, нам расскажет Ниана, https://www.baby.ru/u/usr1731805/

Привет. Расскажите о себе, о семье.

Я выросла в прекрасной семье. Мои родители до сих пор горячо любят друг друга, несмотря на то, что прожили вместе уже больше тридцати лет. Мой младший брат и я никогда ни в чем не нуждались. Причем я имею в виду не только материальную сторону жизни (доход у нас был средний, но всегда и на все хватало, благодаря таланту моей мамы вести хозяйство), но и эмоциональную составляющую. Мы с братом всегда могли быть уверены, что дома найдем понимание, поддержку, необходимую помощь, сочувствие и заботу.

Также у нас были любящие бабушка и дедушка, с которыми мы проводили много времени в детстве и с которыми у нас тоже были близкие отношения. К слову, сейчас в плане эмоциональной связи ничего не изменилось, мы все так же можем приходить в родительский и бабушкин дом за советом и поддержкой.

Семья всегда стояла на первом месте в моем списке жизненных ценностей. Когда я росла, я все отчетливей чувствовала, что для меня хорошая, крепкая, дружная семья и дети – это самое главное. Потому что все остальное получится быстрее и легче, когда за спиной есть надежный тыл, место, где тебя ждут родные люди, дом, в котором царят гармония и уют.

С мои мужем мы были знакомы еще со школы – учились в параллельных классах. Много лет мы переписывались в социальной сети. Писали друг другу примерно раз в полгода-год, но зато длинные, подробные письма. Разговаривали мы обо всем на свете, кроме подробностей личной жизни. И так на протяжении почти десяти лет.

И вот примерно три года назад он неожиданно предложил встретиться. Эти отношения развивались быстро и сразу чувствовалось, что вот это, наконец, оно, настоящее счастье. Мы оказались близкими по духу и по интересам людьми. Мы оба любим книги, фильмы, творчество. У нас и разница в возрасте всего неделя. Мы и друзья, и партнеры, и любовники друг для друга. С его помощью и поддержкой я исполнила, наконец, свою мечту — открыла языковой центр.

Мы поженились полтора года назад и планировали ребенка с того времени. Еще до свадьбы мы как-то обсуждали вопрос планирования детей в моем прошлом, и я честно рассказала о своей операции и последующей неудаче. На что муж сказал мне не беспокоиться. Если у нас будут дети – хорошо. А если нет – это не конец света. Мы есть друг у друга, и люди проживают и без детей долгую и счастливую жизнь. Мне стало спокойнее, когда я услышала его мнение, хотя сама я, конечно, не очень хочу жить без детей.

Сейчас мне 28 лет. В прошлом цикле у меня случилась биохимическая беременность. После нее я, конечно же, ничего не ждала, тем более, что у меня только одна труба. Но чудеса случаются!

На фото: Ниана

— Помните день, когда узнали о том, что теперь вас двое? Как это было?

Это было на Рождество. Мы с мужем и друзьями собрались за город на несколько дней. И я неожиданно в день отъезда уже часов в 12 решила сделать тест. На всякий случай. Разумеется, я ничего не ждала. Был 34 день цикла, а цикл у меня 30-45 дней.

У меня оставался один тест с прошлого цикла. Когда я увидела две полоски, я сначала решила, что у меня галлюцинации. Серьезно, я подумала, что в прошлом цикле я слишком много смотрела на полосочки, и теперь мне мерещится. Потом я начала понимать, что полоска настоящая. И испугалась, что это осталось с прошлого цикла. Потом подумала о том, что последний ХГЧ я сдавала за 5 недель до этого и он был всего 20. Уже бы «выветрился».

В общем, я была в полной растерянности. В тот же день я сделала электронный тест, который показал +1-2 недели. Но я очень боялась, что будет повторение прошлого цикла. В поездку я все равно отправилась, но, разумеется, не пила никакое шампанское уже. Потом я несколько раз сдавала ХГЧ, делала узи, и только на втором узи в 6 недель, услышав сердцебиение, начала потихоньку верить, что все получилось.

— А как узнал муж, что будет папой?

В прошлом цикле, когда была биохимическая, я положила тест на плюшевого мишку и показала мужу. В этот раз все было совсем иначе.

Он закупался в магазине для нашей рождественской поездки. А я позвонила ему со словами: «О, боже! У меня опять положительный тест! Со мной что-то не так! Вези мне скорее электронный!» Так и узнал.

На фото: День свадьбы. Ниана с мужем

— Расскажите, а как вы поняли, осознали, что готовы стать родителями?

Я долго мечтала о крепкой счастливой семье и детях. В 18-19 лет мне казалось, что к 25 годам я стану уже женой и матерью. Но жизнь распорядилась по-своему. Я работала, у меня была квартира, машина, я была взрослой и ответственной, но вот ни нормальной семьи, ни детей не получалось.

Когда три года назад муж вошел в мою жизнь, я сразу поняла — вот то, чего я всегда ждала, на что надеялась в глубине души, о чем пишут в книгах и показывают в лучших фильмах. Дело было не только в романтике отношений, но и в ощущении стабильности, в заботе, которую я получала. С мужем я впервые почувствовала, что значит желать не просто своего ребенка, а именно хотеть ребенка от любимого человека. С мужем я чувствую себя, как за каменной стеной, он делает меня счастливой, и я уверена, что мы сделаем счастливыми и наших детей.

— Как изменился ваш привычный образ жизни при планировании? Принимали ли витамины, сдавали ли анализы Вы и ваш муж?

К планированию мы подошли ответственно, но достаточно спокойно. Мы практически ничего не меняли в образе жизни, так как всегда и всему знали меру. Единственное, я перестала пить кофе в январе 2015. У мужа была отличная СГ, поэтому никаких лекарств он не принимал, витамины тоже не пил. А я еще при планировании начала пить витамины https://www.baby.ru/pharmacy/163-vitrum/ Пренаталь+Йодомарин.

Как изменилась ваша жизнь с дня положительного теста?

Честно говоря, менять особо ничего не пришлось. Образ жизни мы ведем нормальный. Питаюсь я тоже нормально. Изменилось эмоциональное состояние, в основном. Я, конечно, нервничаю, что что-то может пойти не так. Печальный опыт, к сожалению, не дает в полной мере наслаждаться положением. Муж поддерживает меня. А я жду каждого анализа и результатов узи с замиранием сердца. Но все равно мы счастливы!

Как долго ждали заветных слов «Вы беременны»?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Вообще, лет с 19 ждала. Но сейчас полтора года. Считаю это не слишком долгим сроком, особенно, учитывая отсутствие одной трубы.

Ваши пожелания нашем читающим дамам, в частности планирующим девушкам.

Я искренне желаю всем любить жизнь. Быть терпеливыми. Не торопить события. Понимать, что всему свое время, и мы в погоне за конкретной мечтой часто упускаем прекрасные моменты, которые могут никогда больше не повториться. Никогда не сдавайтесь и не опускайте руки, делайте то, что вы считаете правильным, и живите так, как вам нравится, потому что жизнь у нас одна, и она быстротечна. Всем скорейшего исполнения желаний, отличного настроения, физических и душевных сил и гармонии во всем!


Виктория
Виктория
Пелагея
4 года
Хабаровск
49481565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ulia
Ulia
Ангел-София
4 года
Минск

Вы прям очень красивые и чудесные!!! приятно было прочитать! легкой Вам беременности и Божьей помощи во всем!)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Ulia, Большое спасибо!) И Вам легкой беременности!)
Пожаловаться
Зайнаб ЖдуДеток
Зайнаб ЖдуДеток
Уфа
Niana, искренне рада за вас!!!,
скажите сколько по времени пили витамины и в каких дозах?
Пренаталь+Йодомарин+ витрум
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Зайнаб, Спасибо!)

Я пью Витрум Пренатал и Йодомарин, начала в январе 2015. Делала перерывы на 3-4 недели весной, летом и осенью. Во время беременности пью без перерыва.

Пожаловаться
Зайнаб ЖдуДеток
Зайнаб ЖдуДеток
Уфа
Niana, а до беременности в каких дозах пили? в день по сколько?
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Зайнаб, Витрум по одной таблетке в день, Йодомарин 200 тоже раз в день.
Пожаловаться
Зайнаб ЖдуДеток
Зайнаб ЖдуДеток
Уфа
Niana, спасибо, дала задание купить ))),
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
чудесная история Легкой вам беременности!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Саратов

Почему перестали пить кофе?)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Просто для себя. Я была жуткой кофеманкой, могла выпить пару чашек натурального кофе и еще до 10 растворимого (все с молоком, без сахара). К сожалению, мое сознание не признает полумер, мне либо все, либо ничего) Поэтому сократить потребление хотя бы до трех чашек в день я никак не могла. Пришлось совсем отказаться.



Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Будьте счастливы! Лёгкой беременности и здоровья малышу и родителям!:)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо!
Пожаловаться
Света
Света
Москва

Прослезилась читая вашу историю! Очень рада за Вас! Счастья и здоровья вашей семье!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Счастья!!!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
И Вам)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула
Я прям вспомнила как увидела свой положительный тест, слёзы радости на глазах… Счастье есть!!!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Это точно!)



Пожаловаться
Натали Ревина
Натали Ревина
Тула

Нианочка, у меня подобная история пути к беременности! И действительно, когда отпускаешь ситуацию — счастье берет и врывается в вашу жизнь. Легкой нам беременности и здоровеньких малышей!)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо большое!) И Вам тоже легкой беременности)
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Молодцы! Удачи и пусть все-все получается!!!!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо!)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

красивая история!!! удачи вам, здоровья и легкой беременности!!!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо!)
Пожаловаться
Katerina МамаДвухМужчин
Katerina МамаДвухМужчин
Артур
1 год 8 месяцев
Тайшет
МамаВквадрате 
Пусть все будет хорошо!!!)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Katerina МамаДвухМужчин 
Спасибо!
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
класссноо) очень вдохновляюще))) красивая пара!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо большое)



Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

классно!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо)
Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

какая история

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо)
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
История отличная,

Тебя с почином)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо, а что значит с почином?)
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
МамаВквадрате 
С интервью)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Мама Мальчишек 

А, спасибо)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск

Прочитала на одном дыхании)))) Счастья вам и здоровья вам и малышу и всем вашим близким)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо большое!) И Вам счастья!
Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита
МамаВквадрате 
Здоровья Вам с малюткой и легкой беременности)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Ekaterina♥✔♥ 
Спасибо)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Симферополь
Действительно на одном дыхании!!! Счастья Вам!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Ксюша 
Спасибо!)
Пожаловаться
Анона
Анона
Москва
МамаВквадрате 
Какой душе раздирающий пост! Хороших анализов до конца беременности, радостных УЗИ и конечно же лёгкой беременности!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Анона 
Спасибо!)
Показать ещё